Текущее время: 19 апр 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 15:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Woloh писал(а):
Добавлю, что технологии открывают совершенно качественно иные возможности, не доступные еще 10 лет назад, не то что 100 или 500. К примеру, несведущим людям современные биржи могут показаться чуть более продвинутыми аналогами бирж 18-го века, но вот к примеру такие продукты как CDS, CDO и прочие деривативы были просто тупо невозможны еще 10 лет назад, поскольку компьютеры просто не обладали достаточной вычислительной силой. То есть прогресс технологий неожиданно породил целый новый класс биржевых продуктов с совершенно уникальными свойствами, которые в итоге обрушили рынок, вызвали структурный кризис и потом из-за них баба Клава каких в Петраливечах не получает свою пенсию. Мы живем в мире, где прошлое применимо лишь для понимания эволюции, но почти не применимо для анализа будущего, поскольку не обладает необходимым понятийным аппаратом - как кокон и бабочка, как древний муравей-одиночка и целый муравейник.

Снова верно. Мы вступаем в эпоху того, что можно назвать real-time economics. Есть предчувствие, что системы JIT по сравнению с тем, что грядет - детский сад, а биржи - лишь первая ласточка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 15:56 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Конечно. И какой отсюда вывод?


Для меня особо никакого, для вас видимо - это символ веры во что-то? Во что?

Oneiros писал(а):
Интеллектуалы, группы... А на что они влияют? Вы тоже типа группа интеллектуалов. Ну и что с того? Быть Интермариуму или не быть решат совсем другие люди.


Как раз влияют, ибо имеют непосредственное отношение к актуальной политике. Собственно общение с ними и другими аналогичными группами и позволяет мне основывать свои суждения на чем-то ином, нежели форумные фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 16:12 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Конечно. И какой отсюда вывод?


Давайте попробую догадаться какой вы из этого делаете вывод. Вывод об этнически обусловленной принадлежности истории ВКЛ именно белорусам по праву первородства и превосходстве белорусского государственного гения над литовским. Верно? А еще кто-то нацизмом пробовал упикать. А по факту - вы адепт дремучего националистического дискурса, весьма близкого к тому, что проповедывали немецкие национал-социалисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 16:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Kryviec писал(а):
Очень сомневаюсь в ваших логических способностях, судя по этой дискуссии, которую с вами заканчиваю.
Для тех кому интересно, процитирую фрагмент о Белой Руси:
Само название — Беларусь своим происхождением связано со скандинавскими военными дружинами — русью, которые стали катализатором процесса государствообразования в нашем регионе[47]. Показательно, что первый известный полоцкий князь Рогволод под именем Рагнвальда Русского фигурирует среди богов и героев в описании Bellum Bravicum — полулегендарной великой битве всех народов Севера[48]. Собственно Белая Русь как историко-географическое название впервые появляется в Дублинской рукописи (2-я пол. XIII в.) с приблизительным расположением в Северо-Восточной Европе. Северная локализация некой «Белой» страны: Albania, Russia Alba, Alba Ruthenia рядом с Балто-Скандией прослеживается в течение длительного времени[49]. С XVII в. оно наиболее часто употреблялось в отношении современного белорусского Поднепровья и Подвинья, а с XIX в. становится общепринятым названием всех белорусских этнографических территорий[50].

По мнению Олега Латышонка обозначение «белая» связано с символическим определением «верха», верховьев рек (в частности, Волги, Днепра и Западной Двины), а название Белая Русь является завершением передачи понятия «верха» в разных языках: Гиперборея, Албания, Крева, Верх[51]. В связи с соотнесением в индоевропейской символике цветов высшего (жреческого) ранга с белым цветом, Сергей Санько реконструирует следующую символическую тождественность элементов: Север — Верх — Белый — Жрецы[52].


Вот вам навскидку :-):
Балтийские «Старые города»
и русские «Новые города»
http://lujicajazz.narod.ru/stargard_novgorod.html
Что касается название "БЕЛАЯ" то напомню что Балтийское море в переводе на русский язык-это Белое море BALTAS-БЕЛЫЙ,потому русь и белая,что прибалтийская!!!!
Какой север ?-верх-белый -жрецы,если это и имеет какое то отношение то именно к БАЛТИКЕ,который и является севером по отношению к АФРИКЕ.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 16:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Waserdast писал(а):
Вот вам навскидку :-):
Балтийские «Старые города»
и русские «Новые города»
http://lujicajazz.narod.ru/stargard_novgorod.html
Что касается название "БЕЛАЯ" то напомню что Балтийское море в переводе на русский язык-это Белое море BALTAS-БЕЛЫЙ,потому русь и белая,что прибалтийская!!!!
Какой север ?-верх-белый -жрецы,если это и имеет какое то отношение то именно к БАЛТИКЕ,который и является севером по отношению к АФРИКЕ.

