Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Oneiros писал(а):
Ну что, скоро Бразилия. В свете сказанного предлагаю вдохновится:

Увы, это видео не для моего региона. Но тот ЧМ я наизусть помню. Уж больно сильны были впечатления, а потом развитие технологий позволило пересматривать.
В свете сегодняшнего разговора осталось только напомнить Вам, что ТЕ бразильцы не только ничего не выиграли, но и медалей другого достоинства не брали, если не считать пары парней, добравшихся до третьего места ещё в 1978-ом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 22:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Мы о чемпионате или о футболе в целом? Если в целом - то не только, но в рамках чемпионата - только титулы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 23:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
урааа, наконец-то футболсрач на форуме! :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Oneiros писал(а):
Мы о чемпионате или о футболе в целом? Если в целом - то не только, но в рамках чемпионата - только титулы.

Пустой разговор. Всё равно у каждого свои симпатии и предпочтение.
Я не понимаю, что такое "в рамках чемпионата". В рамках любого конкретного чемпионата есть один победитель. И тогда - никакие титулы тоже "не считаются".
Та же Испания выиграла прошлый чемпионат. И плевать было, сколько раз, кто и когда побеждал раньше. Вы - об этом? Тогда - согласен.
Вывод: греки - обычные чемпионы Европы , не хуже немцев, итальянцев и испанцев. Ведь на том ЧЕ был только один титул, и его взяли греки...

Я давно живу на свете, и мне не нужны такие чемпионы Европы. В моём понимании важнее чехи, датчане, португальцы, югославы...
Грекам - наплевать? Так я и не возражаю... :za_gar:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 23:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Мясорубку кто-нить смотрит? Паша, тебе должно быть стыдно за немцев. Это футбол пенсионеров, скоро, наверное, будут перед матчем встречаться, раскладывать карточки игроков, оценивать расстановку, пару раз кидать кости за фарт — и объявлять счет.

Гляди как играть надо :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 23:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Курманбек Салиевич писал(а):
урааа, наконец-то футболсрач на форуме! :-)

Не надейтесь! :hi_hi_hi:
"Кузьмич" с "кузьмичём" завсегда договорятся, до срача не дойдёт. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 23:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Курманбек Салиевич писал(а):
Мясорубку кто-нить смотрит? Паша, тебе должно быть стыдно за немцев. Это футбол пенсионеров

Нет, не стыдно. Что, я дворового футбола не видел?
Нет, я не называю эту игру "дворовой", я просто до абсурда довожу.
Чужую голову, как известно, не пришьёшь...

Цитата:
Гляди как играть надо :-)


Во вторник и поглядим...
Я ж не нацист какой, чтобы в рассуждения бросаться... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 23:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Че то я устал смотреть горячих латинских парней. Глаза размером с тарелки, а мысли - 0. При таком подходе бразильцы опозорятся если не сегодня, то в ближайших турах точно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 июл 2014, 23:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
parus писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Мясорубку кто-нить смотрит? Паша, тебе должно быть стыдно за немцев. Это футбол пенсионеров

Нет, не стыдно. Что, я дворового футбола не видел?
Нет, я не называю эту игру "дворовой", я просто до абсурда довожу.
Чужую голову, как известно, не пришьёшь...

Цитата:
Гляди как играть надо :-)


Во вторник и поглядим...
Я ж не нацист какой, чтобы в рассуждения бросаться... :hi_hi_hi:

Автобус запаркуете, факт.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 00:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Курманбек Салиевич писал(а):
Автобус запаркуете, факт.

"Гехёрт да цу", как местные говорят.
Уж в открытый обмен ударами точно не "полезем"...
Тактические (и даже стратегические) расчёты - имеют право на жизнь.
Шансов мало? Да, конечно. Так, впервой ли?

Этим ли сдаваться заранее? :hi_hi_hi:

Когда играли со Штатами - ясно было, что наиболее вероятный соперник в полуфинале - хозяева. Можно было проиграть в один мяч(и - никаких французов, бразильцев на пути к финалу), но сделали всё "по-честному". Отдавая себе отчёт о последствиях.
"Открытое забрало" - не в бессмысленной беготне, а в принятии вызова.

