Текущее время: 20 апр 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 15:06 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Саакашвілі як быў, гэтак і застаецца прэзыдэнтам. І які будзе рэйтынг у яго і ў Бэнзыны да моманту прэзыдэнцкіх выбараў - яшчэ вялікае пытаньне.

Там фишка в том, что они становятся парламентской республикой

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 15:13 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Такое ўражаньне, быццам Саакашвілі пасаду згубіў. Маскальчегі і прымаскаленыя актывізаваліся. Ранавата, шаноўныя :hi_hi_hi:
Саакашвілі як быў, гэтак і застаецца прэзыдэнтам. І які будзе рэйтынг у яго і ў Бэнзыны да моманту прэзыдэнцкіх выбараў - яшчэ вялікае пытаньне.

Однако Вы совсем не в теме,дорогой коллега.
1.Миша не может более избираться по Конституции,выбрал сроки.Посему его рейтинг через год безразличен.
2.Пытаясь повторить медведеровочку Миша давеча переписал Конституцию .Теперь главный у них ПМ. :-):
Поэтому веселимся мы как раз своевременно, а вот вам пичаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 15:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Такое ўражаньне, быццам Саакашвілі пасаду згубіў. Маскальчегі і прымаскаленыя актывізаваліся. Ранавата, шаноўныя :hi_hi_hi:
Саакашвілі як быў, гэтак і застаецца прэзыдэнтам. І які будзе рэйтынг у яго і ў Бэнзыны да моманту прэзыдэнцкіх выбараў - яшчэ вялікае пытаньне.

Однако Вы совсем не в теме,дорогой коллега.
1.Миша не может более избираться по Конституции,выбрал сроки.Посему его рейтинг через год безразличен.
2.Пытаясь повторить медведеровочку Миша давеча переписал Конституцию .Теперь главный у них ПМ. :-):
Поэтому веселимся мы как раз своевременно, а вот вам пичаль

Миша может запросто (ну, ладно, не запросто, но - может) распустить парламент и назначить перевыборы. Если, конечно, будет чувствовать силу. За год на Бедзину модно таких собак непопулярных навешать, что аж ой... :mi_ga_et:

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 15:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Курманбек Салиевич писал(а):
Миша может запросто (ну, ладно, не запросто, но - может) распустить парламент и назначить перевыборы. Если, конечно, будет чувствовать силу. За год на Бедзину модно таких собак непопулярных навешать, что аж ой... :mi_ga_et:


Менавіта што :a_g_a:
Міша дастаткова цынічны палітык, каб, маючы свае паўнамоцтвы, зладзіць кампанію па дыскрэдытацыі Бэнзыны. Тым больш, гледзячы на апошняга, думаецца, што гэта не настолькі ўжо і цяжка.
Надта дарэчы скандал з турмамі падвярнуўся, безь яго сытуацыя магла быць іншай. Цяпер жа ўсе скандалы будуць на карысьць Саакашвілі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 15:53 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Миша может запросто (ну, ладно, не запросто, но - может) распустить парламент и назначить перевыборы. Если, конечно, будет чувствовать силу. За год на Бедзину модно таких собак непопулярных навешать, что аж ой... :mi_ga_et:

Нет, не думаю.Год слишком мало , особенно если все неудачи можно списать на происки реакционеров из президентской вертикали.
А роспуск парламента в нынешних обстоятельствах....хм, учитывая мишкино психо нездоровье -как раз здоровая идея. :-): Думаю Путин подпрыгнет в восторге от такого подарка.Грузии тогда амба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 16:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Миша может запросто (ну, ладно, не запросто, но - может) распустить парламент и назначить перевыборы. Если, конечно, будет чувствовать силу. За год на Бедзину модно таких собак непопулярных навешать, что аж ой... :mi_ga_et:

Нет, не думаю.Год слишком мало , особенно если все неудачи можно списать на происки реакционеров из президентской вертикали.
А роспуск парламента в нынешних обстоятельствах....хм, учитывая мишкино психо нездоровье -как раз здоровая идея. :-): Думаю Путин подпрыгнет в восторге от такого подарка.Грузии тогда амба

Всё так, пан Асгард, всё так.
Год - очень мало, но списать на происки тоже трудно, когда оппонент вовсе не мертв, а в силе и в кресле.
Роспуск - ну я ж говорю: либо в полном неадеквате, либо оооочень хорошо унавозив почву и самого Бедзину (с ног до головы). Задача трудная, но - не невозможная! Запасаемся попкорном! :-)