Што гэта зараз было?..

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 16:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
dunczyk kresowy писал(а):
Waserdast писал(а):
Вот вам навскидку :-):
Балтийские «Старые города»
и русские «Новые города»
http://lujicajazz.narod.ru/stargard_novgorod.html
Что касается название "БЕЛАЯ" то напомню что Балтийское море в переводе на русский язык-это Белое море BALTAS-БЕЛЫЙ,потому русь и белая,что прибалтийская!!!!
Какой север ?-верх-белый -жрецы,если это и имеет какое то отношение то именно к БАЛТИКЕ,который и является севером по отношению к АФРИКЕ.

Што гэта зараз было?..

Что вам пояснить? :-) :-)
Наша родина Европа.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 16:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
Давайте попробую догадаться какой вы из этого делаете вывод. Вывод об этнически обусловленной принадлежности истории ВКЛ именно белорусам по праву первородства и превосходстве белорусского государственного гения над литовским. Верно? А еще кто-то нацизмом пробовал упикать. А по факту - вы адепт дремучего националистического дискурса, весьма близкого к тому, что проповедывали немецкие национал-социалисты.

Ай молодца. Сам придумал, сам сказал - верно!, сам обвинил и сам осудил. Вы, панове, не спешите так. Я, в отличии от вас, в связях или даже в симпатиях к нацистам замечен не был.
Мои выводы не носят деструктивный внешний характер. Более того, я уверен, что окажись это все правдой, литовцы все равно найдут обоснование того, что именно их предки создали государство. У них на это слишком много уже завязано. И это их дело. Но возможность говорить с ними в случае необходимости с позиции сильного - это однозначно плюс. Это всегда плюс.
Мое желание простое - найти еще одну опору для строительства нашей страны. Наше общество раздирается на части, увы, многими проблемами. Когда люди не могут сойтись даже на такой простой вещи, как символика, а идея поставить памятник Ольгерду - это сразу реванш национализма, то трудно ожидать от такого общества согласованного взгляда на свое будущее. Так и будем висеть над пропастью.

Кстати, вот: http://udf.by/news/kultura/79509-litovc ... tukah.html
Цитата:
В ходе дискуссии также возник вопрос о концепции, предложенной в одной из книг Алеся Кравцевича, о том, что создание ВКЛ началось с объединения белорусов и литовцев...

"Вот с одной стороны были белорусы, — вступает в дискуссию Рустис Камунтавичюс, — с культурой, городами и всем таким, а литовцы обладали милитаристской мощью, и вот мирно происходит их объединение. И в чьих интересах? У литовцев энергия, но культуры нет, они бегают с палками, всех бьют, но в голове у них, значит, ничего, а белорусы сидят цивилизованно в галстуках. И каждый народ видит в другом выгодного партнера.

Может, конечно, я здесь утрирую, но суть такова. Для литовцев это звучит смешно.

Ни добавить, ни убавить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 16:49 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Я, в отличии от вас, в связях или даже в симпатиях к нацистам замечен не был.
Мои выводы не носят деструктивный внешний характер. Более того, я уверен, что окажись это все правдой, литовцы все равно найдут обоснование того, что именно их предки создали государство. У них на это слишком много уже завязано. И это их дело. Но возможность говорить с ними в случае необходимости с позиции сильного - это однозначно плюс. Это всегда плюс.
Мое желание простое - найти еще одну опору для строительства нашей страны. Наше общество раздирается на части, увы, многими проблемами. Когда люди не могут сойтись даже на такой простой вещи, как символика, а идея поставить памятник Ольгерду - это сразу реванш национализма, то трудно ожидать от такого общества согласованного взгляда на свое будущее. Так и будем висеть над пропастью.


А вот я уже заметил, можете записывать себе в актив :-):

Если вы так печетесь об опорах для строительства страны, то зачем тянете то, что еще больше запутает и будет вызывать еще большие споры. Попробывали бы для разнообразия заняться чем-то действительно полезным, например, на практике откатать вашу распрекрасную модель сетевого управления в социуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 17:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
А вот я уже заметил, можете записывать себе в актив :-):

Ну у вас-то только домыслы, а у меня факты. Факты бьют домыслы. :ti_pa:
Kryviec писал(а):
Если вы так печетесь об опорах для строительства страны, то зачем тянете то, что еще больше запутает и будет вызывать еще большие споры. Попробовали бы для разнообразия заняться чем-то действительно полезным, например, на практике откатать вашу распрекрасную модель сетевого управления в социуме.