Проиграть в полуфинале бразильцам на их поле - не постыдно. Выиграть - подвиг.
Лучшего расклада и придумать трудно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 00:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
parus писал(а):
Пустой разговор. Всё равно у каждого свои симпатии и предпочтение.
Я не понимаю, что такое "в рамках чемпионата". В рамках любого конкретного чемпионата есть один победитель. И тогда - никакие титулы тоже "не считаются".
Та же Испания выиграла прошлый чемпионат. И плевать было, сколько раз, кто и когда побеждал раньше. Вы - об этом? Тогда - согласен.
Вывод: греки - обычные чемпионы Европы , не хуже немцев, итальянцев и испанцев. Ведь на том ЧЕ был только один титул, и его взяли греки...

Я давно живу на свете, и мне не нужны такие чемпионы Европы. В моём понимании важнее чехи, датчане, португальцы, югославы...
Грекам - наплевать? Так я и не возражаю... :za_gar:

Ну мы же здесь не о качестве игры, а о том, важны выходы в полуфиналы или не важны. По мне один чемпионский титул итальянцев 2006 или испанцев 2010 перевешивает 4 выхода в полуфинал немцев. Вот и все. Хотите, не соглашайтесь и считайте, что эти выходы кому-то тоже нужны и важны. Ну немцам может и важны, но я уверен, что они променяли бы три предыдущие на чемпионство сейчас. Вы разве не поменяли бы?)

А тот чемп Европы мне тоже не особо понравился, греки показали антифутбол. Но вы сами пишете "вам шашечки или ехать". Каждая команда побеждает как может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 00:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
AndrewK писал(а):
Че то я устал смотреть горячих латинских парней. Глаза размером с тарелки, а мысли - 0. При таком подходе бразильцы опозорятся если не сегодня, то в ближайших турах точно.

Будем смотреть, что с Неймаром. Без него бразильцам будет туго, Халк лупит в небо, остальные никакие. На штрафные, судя по матчу с французами, тоже могут не рассчитывать :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 01:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Oneiros писал(а):
AndrewK писал(а):
Че то я устал смотреть горячих латинских парней. Глаза размером с тарелки, а мысли - 0. При таком подходе бразильцы опозорятся если не сегодня, то в ближайших турах точно.

Будем смотреть, что с Неймаром. Без него бразильцам будет туго, Халк лупит в небо, остальные никакие. На штрафные, судя по матчу с французами, тоже могут не рассчитывать :-)


Неймар их не спасет. Сегодня колумбийцы были более неистовыми. А бразильцы, как бы это сказать, демонстрировали свою неистовость на публику. Пижоны. Ставлю, что они не возьмут кубок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 02:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Неймар на этом чемпионате все. Перелом третьего поясничного позвонка. Судья мудак, жидил карточки, пока не началась грязь. Но ФИФА, очевдно, заинтересовано отловить в первую очередь всех, кто кусается.
http://www.bbc.com/sport/0/football/28173132

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 02:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Бундеса проплатили поломку Неймара, как пить дать! :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 02:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
:)
Обидно, обидно.
Теперь травма Неймара в случае слива будет использоваться как оправдание. Не люблю такое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 07:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Oneiros писал(а):
Теперь травма Неймара в случае слива будет использоваться как оправдание. Не люблю такое.

Да кому какое дело до оправданий? Разве кого-нибудь интересуют потери тех же немцев, или голландцев?
Парня, конечно, жаль, но вовсе не потому, что кто-то где-то потенциально это использует для оправданий...
Да и о каком "сливе" можно говорить? Это они-то "сольют"? Не смешно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 07:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Oneiros писал(а):
Вы разве не поменяли бы?)

А где обменная контора? Я и все шесть предыдущих титулов готов на один новый обменять. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 12:02 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
Oneiros писал(а):
Ну это вечная тема.
Я уже лет 5 плотно сижу на NHL, а там как-то получилось, что и на американский футбол подсел. Так вот, современный футбол как-то померк. Я его все еще люблю, благо в школьные годы не вылезал с футбольного поля, да и студентом не мало бегал, но блин... динамика и борьба в NHL и NFL просто космос.
Поэтому хочется, чтобы футбол тоже развивался.

Абсолютно согласен, сам слежу и смотрю НХЛ и НФЛ. А футбол меня сильно разочаровывает в последние годы, изменения в правилах просто критически необходимы, но почему-то ничего не меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 12:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Oneiros писал(а):
:)
Обидно, обидно.
Теперь травма Неймара в случае слива будет использоваться как оправдание. Не люблю такое.