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 16:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Миша может запросто (ну, ладно, не запросто, но - может) распустить парламент и назначить перевыборы. Если, конечно, будет чувствовать силу. За год на Бедзину модно таких собак непопулярных навешать, что аж ой... :mi_ga_et:


Менавіта што :a_g_a:
Міша дастаткова цынічны палітык, каб, маючы свае паўнамоцтвы, зладзіць кампанію па дыскрэдытацыі Бэнзыны. Тым больш, гледзячы на апошняга, думаецца, што гэта не настолькі ўжо і цяжка.
Надта дарэчы скандал з турмамі падвярнуўся, безь яго сытуацыя магла быць іншай. Цяпер жа ўсе скандалы будуць на карысьць Саакашвілі.

Вот поэтому вы никогда не выиграете выборы. Как можно настолько не разбираться в политике?
Бедзину уже невозможно скомпрометировать .Он победитель в надеждах.Как можно опорочить Мечту пока не истечет время ожидания ? Сейчас любой компромат будет придавать Мише всё более жалкий вид лузера который мешает народному счастью.


Последний раз редактировалось Asgard165 04 окт 2012, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 16:10 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Курманбек Салиевич писал(а):
Asgard165 писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
Миша может запросто (ну, ладно, не запросто, но - может) распустить парламент и назначить перевыборы. Если, конечно, будет чувствовать силу. За год на Бедзину модно таких собак непопулярных навешать, что аж ой... :mi_ga_et:

Нет, не думаю.Год слишком мало , особенно если все неудачи можно списать на происки реакционеров из президентской вертикали.
А роспуск парламента в нынешних обстоятельствах....хм, учитывая мишкино психо нездоровье -как раз здоровая идея. :-): Думаю Путин подпрыгнет в восторге от такого подарка.Грузии тогда амба

Всё так, пан Асгард, всё так.
Год - очень мало, но списать на происки тоже трудно, когда оппонент вовсе не мертв, а в силе и в кресле.
Роспуск - ну я ж говорю: либо в полном неадеквате, либо оооочень хорошо унавозив почву и самого Бедзину (с ног до головы). Задача трудная, но - не невозможная! Запасаемся попкорном! :-)

Согласен.Я б завел какую нить специальную ветку тотализатора с прогнозами и небольшим призовым фондом из пива.Готов скинуться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 20:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 23:41
Сообщения: 10060
Поражение партии Михаила Саакашвили на выборах в парламент Грузии еще несколько недель назад казалось для его сторонников невозможным. Бывший министр экономики Каха Бендукидзе - один из главных идеологов экономических реформ Саакашвили. В интервью "Ленте.ру" Бендукидзе объяснил, почему Саакашвили проиграл - и чем Грузии грозит приход к власти миллиардера Бидзины Иванишвили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 23:06 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Очередной урок демократии — охлократии...
http://echo.msk.ru/blog/alex040112/937057-echo/

"Воры в законе, профессиональные коррупционеры и прочие «уважаемые люди» вряд ли допустят новые честные и прозрачные выборы. Скорее всего, мы будем наблюдать, то же самое что делает Янукович на Украине, в более или менее мягком варианте. Он уже собственно начал это делать, предлагая законно-избранному президенту уйти в длительный отпуск, непонятно зачем и непонятно на каком основании.

Безусловно, возможен вариант, при котором Саакашвили, который еще много чего контролирует, еще поборется за власть и заберет ее у Иванишвили, если тот — будет в ближайшее время слишком явно нарушать закон и даст Саакашвили хороший повод. Но дело собственно не в этом, потому что лично я живу не в Грузии, а в России, и события в Грузии меня волнуют не сильно, и то лишь потому, что для меня являются лишь примером. Примером того, как реально работает демократия в условиях всеобщего избирательного права, при небогатом и глупом населении (которое думает, что Иванишвили будет раздавать деньги, отменит коммунальные платежи, погасит задолженности перед банками). То же самое происходило в свое время и в России и на Украине. И очевидно будет происходить в России и в будущем."