С чего это оно запутает? Ровно напротив. Будут получены простые и понятные ответы. Именно то, что нужно для построения сильной исторической мифологии.

Кстати, а как вам флаг кавалерии ВКЛ как будущая символика страны? Очень такой "северный" флаг. Не находите?
Или вы тоже за египетский вариант пана Алефа?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 17:24 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Ну у вас-то только домыслы, а у меня факты. Факты бьют домыслы. :ti_pa:


У меня точно такие же факты как и у вас :-):

Oneiros писал(а):
С чего это оно запутает? Ровно напротив. Будут получены простые и понятные ответы. Именно то, что нужно для построения сильной исторической мифологии.


Ну, ну стройте, стройте.

Oneiros писал(а):
Кстати, а как вам флаг кавалерии ВКЛ как будущая символика страны? Очень такой "северный" флаг. Не находите?
Или вы тоже за египетский вариант пана Алефа?


Вопрос символики я в принципе считаю второстепенным. Процитирую Юнгера, с которым полностью солидарен:

наш флаг ни красный, ни черно-красно-золотой, ни черно-бело-черный, наш флаг - это фоаг новой, сильнейшей Империи, укрываемой в нашим сердце и из него происходящей. Придет тот день, когда этот флаг можно будет развернуть во всей его чистоте.

хотя с исторической точки зрения реконструкция пана Датчанина мне кажется наиболее обоснованной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 17:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Oneiros писал(а):
Переход на сетевое административное управление по факту более высокая ступень демократии вообще, где снизу вверх передаются не только полномочия (мандат) на принятие решений, но и сами решения в готовом виде, а некоторые более высокие административные единицы (суперузлы в сети) выполняют именно административные функции, а не властные как сейчас. То есть высота такого узла в иерархии больше не будет соответствовать уровню властных полномочий.

Очень рад, кстати, что Вы упомянули supernodes. Это именно и есть та фишка, над которой я тут бьюсь как кролик об пень - те самые транс-города Интермариума. (см. прим сеть).

Я интуитивно представляю порядок организации их работы с экономической стороны, но мне совершенно не хватает понятийного аппарата в области организаций сети, чтобы привести все это в законченную систему. Поэтому было бы очень интересно с Вами пописать, пообщаться на эту тему. Тут нужны люди, понимающие устройство сети, а не "просто" таможенных режимов.

ЗЫ. И по поводу bandwidth по Вашей ссылке тоже абсолютно в тему. Именно оттуда моя помешaнность на сверх-скоростных поездах и прочем инновационном транспорте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 17:48 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
У меня точно такие же факты как и у вас

Бгг. Плач Ярославны:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1322840161
http://kryviec.livejournal.com/708823.html
http://iter-ignis.livejournal.com/93446.html
Цитата:
Из подобных людей могли бы создаваться подлинно патриотические организации: то, что стране нужен свой "Корпус стражей исламской революции" очевидно, но видимо не всем. но для этого надо думать, работать с ситуацией, а не хочется.

http://white-rex.com - смотрим вступительный ролик. Особенно лысый парень с битой - это видно и есть воин белорусского корпуса стражей революции.
Далее смотрим баннеры в разделе "Патнеры".
Особенно доставляют два центральных, с ссылкой на http://vk.com/wotanjugend - Молот национал-социализма. :cool_cool:

Шах и мат, атеисты нацисты!

Kryviec писал(а):
хотя с исторической точки зрения реконструкция пана Датчанина мне кажется наиболее обоснованной.

Это который просто крест без довесок?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 17:52 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
Бгг. Плач Ярославны:
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1322840161
http://kryviec.livejournal.com/708823.html
http://iter-ignis.livejournal.com/93446.html
Цитата:
Из подобных людей могли бы создаваться подлинно патриотические организации: то, что стране нужен свой "Корпус стражей исламской революции" очевидно, но видимо не всем. но для этого надо думать, работать с ситуацией, а не хочется.
http://white-rex.com - смотрим вступительный ролик. Особенно лысый парень с битой - это видно и есть воин белорусского корпуса стражей революции.
Далее смотрим баннеры в разделе "Патнеры".
Особенно доставляют два центральных, с ссылкой на http://vk.com/wotanjugend - Молот национал-социализма. :cool_cool:

Шах и мат, атеисты нацисты!