А кого из немцев нужно сломать, чтобы можно было оправдать поражение Германии? По гамбургскому (не рио-де-женейровскому) счету все эти оправдания ничего не стоят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 12:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Курманбек Салиевич писал(а):
Бундеса проплатили поломку Неймара, как пить дать! :-)


Или сами бразилы проплатили. :-) Им ведь с Германией играть; как же без отмазки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 12:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Jager писал(а):
Oneiros писал(а):
Ну это вечная тема.
Я уже лет 5 плотно сижу на NHL, а там как-то получилось, что и на американский футбол подсел. Так вот, современный футбол как-то померк. Я его все еще люблю, благо в школьные годы не вылезал с футбольного поля, да и студентом не мало бегал, но блин... динамика и борьба в NHL и NFL просто космос.
Поэтому хочется, чтобы футбол тоже развивался.

Абсолютно согласен, сам слежу и смотрю НХЛ и НФЛ. А футбол меня сильно разочаровывает в последние годы, изменения в правилах просто критически необходимы, но почему-то ничего не меняется.


Вообще, если искать аналог НХЛ или НФЛ в футболе, то это не ЧМ, а, скорее, ЛЧ или даже английская Премьер-лига (АПЛ). Уровень футбола там сильно выше, чем на ЧМ. Опять же по деньгам и популярности АПЛ - самая крутая. Стоимость прав на трансляцию - 6,5 млрд. евро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 13:20 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Jager писал(а):
Абсолютно согласен, сам слежу и смотрю НХЛ и НФЛ. А футбол меня сильно разочаровывает в последние годы, изменения в правилах просто критически необходимы, но почему-то ничего не меняется.

Чё-то я не догоняю. Если Вам не нравится футбол, так может, проще не смотреть?
Это ж получается из разряда "почему волейболисты силовые приёмы к соперникам не используют?" :-)
Нельзя в футболе ничего значительно менять, иначе мы просто потеряем сам футбол.

К тому же, если больше нравятся коммерческие турниры, то их и в футболе хватает, смотрите ту же Лигу Чемпионов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 13:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
AndrewK писал(а):
Вообще, если искать аналог НХЛ или НФЛ в футболе, то это не ЧМ, а, скорее, ЛЧ или даже английская Премьер-лига (АПЛ). Уровень футбола там сильно выше, чем на ЧМ. Опять же по деньгам и популярности АПЛ - самая крутая. Стоимость прав на трансляцию - 6,5 млрд. евро.

Конечно. Совершенно разные соревнования. Богатые клубы всегда могут доукомплектоваться, иметь по два-три равнозначных состава. Игроков можно подбирать под концепцию тренера, а не выбирать из того, что есть в наличии. При этом длительность турнира позволяет избежать вот этих "сенсаций", когда одно поражение выбивает сильную команду из борьбы, а одна победа может продвинуть относительно слабого далеко вперёд... Да и просто попыток добиться успеха в коммерческих турнирах можно сделать гораздо больше, их же на один год по нескольку, а не один турнир в 4 года...

А ЧМ - событие особенное, у него своя прелесть, совсем иная. И сравнивать такие разные вещи - бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 15:14 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
parus писал(а):
Jager писал(а):
Абсолютно согласен, сам слежу и смотрю НХЛ и НФЛ. А футбол меня сильно разочаровывает в последние годы, изменения в правилах просто критически необходимы, но почему-то ничего не меняется.

Чё-то я не догоняю. Если Вам не нравится футбол, так может, проще не смотреть?
Это ж получается из разряда "почему волейболисты силовые приёмы к соперникам не используют?" :-)
Нельзя в футболе ничего значительно менять, иначе мы просто потеряем сам футбол.

К тому же, если больше нравятся коммерческие турниры, то их и в футболе хватает, смотрите ту же Лигу Чемпионов...

Да я и так его смотрю гораздо меньше, чем раньше. ЧМ 2006 и 2010 и смотрел практически всё. А вот в этот раз я, например, французов первый раз только в четвертьфинале увидел.