...Именно поэтому в России и нет демократии. ...ну по той простой причине — что большинство наших сегодняшних сограждан — это рабы и потомки рабов (рабская психология сидит в генах, она воспитывалась и взращивалась столетиями). Они никогда ничем не владели, никогда не принимали никаких решений, никогда не были хозяевами ничего, и когда им говоришь что быть хозяином — это тяжкая работа — они просто не верят! У них не укладывается это в голове!
...В нашей стране, свобода и демократия — не являются самостоятельными ценностями, ни в глазах самого общества, ни в глазах властных элит. Они просто не могут позволить обществу выбирать, потому что слишком хорошо понимают, каковы будут результаты этого выбора. И как показывает последний опыт Грузии — в этом понимании определенно есть доля истины.

***********************************

http://echo.msk.ru/blog/vilkobrissky/937124-echo/


...В Грузии после 1991 года произошла деиндустриализация - были закрыты, проданы, уничтожены заводы и фабрики, значительная часть которых была завязана на поставщиков, смежников и подрядчиков из бывшего СССР. С распадом СССР и во многом из-за антироссийской политики грузинских властей старые хозяйственные связи были нарушены, и эти заводы стали никому не нужны. Соответственно, в Грузии выросла доля людей, работающих в сельском хозяйстве.

Сейчас Грузия имеет худшие показатели в Закавказье по численности занятых на равное количество населения. ... Высокий уровень безработицы в Грузии сохраняется в условиях высокого уровня трудовой эмиграции. По экспертным оценкам, из Грузии по экономическим причинам выехало до 800 тыс. наших соотечественников, из которых 720-750 тыс. занято по найму.

***

При этом, Грузия является одной из редких стран мира (если не единственной), у которой число занятых по найму граждан вне страны превышает аналогичный показатель внутри страны. "

Эти слова - экономический приговор режиму Саакашвили. Еще раз - количество работающих за пределами страны граждан "свободной" Грузии больше, чем количество граждан Грузии, работающих в своей стране. Четверть денег грузинское население получает из-за рубежа, в том числе восьмую часть - из ненавидимой нынешними властями Грузии России.

Еще немного фактов о социально-экономическом положении граждан в "свободной" Грузии.

Из того же доклада:

"Средняя пенсия в Грузии составляет лишь 70% прожиточного минимума. Для сравнения: в Армении этот показатель составляет 85%, в Азербайджане – 15%, в России – 132%. Средняя пенсия в Грузии ниже, чем: в России – 4.3 раза, в Азербайджане – в 2.3 раза, в Армении – в 1.3 раза."

Теперь немного об общеэкономических показателях Грузии.

Из доклада "Революция Роз: итоги"

"Грузия отстает на 43% от среднего уровня экономического развития Закавказья, тогда как еще в 2003 году она превышала этот уровень на 4.3%. Недостаточны масштабы иностранных инвестиций. По этому показателю Грузия значительно отстает от Армении и Азербайджана. На ее долю приходится лишь 10% прямых иностранных инвестиций в Закавказье, что в 1.6 раз ниже показателя 2003 года. На душу населения в Азербайджане и Армении приходится в несколько раз больше иностранных инвестиций, чем на Грузию. Грузия имеет очень низкий показатель покрытия импорта экспортом, и наихудший баланс текущего счета среди всех стран – сухопутных соседей Грузии. Растущая зависимость экономики и населения страны от импорта, в условиях перманентного сокращения реального сектора, сокращает способность противостоять негативным внешним факторам. Низок показатель соотношения кредитов к ВВП, а стоимость самих кредитов – высокая. Выходит, что кроме «легкости старта бизнеса», чем гордятся власти Грузии, нужно «еще что-то», что связано с привлечением иностранных инвестиций и доступностью кредитов. Население Грузии выглядит более пожилым, чем ее соседи – Армения, Азербайджан и Турция. Тревожных масштабов достигает уровень демографической нагрузки в Грузии, что значительно выше
в нашей стране, чем в соседях."

Грузия стала страной, которая почти ничего не производит и вынуждена жить за счет внешних займов.

"катастрофическая статистика: 80% внешнеторгового оборота приходится на импорт, а экспорт из Грузии составляет лишь 20%.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 04 окт 2012, 23:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Woloh писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Все это фигня, признает, не признает и т.д. Меня интересует ответ на вопрос: почему избиратель прокатил Саакашвили, если за время его нахождения у власти в Грузии, якобы, наблюдалась некая динамика положительного развития?