Полный текст комментария как всегда не читаем. Вы выставляете себя идиотом. С идиотами дискуссий не веду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: 1[0] Добавлено: 19 авг 2013, 18:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
А вы думали с рук сойдет? Фиг там. Назвался груздем - полезай в корзину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 18:03 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Oneiros писал(а):
А вы думали с рук сойдет? Фиг там. Назвался груздем - полезай в корзину.


Мне лично от вашего бреда ни холодно, ни жарко. Но то что вы показываете себя неадекватом немного заставляет сожалеть о потраченном на общение с вами времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 18:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Kryviec писал(а):
Полный текст комментария как всегда не читаем. Вы выставляете себя идиотом. С идиотами дискуссий не веду.

Ой слушайте, и правда, что это я. Там же под текстом комментарии еще есть.
Цитата:
Первый пример удачного применения законодательства об экстремизме

Пану Чалому респект, адекватный человек.
Из статьи НН:
Цитата:
Як лічаць арганізатары, мінскія міліцыянеры палічылі што «турнір — гэта не свята спорту, а нацысцкі шабаш».

Судя по кавычкам цитируют дословно. Итого Oneiros, Чалый и ГУВД Минска идиоты (ловко я примазался, да?), а вы в белом. В белом прибелом. :-)
Kryviec писал(а):
Но то что вы показываете себя неадекватом немного заставляет сожалеть о потраченном на общение с вами времени.

Зато мне оно было с пользой. :uch_tiv:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 19:17 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Чалый известный алкоголик-параноик, а с ГУВД, кстати, Шпаковский - автор комментария сам прекрасно общается в рамках компании Антимак. Собственно им в большей степени и был адресован комментарий, ибо не знают что там вообще с этим делать. Так что мимо, как всегда, впрочем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 19:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Waserdast писал(а):
dunczyk kresowy писал(а):
Waserdast писал(а):
Вот вам навскидку :-):
Балтийские «Старые города»
и русские «Новые города»
http://lujicajazz.narod.ru/stargard_novgorod.html
Что касается название "БЕЛАЯ" то напомню что Балтийское море в переводе на русский язык-это Белое море BALTAS-БЕЛЫЙ,потому русь и белая,что прибалтийская!!!!
Какой север ?-верх-белый -жрецы,если это и имеет какое то отношение то именно к БАЛТИКЕ,который и является севером по отношению к АФРИКЕ.

Што гэта зараз было?..

Что вам пояснить? :-) :-)
Наша родина Европа.

Не ведаю. Нейкая плыня свядомасці ў вас пайшла. Прычым тут Афрыка? А Міжземнамор'е ці Паўночнае мора якое ў адносінах да Афрыкі? І да чаго гэта ўсё ўвогуле?..

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 19:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Oneiros писал(а):
Кстати, вот: http://udf.by/news/kultura/79509-litovc ... tukah.html
Цитата:
В ходе дискуссии также возник вопрос о концепции, предложенной в одной из книг Алеся Кравцевича, о том, что создание ВКЛ началось с объединения белорусов и литовцев...

"Вот с одной стороны были белорусы, — вступает в дискуссию Рустис Камунтавичюс, — с культурой, городами и всем таким, а литовцы обладали милитаристской мощью, и вот мирно происходит их объединение. И в чьих интересах? У литовцев энергия, но культуры нет, они бегают с палками, всех бьют, но в голове у них, значит, ничего, а белорусы сидят цивилизованно в галстуках. И каждый народ видит в другом выгодного партнера.

Может, конечно, я здесь утрирую, но суть такова. Для литовцев это звучит смешно.

Ни добавить, ни убавить.

Тут гаворка ўвогуле ідзе пра этнічныя і гістарычныя стэрэатыпы, якія прадукуе нацыяналізм, каб стварыць хоць нейкую бачнасць "чужога", праз гэта кампенсаваць сваю актуальную ўласную гістарычную і культурную непаўнавартасць (якая ёсць вынікам любога нацыянальнага праекту з яго спрашчэннямі). Пан Камунтавічус у сваіх публічных лекцыях хацеў толькі прадэманстраваць усю маразматычнасць падобнага падыходу. Як я бачу, журналісты і вы зразумелі гэта вельмі спецыфічна.

Увогуле, цікава, калі я раптам палезу без якой-кольвек кампетэнцыі ў вашу прафесійную сферу, што вы мне скажыце?

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 20:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
dunczyk kresowy писал(а):
Тут гаворка ўвогуле ідзе пра этнічныя і гістарычныя стэрэатыпы, якія прадукуе нацыяналізм, каб стварыць хоць нейкую бачнасць "чужога", праз гэта кампенсаваць сваю актуальную ўласную гістарычную і культурную непаўнавартасць (якая ёсць вынікам любога нацыянальнага праекту з яго спрашчэннямі). Пан Камунтавічус у сваіх публічных лекцыях хацеў толькі прадэманстраваць усю маразматычнасць падобнага падыходу. Як я бачу, журналісты і вы зразумелі гэта вельмі спецыфічна.