Не согласен, что мы потеряем футбол, если поменяем правила, я думаю, что наоборот мы потерям футбол, если не будем менять правила. Помню посмотрел матч ЧМ 1966 СССР-Италия и был просто в шоке от того, какой отличный от настоящего тогда был футбол.

Сравните футбол с другими популярными видами спорта, в первую очередь с баскетболом и хоккем. Там постоянно меняются правила, потому что игра вместе со спортсменами эволюционирует и двигается вперёд. Есть, например, в Штатах бейсбол. Когда-то там он был самой популярной игрой, теперь он на 3-м месте, а скоро может будет и на 4-м. А почему? Потому что игра совсем не меняется, там даже форма у игроков по стилю начала 20-го века. Игра не реагирует на саму себя и зрителей и логично становится менее популярной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 21:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
По мне, так именно http://en.wikipedia.org/wiki/Salary_cap - ограничение искусственное бюджета и трат ставит комманды в условия когда еще возможен спорт. Отсюда мне лично тоже смотреть NHL куда интересней, там хотя бы бабло уже давно не решает особо, в отличие от футбола, особенно всех этих ЛЧ - где бабло неприступной стеной стоит.

Вон Торонто и Монреаль отлично демонстрируют что бабла маловато нынче для победы в NHL, именно потому их можно смотреть.

Бейзбол отказался от такого прямого капа, там через задницу через налоги, потому и результаты куда хуже думаю чем в других североамериканских видах спорта с нормальным капом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 21:10 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
usun писал(а):
По мне, так именно http://en.wikipedia.org/wiki/Salary_cap - ограничение искусственное бюджета и трат ставит комманды в условия когда еще возможен спорт. Отсюда мне лично тоже смотреть NHL куда интересней, там хотя бы бабло уже давно не решает особо, в отличие от футбола, особенно всех этих ЛЧ - где бабло неприступной стеной стоит.

Вон Торонто и Монреаль отлично демонстрируют что бабла маловато нынче для победы в NHL, именно потому их можно смотреть.

а я вот забил на аргентину (уг аргентина, мне она не нравиться) и пошол на батэ на новый стад
зачот; и пива попить можно и сидеть приятно под крышей и погода отличная

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 июл 2014, 21:14 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
ну че, БАТЭ заслужили. Увы они опять же часть это общей порочной европейской футбольной системы. Они сейчас могут пылесосом вытянуть со всей Беларуси кадры. Как когда-то Торонто делал в хоккее, пока искуственный кап на них не насадили.
Увы, бел футбол не может огораживаться по примеру Северной Америки, потому придется плыть по форватеру общеевропейскому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 июл 2014, 00:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Ван Гаал - красавчег! На пенальти выпустил свежего вратаря. И ведь с самого начала составил план на этот случай: план В.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 июл 2014, 11:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
usun писал(а):
По мне, так именно http://en.wikipedia.org/wiki/Salary_cap - ограничение искусственное бюджета и трат ставит комманды в условия когда еще возможен спорт. Отсюда мне лично тоже смотреть NHL куда интересней, там хотя бы бабло уже давно не решает особо, в отличие от футбола, особенно всех этих ЛЧ - где бабло неприступной стеной стоит.

Согласимся, что для коммерческого турнира связь с "баблом" - естественна.
Приверженности у каждого свои. Для меня настоящий футбол - это именно сборные. Без всяких покупок игроков, без искусственной концентрации "звёзд" в нескольких богатых командах. А скоротечность финальных турниров с лихвой компенсируется разнообразием, историей (я давно не рассматриваю какой-то турнир ни в отрыве от прошлого, ни от отборочных соревнований), длительностью квалификационных этапов... И сами "звёзды" на этих больших турнирах не настолько искусственны, их образ не так зависит от медиа. Настоящие мастера и в них себя проявляют, а не только в коммерческих соревнованиях клубов.
Вот, не шёл мяч в ворота у голландцев, но справедливость всё равно восторжествовала. И как символично, что послематчевые пенальти забивали именно прославленные ветераны "оранжевых", а специально вышедший "убийца одиннадцатиметровых" - сделал своё дело. Конечно, элемент везения никто не отменял. Но ведь опять во всех парах победили те, кто и должен был побеждать.
И теперь, вопреки всем несуразностям начала ЧМ, мы имеем абсолютно классические полуфинальные пары. Не только "выскочек" каких-нибудь там нет, но и ни один середнячок не пробился. :a_g_a:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 17:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Что ж, осталось около четырёх часов до начала выяснения отношений.
Пока мы не потеряли никого из полуфиналистов, хотелось бы отметить, насколько удачным оказался состав "четвёрки".
Две традиционно сильнейшие сборные Ю. Америки - само собой. Но ведь и две лучшие на сегодня европейские - тоже. Жаль, конечно, что нет итальянцев, французов, испанцев. Но ведь все всё равно не поместились бы... :hi_hi_hi: :nez-nayu:

Зато на долю актуальной "четвёрки" приходится больше половины титулов за всю историю, да и большинство вторых мест тоже занимали именно они.
Всего три финала обошлись без участия теперешних полуфиналистов, и то два из этих финалов состоялись в тридцатые годы прошлого века. При этом четыре финала целиком состояли из представителей этой "четвёрки".
Правда, между двумя полуфиналами прежние достижения делятся, мягко говоря, неравномерно.
Сегодняшняя пара записала на свой счёт в сумме 8 побед и 6 званий вице-чемпионов.
Завтрашняя - 2 победы и 5 вторых мест.

При этом немцы уже играли в финалах ЧМ со всеми остальными членами квартета (повторение матча Бразилия-Германия, конечно, невозможно на нынешнем турнире). А вот бразильцы ни с Аргентиной, ни с Нидерландами в финалах не встречались. Голландцам и аргентинцам довелось и между собой финал разыгрывать, но сейчас - не тот случай...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 21:16 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Похоже, начинать будут так же, как и с Францией.
То бишь - с Ламом справа в защите, в центре - Хуммельс с Боатенгом, Хёведес - слева.
Хедира и Швайнштайгер сзади в полузащите, перед ними - Кроос. Мюллер и Озил по краям (кто где, не важно, всё равно будут постоянно меняться), Клозе - центром нападения (тоже, наверняка, будет участвовать в "перемене мест", но реже "крайних").

Жаль Клозе, ему бы лучше выйти под конец. Но это - с точки зрения "себя проявить", и шансов на собственный гол. Но Лёв явно считает, что само имя Миро напряжёт бразильцев по ходу игры, а на усиление опять планирует Шюрле.
Ну, и стандарты, конечно... Обе команды со стандартов на турнире забивали большую часть голов. И тут Клозе тоже может пригодиться. Если сам и не забьёт, то внимание защитников точно оттянет...

Что ещё можно по составу сказать? Продолжает Лёв верить в Озила. С такими-то бразильцами! "Да его просто запинают!"- говорят многие тут... Кто ж знает...


В последней очной встрече хорош был Гётце, но это было ещё в 2011-ом, к сегодняшней игре относится только в ранге спекуляций. Но ради шутки можно вспомнить, что забивали тогда Швайнштайгер, Гётце, Робиньо, Шюрле и Неймар (3:2)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Стандарт!
Опять стандарт, опять Мюллер!
Больше нельзя сказать, что Клозе - единственный, забивавший по 5 мячей на двух ЧМ подряд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
ждем 2:1 ?
упс, не туда написал идиничку :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:25 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Zig писал(а):
ждем 2:1 ?
упс, не туда написал идиничку :smu:sche_nie:

Не, разнос... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
И Миро свой 16-ый сделал, и Мюллер пятый забил, и Кроос, наконец, начал попадать...
Блин, ещё ж играть больше часа. Убивать же начнут бразильцы, боюсь я...
Лучше бы дальше было скучно, чем травмы пошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
Немцы обыгрывают бразилов в особо извращенной форме.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:30 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Да, нервишки у бразильцев слабые оказались.
Сегодня 8 июля 2014! 24 года с победы в финале в Риме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
я так не играю...
ша начнут мяч пинать куда попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 июл 2014, 22:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Zig писал(а):
я так не играю...
ша начнут мяч пинать куда попало.

Вам мало событий? :-)
Хватит, надо успокоиться. А то ж поломаются...

Да, хотелось бы всегда так ошибаться. Думал, жёсткий прессинг немцам играть не даст. Но получилось - как с Аргентиной 4 года назад. Быстрый гол вывел из равновесия, заставил раскрыться. Второй - сломал, дальше осталось только добивать...
Господи, как же я рад за Миро, словами это не передать. :co_ol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group