Это Вы зря ищите черную кошку, где ее нет.

Избиратель все совершенно правильно сделал. Политика и голосование ВСЕГДА живут по принципу маятника. И когда власть через 1-2 выборов не переходит оппозиции, то значит что-то чертовски не то в государстве.


Давайте не будем путать пост-совок с государствами с устоявшимися политическими традициями, где работают такого рода электоральные механизмы.

Уж не знаю, какие грузины европейцы и на сколько они прогрессивны по мнению СМИ, но мои личные впечатления от поездок, в своё время, в Тбилиси и общения с тамошними туземцами весьма неоднозначны. Именно по этому я и не высказываюсь прямо, что я думаю о грузинских причудах. Однако могу взять на себя смелость утверждать, что в постсовке избиратель голосует не на основании тех принципов, о которых вы написали, а на основании своей удовлетворённости - если его, постсовкового избирателя, удовлетворяют, то он будет голосовать хоть за стотыщ президентских сроков подряд и мысли про демократию и сменяемость элит однозначно последние в очереди на посещение его головы.

В данном случае, не смотря на очевидный прогресс, специально отмечаю - по заявлениям СМИ, избиратель М.Саакашвили люто прокатил. Причём избиратель достаточно дремучий - всё, что более или менее образовано и умеет шевелиться, давно уже проживает в г. Москва и голосует за Путина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 окт 2012, 14:49 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 04:07
Сообщения: 2756
Woloh писал(а):

Интересная выдержка к теме о сетевой столице на примере Грузии:
Цитата:
Я был одним из инициаторов переноса парламента в Кутаиси. При всей моей нелюбви к бюджетным тратам я посчитал, что это меняет облик Кутаиси и совковый порядок в наших головах. Ведь жить можно и нужно не только в столице.Рано или поздно это все поймут, но можно помочь этому созданием новых образов. Сейчас у нас есть масса блестящих студентов-юристов, которые мечтают работать в Конституционном суде, который находится в Батуми. Для них жить и работать Батуми - это не "Господи, что ж я тут делаю", а это нормально. Они родились в Тбилиси и видят свое будущее в Батуми.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 05 окт 2012, 16:04 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Я вообще за то, чтобы столицу РБ перенести из Минска в другой город. Поменьше город.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 06 окт 2012, 12:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Понравилась статья: Бал неопределённости

Начинается про Грузию, но на самом деле не совсем про Грузию.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 07 окт 2012, 16:29 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Статья: http://grani.ru/blogs/free/entries/207015.html

wasja39, 06.10.2012 00:00 (#)

Во-первых, спасибо, ув. Андрей, за очень личный взгляд на происходящее, мне Ваша статья помогла дополнить представление о нем. И все же недоумение от событий там остается, в особенности в связи с двумя пунктами: Вы пишете, что, по Вашим впечатлениям, люди там ощущают пытки в тюрьме как закономерное продолжение политики Саакашвили - совершенно непостижимая для меня логика. Ведь ушел министр, ведется разбирательство, никаких повышений в званиях, как в России в случаях с пытками со стороны ментов, нету. А от таких трагических эксцессов со стороны госвласти не застрахован гражданин ни одного, даже самого демократического государства. Все дело в том, как государство на это реагирует. И в случае с Грузией реакция государства показалась мне более зрелой, чем реакция общества. Может, в этом проблема? Общество не созрело до того, чтобы адекватно оценить и сопоставить происшедшеее и реакцию государства на него.
Вы пишете, что люди жалуются на цензуру. Но в какой степени можно говорить о ее существовании, если в грузинских СМИ широко освещалась история с пытками и, во-вторых, на выборах победила оппозиционная партия?
Вы говорите, что Саакашвили побоялся фальсифицировать выборы. Но разве это не главное достижение его президентства?! То, что президент, имевший парламентское большинство, ПОБОЯЛСЯ? Где еще на постсоветском пространстве (кроме Балтии) правителям знаком такой страх?
И, возвращаясь к Иванишвили и его партии и к вопросу о зрелости общества. Миллиардер у власти - это ВСЕГДА катастрофа. Власть и деньги не должны быть в одних руках. Тем более миллиардер "советский", "заработавший" свои деньги за какие-то там пару лет. Ясно, что такой "заработок" по определению не мог быть чистым. Т.е. к власти пришел человек с багажом проступков, а может быть, даже преступлений. Одно это уже делает его подвластным шантажу. Т.е. о какой-либо автономии, о суверенитете этого политика не может быть и речи. Его деньги лежат в каких-то банках, которые он до последнего будет спасать, например, от банкротства; он, как бизнесмен, сотрудничал с какими-то фирмами, с которыми, вероятно, будет работать и ставши политиком - вот вам и коррупция. Кроме того, он наверняка завязан с Россией - ведь именно в стране, начисто лишенной законов и правосудия можно сделать самый большой профит. Как могли уважаемые, мудрые грузины избрать партию такого человека? Непонятно...:((( Если этот человек станет еще и президентом, на Грузии можно будет поставить крест, к сожалению.