Так я о чем уже которую страницу. Для нас это ваше понимание слов пана Камунтавичуса специфическое. Этакий исторический коллаборационизм :-):
Я, как и журналисты, вижу примерно следующее: наши историки пробуют высказать мысль, что вообще говоря это общая держава была, а литовцы в ответ только снисходительно лыбятся. И только о том, что
Цитата:
наша элита ассимилировалась с белорусами с самого начала, и затем, в XVI веке началась ассимиляция элиты под влиянием польской культуры — мы теряли элиту, это самый большой минус. Признавать это — дискомфортно

Вот если бы не ассимилировались (по их мнению) и вообще был литовский государственным (они и так наш язык сводят до уровня канцелярского, а гос. считают литовский) - тогда видимо вообще с нами не говорили бы и за это им было бы не дискомфортно.
Вы скажете, что это националистические комплексы. Я скажу "да, но только если эта версия истории верная". В противном случае это крестовый поход for great justice. :ry_car: :-)
dunczyk kresowy писал(а):
Увогуле, цікава, калі я раптам палезу без якой-кольвек кампетэнцыі ў вашу прафесійную сферу, што вы мне скажыце?

Ничего не скажу. В нашей сфере все что важно - что человек может. Профессия наполнена людьми, которые перешли из других областей. От бывших электриков до журналистов и географов. Как там у китайцев: не важно какого цвета кошка, если она ловит мышей.
Вообще, не переживайте, я научные статьи по этой теме публиковать не собираюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 21:54 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Хосподя, до чего же скчная ветку вы затеяли про Беларусь и Литванию..Читаю и..зеваю... :-)

Сеть какая-то...конунги, скандинавы... Да кому это интересно? :ga-ze-ta; :ps_ih:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 21:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Oneiros писал(а):
Так я о чем уже которую страницу. Для нас это ваше понимание слов пана Камунтавичуса специфическое. Этакий исторический коллаборационизм :-):
Я, как и журналисты, вижу примерно следующее: наши историки пробуют высказать мысль, что вообще говоря это общая держава была, а литовцы в ответ только снисходительно лыбятся.

Ну чаго ўжо там? Калі пачалі "вяшчаць" ад імя народу ("мы", "наш"), то ўжо сапраўды аб'явіце мяне ворагам народа. Перашкаджаю вам далучыцца да спадчыны вашых вялікіх ліцьвіна-беларускіх продкаў, краду гісторыю, не даю вам заняцца вывучэннем роднай заходнебалцкай гаворкі і канчатковым разаблачэннем жмудалятувіскай змовы.

Oneiros писал(а):
Вот если бы не ассимилировались (по их мнению) и вообще был литовский государственным (они и так наш язык сводят до уровня канцелярского, а гос. считают литовский) - тогда видимо вообще с нами не говорили бы и за это им было бы не дискомфортно.

Гэта не "ваша мова". Вы нават сучаснай літаратурнай беларускай грэбуеце, як недастаткова "шляхетнай" для такога высакароднага пана. Пра рускую мову літоўскага справаводства ўвогуле маўчу - якім чынам яна раптам "ваша"? А калі б дзяржаўнай мовай была лаціна, як у большасці іншых краінаў Еўропы да ранняга Новага часу (напырклад, у Вугоршчыне ўвогуле да другой паловы ХІХ ст.)? Вы б яе таксама персанальна "сваёй" аб'явілі?

Oneiros писал(а):
Вы скажете, что это националистические комплексы. Я скажу "да, но только если эта версия истории верная". В противном случае это крестовый поход for great justice.

Яна не можа быць слушнай, гэтаксама як і "канцэпцыя гісторыі" якога Гудавічуса. Для навукі гэта ўсё смецце.
Няма прадмету для размову: нацыі паўсталі ў ХІХ ст., няма што абмяркоўваць, бо яны не былі суб'ектам гісторыі ў часы ВКЛ. Лепш займіцеся для сябе штудыямі актуальных пісьмовых крыніц, літаратурных твораў таго часу, калі сапраўды цікавіцеся эпохай, а не нейкай міфалогіяй. Хаця сумняваюся, што ў вас ёсць на то воля.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 22:56 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
dunczyk kresowy писал(а):
Яна не можа быць слушнай, гэтаксама як і "канцэпцыя гісторыі" якога Гудавічуса. Для навукі гэта ўсё смецце.
Няма прадмету для размову: нацыі паўсталі ў ХІХ ст., няма што абмяркоўваць, бо яны не былі суб'ектам гісторыі ў часы ВКЛ. Лепш займіцеся для сябе штудыямі актуальных пісьмовых крыніц, літаратурных твораў таго часу, калі сапраўды цікавіцеся эпохай, а не нейкай міфалогіяй. Хаця сумняваюся, што ў вас ёсць на то воля.