(ответить)
wasja39, 06.10.2012 00:09 (#)

И еще - знаете, меня бы не удивила победа левых или правых, голубых, зеленых - каких угодно партий с четкой, объяснимой позицией, ведь усталость народа после двух сроков у власти понятна. Но трагедия-то в том, что люди выбрали ТЕМНУЮ ЛОШАДКУ...:((((

(ответить)
nosferatu, 06.10.2012 11:43 (#)

вы совершенно правы !

(ответить)
marazm_sovetov, 06.10.2012 00:46 (#)
Вася, Вы написали отличную заметку, вот только выражение "мудрый грузин" мне как-то режет слух... Все, молчу, молчу...

(ответить)
wasja39, 06.10.2012 14:18 (#)

Привет, ув. Маразм!
По сравнению с "дорогими россиянами" грузины казались мне мудрыми, да. Скинули мафию, проявили мудрость и чутье в выборе политика переходного периода, отстроили с нуля государство, создали один из самых благоприятных инвестиционных климатов в мире, и т.д. и т.п. Но это, естественно, мой взгляд на вещи.:))

(ответить)
marazm_sovetov, 06.10.2012 21:12 (#)
Ну, так бы и сказали, что "по сравнению с "дорогими россиянами". Тут и микрокалькулятор мудрым покажется :) .

(ответить)
antiputinismus [twitter.com], 06.10.2012 01:55 (#)

С точки зрения грузин (не во всем моей): Президент не хотел но был вынужден уволить Ахалаю. Это его ближайший соратник. Ахалаю считали просто садистом. Избиения были в порядке вещей. Цензура - разумеется - не такая как в России, Грузия - друг США. Саакашвили - не диктатор 20 века, и не третьего мира, он авторитарный лидер digital generation. НЕ ВЫГОДНО ему рисковать нечестными выборами (читайте в статье), хотя с точки зрения некоторых оппозиционеров он реально получил ещё меньше. Миллиардер? Это было малозначительно по сравнению со жгучим желанием избавиться от МС

(ответить)
wasja39, 06.10.2012 14:08 (#)

>>Президент не хотел но был вынужден уволить Ахалаю<<

А бОльшего и не надо, ув. Андрей. Демократия - это именно когда капризы властьимущих не имеют значения. Когда они ВЫНУЖДЕНЫ действовать вопреки своим желаниям - увольнять любимых министров, не фальсифицировать выборы, и т.д. и т.п. Все остальное - это из области "про доброго царя", который совершает благородные поступки, потому что ХОЧЕТ их совершать. Добрых царей не бывает. Но бывают страны, где царей вообще нет. Мне казалось, что Грузия была на пути к такому состоянию и что ее народ понимал это. А он вот купился на доброго царя с пророческой фамилией Иванишвили. Значит - равнение на Иванушку-дурачка, ставшего царем в уютном тридесятом царстве.:(((

(ответить)
lado.rachveli [facebook.com], 07.10.2012 14:22 (#)

Да Бог ты мой, г-н Некрасов. Так кто же всё таки считал Бачо Ахалая садистом? Вакийско-сабурталинский "патрициат", с коим Вы и водили знакомство? Что то у Вас всё сводится на уровень кухонных сплетен.

(ответить)
roker, 07.10.2012 15:43 (#)
Опять этот "Ваке". Да уж, несильно отпрогрессировалась Грузия за прошедшие 20 лет, если ее "патрициат" продолжает жить в этом районе.

(ответить)
dramast, 06.10.2012 00:11 (#)

Чтобы критиковать Саакашвилли по поводу "цель оправдывает средства" и т.д. , надо хотя бы немного понимать, что такое Грузия, где даже в советские времена воровство и взятки были обыденным делом. В прямом смысле слова обыденным. Признаваться во взятках и воровстве не считалась чем-то зазорным. А уж что творилось в постсоветской Грузии... Надо хотя бы немного понимать, какая Саакашвилли досталась страна. А потом рассуждать о диктатуре. И диктаторы действительно не проигрывают выборов."Саакашвилли не выгодно фальсифицировать"? А кто, как не Саакашвилли создал эту систему, при которой НЕ ВЫГОДНО ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ выборы? А покажите хотя бы один диктаторский или авторитарный режим, где свободно действует оппозиционное телевидение. Автору рассказали про безвинно посаженных и расстрелянных? Кто рассказал? Оппозиция и родственники? А автор даже не удосужился проверить это? А если ему оппозиция расскажет, что Саакашвилли кушает на завтрак невинных младенцев? Тоже поверит безоговорочно? А эти свободные выборы чья заслуга? Васи Пупкина? Результатом деятельности Сакашвилли стало то, что Грузия впервые сменила власть цивилизованным европейским путём. Грузинский народ, в отличие от российского, стал хозяином своей страны. И это что, на пустом месте родилось. Да Саакашвилли применял очень жёсткие меры, ну а пусть автор дасат рецепт, как провести раформы и построить демократию в ПОЛНОСТЬЮ КРИМИНАЛИЗОВАННОМ государстве. И последнее, на счёт "подонков" Шендеровича. Если автор этого не понял, то разъясняю: Шендерович имел в виду наших прокремлёвских журналюг и путинскую чиновничью шоблу, а не "мать, у которой застрелили сына". Не надо передёргивать, уважаемый.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 окт 2012, 13:43 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Как говорится, Остапа (Суздальцева) опять понесло по грузинской тропе. :hi_hi_hi: В своей очередной статье АИС немало наговорил про Грузию.

"Бесконечная и бессмысленная финансовая помощь стране с непредсказуемым руководством, "

Ну, почему же бесконечная бессмысленная? Бесконечная финансовая помощь- это о России Ельцина-Путина и о режиме Лукашенко.

И помощь Запада Грузии вовсе не бессмысленная. Сдержать аппетиты России на Кавказе - разве это бессмысленно? :-): Вполне.

"Грузии надо искать другие деньги и рынки, где их можно взять."

Ну, поучи, поучи Грузию и постсоветское пространство где деньги брать. :za_da_va_la: :-) Редкий бред, Андрюша. Не давно ли Россия Ельцина сама деньги клянчила у МВФ и г-на Камдессю? Забыл? :-)

" А взять можно только в России. Безусловно, кому то в Брюсселе и Вашингтоне очень бы хотелось экономически повесить Грузию на шею России, оставив себе политическое руководство Тбилиси."

АИС, это не аналитика, это антигрузинский высер. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 окт 2012, 15:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Asgard165 писал(а):
Миша давеча переписал Конституцию .Теперь главный у них ПМ. :-): Поэтому веселимся мы как раз своевременно, а вот вам пичаль
Русским почему-то в радость не научные или технологические достижения нации, а возможность установить у соседей феодальный режим. Мрак.


Последний раз редактировалось Witte 08 окт 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 окт 2012, 15:32 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 окт 2012, 17:03 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Witte писал(а):
Asgard165 писал(а):
Миша давеча переписал Конституцию .Теперь главный у них ПМ. :-): Поэтому веселимся мы как раз своевременно, а вот вам пичаль
Русским почему-то в радость не научные или технологические достижения нации, а возможность установить у соседей феодальный режим. Мрак.


В принципе это понятно. Кремль реформы провалил в России за 20 лет. О модернизации уже и не говорят даже. Недавно что-то там Путин бухтел про новую индустриализацию, но и это все вранье. А народ отвлекать от разграбления России надо. Иначе кремлевским долго не усидеть у власти. И что тогда остается? Правильно, маленькие победоносные войны с соседями. :-): Или опять отвлечь народ сказками, что Россия кого-то "объединяет". Вот посему и Суздальцев так яростно пеняет Лукашенко за его желание вернуть Грузию в СНГ. Не нужно им это. Нужны враги кругом России. Или соседи в составе России. Тогда еще пяток лет можно грабить недра России вполне спокойно.