Да. Появились в 19 ст. И сразу стали под себя подгребать наследие за последнюю тысячу лет :hi_hi_hi:
Я бы с удовольствием почитал. Но верной западно-балтийской теории никто не изложил. А про литвинство или великих жемайтов мне скучно. Это ненаучные теории.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 23:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Oneiros писал(а):
Да. Появились в 19 ст. И сразу стали под себя подгребать наследие за последнюю тысячу лет :hi_hi_hi: .

Гыгыгы... Можа ўсё ж нарэшце хоць які англасаксонскі падручнік адкрыеце па гісторыі нацыяналізму і нацыятварэння?

Oneiros писал(а):
Я бы с удовольствием почитал. Но верной западно-балтийской теории никто не изложил. А про литвинство или великих жемайтов мне скучно. Это ненаучные теории.

Я кажу пра пісьмовыя гістарычныя крыніцы (летапісы, хронікі, дакументы і г.д.) і тагачасную літаратуру. Так, там сапраўды "верной западно-балтийской теории никто не изложил".

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 19 авг 2013, 23:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
dunczyk kresowy писал(а):
Ну чаго ўжо там? Калі пачалі "вяшчаць" ад імя народу ("мы", "наш"), то ўжо сапраўды аб'явіце мяне ворагам народа. Перашкаджаю вам далучыцца да спадчыны вашых вялікіх ліцьвіна-беларускіх продкаў, краду гісторыю, не даю вам заняцца вывучэннем роднай заходнебалцкай гаворкі і канчатковым разаблачэннем жмудалятувіскай змовы.


Хотя это выглядит смешным,но да, действительно, в вас я подозреваю врага народа.Только если Чурилов рука Москвы,то вы Данчик рука имперской Варшавы.Вот где смычка образовалась. :-):

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2013, 08:17 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Waserdast писал(а):
Хотя это выглядит смешным,но да, действительно, в вас я подозреваю врага народа.Только если Чурилов рука Москвы,то вы Данчик рука имперской Варшавы.Вот где смычка образовалась. :-):


Везде враги. Рука имперских Москвы, Варшавы, Вильнюса, Берлина и Брюсселя. С кем же строить бедным белорусам заветный сетевой Имажинариум? Наверное, только с такими же бедными румынами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2013, 12:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:43
Сообщения: 3504
Kryviec писал(а):
Waserdast писал(а):
Хотя это выглядит смешным,но да, действительно, в вас я подозреваю врага народа.Только если Чурилов рука Москвы,то вы Данчик рука имперской Варшавы.Вот где смычка образовалась. :-):


Везде враги. Рука имперских Москвы, Варшавы, Вильнюса, Берлина и Брюсселя. С кем же строить бедным белорусам заветный сетевой Имажинариум? Наверное, только с такими же бедными румынами...

Передергивать-старый прием. :-): Частный случай объявлять тотальным,мировым. :-): Уверен,что Беларусь имеет важное идеологическое и политическое значение для близких соседей и держать руку на пульсе,отслеживать тенденции-это прямая обязанность служб.Брама должна испытывать на себе попытки оказания влияния с целью создать выгодное для себя мнение общества.Где то удается,где то нет.Ваша Цитадель,Сивер является именно таким пропагандистским творением с несколько разными задачами,но единой целью-увести людей от мысли о создании союзов помимо России.
Смею предположить,что для Польских элит не всех,но ее части, Беларусь более опасна чем Россия.

_________________
То, что вам нужно, придёт к вам само, если вы не будете требовать того, что вам не нужно.
Когда дует ветер перемен одни возводят стены,а другие строят ветряные мельницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2013, 13:01 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Waserdast писал(а):
Брама должна испытывать на себе попытки оказания влияния с целью создать выгодное для себя мнение общества.Где то удается,где то нет.Ваша Цитадель,Сивер является именно таким пропагандистским творением с несколько разными задачами,но единой целью-увести людей от мысли о создании союзов помимо России.


Вряд ли Брама представляет серьезный интерес для спецслужб, ибо нет тут ни общественного влияния, ни сколь-либо значимых ресурсов. Это небольшой и не очень креативный загончик фрондерствующей части белорусского социума, где иногда проскальзывают интересные мысли, но не более того.

Если вам удобно считать участников проекта Цитадель посланцами Тартара, то пожалуйста, еще раз повторю, что на нас и на нашем продвижении это никак не отражается.

Насчет России - я не вижу реальных альтернатив интеграционным процессам в этом направлении, хотя лично у меня несколько иное мнение по поводу перспектив этой интеграции. Но есть личное мнение, а есть факты. Кстати, визия пана Датчанина мне вполне симпатична, по крайней мере, за ней стоит серьезный исторический грунт и традиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2013, 13:34 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Kryviec писал(а):
Waserdast писал(а):
Брама должна испытывать на себе попытки оказания влияния с целью создать выгодное для себя мнение общества.Где то удается,где то нет.Ваша Цитадель,Сивер является именно таким пропагандистским творением с несколько разными задачами,но единой целью-увести людей от мысли о создании союзов помимо России.


Вряд ли Брама представляет серьезный интерес для спецслужб, ибо нет тут ни общественного влияния, ни сколь-либо значимых ресурсов. Это небольшой и не очень креативный загончик фрондерствующей части белорусского социума, где иногда проскальзывают интересные мысли, но не более того.

Если вам удобно считать участников проекта Цитадель посланцами Тартара, то пожалуйста, еще раз повторю, что на нас и на нашем продвижении это никак не отражается.

Насчет России - я не вижу реальных альтернатив интеграционным процессам в этом направлении, хотя лично у меня несколько иное мнение по поводу этой интеграции. Но есть личное мнение, а есть факты. Кстати, визия пана Датчанина мне вполне симпатична, по крайней мере, за ней стоит серьезный исторический грунт и традиция.


Брама изначально себя позиционировала как площадка свободного слова без партийных или каких либо других ограничений или пристрастий. На столкновении разных позиций и рождаются идеи. Но не более того. Доведение этих идей до идеологии или их практическая обкатка - вне рамок и задач Брамы. Нет так-же и общей позиции и людей выссказывающихся по поводу чего угодно от имени Брамы.

Проэкты АДТ, Интермариума, свободного порта Минск на пересечении ортодромий - наш актив so far. Они могут нравится или не нравится, кому-то могут показаться совершенным идиотизмом. Присоединяйтесь. Высказывайтесь...

Как говриться, PAX VOBIS...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2013, 15:02 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:17
Сообщения: 310
Откуда: Менск
Oneiros писал(а):
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=543098029077620&id=100001322840161
http://kryviec.livejournal.com/708823.html
http://iter-ignis.livejournal.com/93446.html
Цитата:
Из подобных людей могли бы создаваться подлинно патриотические организации: то, что стране нужен свой "Корпус стражей исламской революции" очевидно, но видимо не всем. но для этого надо думать, работать с ситуацией, а не хочется.

http://white-rex.com - смотрим вступительный ролик. Особенно лысый парень с битой - это видно и есть воин белорусского корпуса стражей революции.
Далее смотрим баннеры в разделе "Патнеры".
Особенно доставляют два центральных, с ссылкой на http://vk.com/wotanjugend - Молот национал-социализма. :cool_cool:

Шах и мат, атеисты нацисты!

Реально нелепые выводы, не адекватные ни времени и ни проблемамделам насущным. Из чего есть сомнения, а один ли это человек, писал достаточно разумных вещей тут на форуме и вотэтивот претензии насчет нацизма?!

_________________
Novusus Ordo Seclorumcheg


Последний раз редактировалось Alef 20 авг 2013, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2013, 15:05 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2013, 16:17
Сообщения: 310
Откуда: Менск
Kryviec писал(а):
Вопрос символики я в принципе считаю второстепенным. Процитирую Юнгера, с которым полностью солидарен:

наш флаг ни красный, ни черно-красно-золотой, ни черно-бело-черный, наш флаг - это фоаг новой, сильнейшей Империи, укрываемой в нашим сердце и из него происходящей. Придет тот день, когда этот флаг можно будет развернуть во всей его чистоте.

хотя с исторической точки зрения реконструкция пана Датчанина мне кажется наиболее обоснованной.

Могу только дополнить: "Непобедима та идея, время которой пришло."(с)

_________________
Novusus Ordo Seclorumcheg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 20 авг 2013, 15:24 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Alef писал(а):
Реально нелепые выводы, не адекватные ни времени и ни проблемамделам насущным. Из чего есть сомнения, а один ли это человек, писал достаточно разумных вещей тут на форуме и вотэтивот претензии насчет нацизма?!