В общем, старые сказки для тупого или наивного плебса: мы встаем с колен, расширяемся. Но нам мешают враги. :-) :men:

Если же смотреть объективно на ход событий, то Путин ведет Россию прямиком в диктатуру. Он предлагает союз не народам, не соседям. Он предлагает союз диктаторам, бандитам СНГ и прочим ворам и жуликам.

Ну, что ж...это еще сильнее оттолкнет народы от России, от русских. :smu:sche_nie: :du_ma_et:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 08 окт 2012, 20:50 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Witte писал(а):
Asgard165 писал(а):
Миша давеча переписал Конституцию .Теперь главный у них ПМ. :-): Поэтому веселимся мы как раз своевременно, а вот вам пичаль
Русским почему-то в радость не научные или технологические достижения нации, а возможность установить у соседей феодальный режим. Мрак.

Раз акцентируете национальность,то я не русский.А когда пытаетесь вставить коммент,то не лишне прочитать всю беседу ,а не только одно предложение.Тогда есть шанс не проявить банальную глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 окт 2012, 01:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Asgard165 писал(а):
Witte писал(а):
Asgard165 писал(а):
Миша давеча переписал Конституцию .Теперь главный у них ПМ. :-): Поэтому веселимся мы как раз своевременно, а вот вам пичаль
Русским почему-то в радость не научные или технологические достижения нации, а возможность установить у соседей феодальный режим. Мрак.

Раз акцентируете национальность,то я не русский.А когда пытаетесь вставить коммент,то не лишне прочитать всю беседу ,а не только одно предложение.Тогда есть шанс не проявить банальную глупость.


Darling, if you'r not Russian then who'r you?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 окт 2012, 09:59 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Asgard165 писал(а):
Witte писал(а):
Asgard165 писал(а):
Миша давеча переписал Конституцию .Теперь главный у них ПМ. :-): Поэтому веселимся мы как раз своевременно, а вот вам пичаль
Русским почему-то в радость не научные или технологические достижения нации, а возможность установить у соседей феодальный режим. Мрак.

Раз акцентируете национальность,то я не русский.А когда пытаетесь вставить коммент,то не лишне прочитать всю беседу ,а не только одно предложение.Тогда есть шанс не проявить банальную глупость.
Нет времени читать Вас подробно. Да и нечего там почерпнуть, кроме квазиглубокомысленного вздора. Что же относительно национальности, то, как утверждается в старом анекдоте, "бьют не по паспорту".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 окт 2012, 11:02 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:07
Сообщения: 5275
Блестящая логика.
Если нет времени читать ,то стоит ли тратить время писать?
Если национальность не важна ,то к чему "Русским почему-то в радость...".
Если то,что Вы писали вчера противоречит тому ,что Вы пишите сегодня то это явление как то называется, не так ли ,мой глубокомысленный друг ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 окт 2012, 11:16 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
Подумайте хорошо, там нет никаких противоречий. А национальность, кстати, очень важна: национализм по Фукуяме является одним из двигателей прогресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 окт 2012, 11:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Witte писал(а):
Подумайте хорошо, там нет никаких противоречий. А национальность, кстати, очень важна: национализм по Фукуяме является одним из двигателей прогресса.


Прогресса куда?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 окт 2012, 11:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
Подумайте хорошо, там нет никаких противоречий. А национальность, кстати, очень важна: национализм по Фукуяме является одним из двигателей прогресса.


Прогресса куда?

А это от вектора зависит:
если "все кругом дерьмо и враги" то регрессия
а если "мы лучшие и будем развиваться дальше" - прогрессия.
Однако и так и так движение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 окт 2012, 12:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
Подумайте хорошо, там нет никаких противоречий. А национальность, кстати, очень важна: национализм по Фукуяме является одним из двигателей прогресса.

Прогресса куда?
Направление прогресса определяется градиентом энтропии с обратным знаком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 окт 2012, 15:17 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
В Грузии 70 % безработица? Она ничего не перепутала? :sh_ok:
http://echo.msk.ru/blog/rybachenko_a/938981-echo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 окт 2012, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Witte писал(а):
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
Подумайте хорошо, там нет никаких противоречий. А национальность, кстати, очень важна: национализм по Фукуяме является одним из двигателей прогресса.