Естественно, когда не знаешь контекста, то, как правило, в лужу садишься. Коммент писался с определенной целью, для определенных людей, которые вообще не знают, что со всеми этими турнирами делать, а тем более с массой народу, туда вовлеченного. Но более всего смешит, когда с разоблачительным пафосом тебе же этот публичный коммент предлагают якобы в качестве какого-то страшного факта и доказательства. Детский сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 05:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Oneiros писал(а):
http://white-rex.com - смотрим вступительный ролик. Особенно лысый парень с битой - это видно и есть воин белорусского корпуса стражей революции.
Далее смотрим баннеры в разделе "Патнеры".
Особенно доставляют два центральных, с ссылкой на http://vk.com/wotanjugend - Молот национал-социализма. :cool_cool:

Шах и мат, атеисты нацисты!

О, каб у нас на форуме не разошлась эта дискуссия, так и не обратил бы внимания на эту фотку, а тут бац - и выпала в гугловских результатах.

Это к вопросу о символике у некоторых...

Изображение

... историки, млять. Сивир им надо. От такого "Г" на своем фейсе, любители сивера, хрен отмоетесь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:04 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Waserdast писал(а):
Хотя это выглядит смешным,но да, действительно, в вас я подозреваю врага народа.Только если Чурилов рука Москвы,то вы Данчик рука имперской Варшавы.Вот где смычка образовалась. :-):

Калі я змяню аватарку на Салазара, я пэўна стану агентам імперыялістычнага Лісабона? :du_ma_et:

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Woloh писал(а):
Oneiros писал(а):
http://white-rex.com - смотрим вступительный ролик. Особенно лысый парень с битой - это видно и есть воин белорусского корпуса стражей революции.
Далее смотрим баннеры в разделе "Патнеры".
Особенно доставляют два центральных, с ссылкой на http://vk.com/wotanjugend - Молот национал-социализма. :cool_cool:

Шах и мат, атеисты нацисты!

О, каб у нас на форуме не разошлась эта дискуссия, так и не обратил бы внимания на эту фотку, а тут бац - и выпала в гугловских результатах.

Это к вопросу о символике у некоторых...

Изображение

... историки, млять. Сивир им надо. От такого "Г" на своем фейсе, любители сивера, хрен отмоетесь.


Асабістыя абразы выдаленыя. Цішэй, гарачыя фінскія хлопцы!

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 12:24
Сообщения: 1312
Откуда: Sacrum Imperium Europaeum
Пан Церашковіч, цудоўная логіка! Прабачце, што ў мяне не было мацюкоў і расейшчыны, як у вашага быдлаватага пратэжэ.

_________________
Towarzysze, jechałem czerwonym tramwajem socjalizmu aż do przystanku „Niepodległość”, ale tam wysiadłem. Wy możecie jechać do stacji końcowej, jeśli potraficie, lecz teraz przejdziemy na „Pan”. Józef Piłsudski, 1918.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:26 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
И немножечко интернет этики, если по существу дискуссии уже возразить нечего:

Закон Годвина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:44 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Ага, значыць высмоктваць з пальца ды абражаць можна? А адказы цэнзуруюцца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Што сказаць хацеў сваёй мапай? :nez-nayu:
Моцная групоўка? Дзяржаве трэба зьвярнуць увагу? Тусоўкі змагароў?

Ня трэба наводзіць цень на пляцень. Гэтыя групоўкі дзейнічаюць дзякаваць сёньняшняй уладзе і зь негалоснай яе падтрымкай. Дайце раскрыць архівы КДБ, усе ўбачаць, хто пакрывае розную набрыдзь кшталту "казакоў" і нэанацысцкую шваль http://charter97.org/ru/news/2012/6/24/54214/

Вашая місія на форуме даўно раскрытая. Як і ўсяго цытадэльна-сівернага трызьненьня :ho-key:
Спосабы, якімі да ўлады прыйшлі Мусаліні і Гітлер, вывучаныя і прааналізаваныя. Вы лепей вывучыце досьвед, як яны скончылі, для вас гэта больш актуальна :pa_la_ch:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Литвания
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 21 авг 2013, 09:46 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
Па-першае, вярніце пост на месца. Альбо выдаляейце апошнюю частку дыскусіі з інсінуацыямі і абразамі. Па-другое, звяртаю увагу адміна форума на вандалізм - без жадных прычынаў выдалены мой адказ на паклёпы і абразы.

І на "вы", калі ласка.


Последний раз редактировалось Kryviec 21 авг 2013, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group