Прогресса куда?
Направление прогресса определяется градиентом энтропии с обратным знаком.


А применительно к социальным системам (цивилизациям / культурам)?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 окт 2012, 10:58 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
Подумайте хорошо, там нет никаких противоречий. А национальность, кстати, очень важна: национализм по Фукуяме является одним из двигателей прогресса.

Прогресса куда?
Направление прогресса определяется градиентом энтропии с обратным знаком.

А применительно к социальным системам (цивилизациям / культурам)?
Странный для участника проекта "Цитадель" вопрос. Сформулированный принцип универсален. Для социальных систем градиент заменяется иным оператором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 окт 2012, 11:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Witte писал(а):
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
Подумайте хорошо, там нет никаких противоречий. А национальность, кстати, очень важна: национализм по Фукуяме является одним из двигателей прогресса.

Прогресса куда?
Направление прогресса определяется градиентом энтропии с обратным знаком.

А применительно к социальным системам (цивилизациям / культурам)?
Странный для участника проекта "Цитадель" вопрос. Сформулированный принцип универсален. Для социальных систем градиент заменяется иным оператором.


Продолжим метафору с негэнтропией.

Сколько длился стационарный режим древнеегипетской цивилизации?
Сколько Римской империи?
Сколько Британской?
Сколько продлится у США?

Поэтому и спрашиваю, если национализм - один из двигателей "прогресса", то "прогресса" куда?

Может быть, "национализм" на низших уровнях иерархии - всего лишь источник негэнтропии для высшего? И один из поглотителей его энтропии?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 окт 2012, 12:02 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
mogdmb писал(а):
Поэтому и спрашиваю, если национализм - один из двигателей "прогресса", то "прогресса" куда?

две подсказки:
Микроскопом тоже можно забивать гвозди. (с)Раскольников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 11 окт 2012, 13:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
mogdmb писал(а):
Продолжим метафору с негэнтропией.
Всякая цивилизация подобно биологическому объекту прогрессирует, потребляя негэнтропию извне. Эволюционирует к некому локальному экстремуму, создавая при этом новую информацию. Катализатором социальной эволюции обязательно должна быть некая Идея, например, национальная. Она позволяет сообществу биологических объектов работать "в резонансе", достигая синэргетического эффекта. Достигнув локального экстремума, цивилизация может/должна погибнуть, оставив полученную информацию новым цивилизациям в качестве негэнтропийного ресурса, при условии, что в социуме не произойдет смена Идеи.

mogdmb писал(а):
Может быть, "национализм" на низших уровнях иерархии - всего лишь источник негэнтропии для высшего? И один из поглотителей его энтропии?
Исчерпав себя в качестве катализатора эволюции, национализм будет, несомненно, заменен новой Идеей. Но это случится не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2012, 09:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Witte писал(а):
mogdmb писал(а):
Может быть, "национализм" на низших уровнях иерархии - всего лишь источник негэнтропии для высшего? И один из поглотителей его энтропии?
Исчерпав себя в качестве катализатора эволюции, национализм будет, несомненно, заменен новой Идеей. Но это случится не скоро.


Вам не кажется, что национализм, как Идея, после 2МВ был заменен на "права человека" (которые могут соблюдаться только при "демократии" и "рыночной экономике")?

Вам не кажется, что "национализм" (с точки зрения "глобализации") приводит к слишком большому разнообразию на нижних уровнях, в отличие от стандарта "либеральная демократия"?

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2012, 09:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:49
Сообщения: 3041
Откуда: Минск
Witte писал(а):
mogdmb писал(а):
Продолжим метафору с негэнтропией.
Всякая цивилизация подобно биологическому объекту прогрессирует, потребляя негэнтропию извне. Эволюционирует к некому локальному экстремуму, создавая при этом новую информацию. Катализатором социальной эволюции обязательно должна быть некая Идея, например, национальная. Она позволяет сообществу биологических объектов работать "в резонансе", достигая синэргетического эффекта. Достигнув локального экстремума, цивилизация может/должна погибнуть, оставив полученную информацию новым цивилизациям в качестве негэнтропийного ресурса, при условии, что в социуме не произойдет смена Идеи.


Есть ведь и концепции статического мироздания, и чисто циклического, и нисходяще-циклического (от Золотого Века - к Железному и снова к Золотому).

Как мне кажется, метафора нисходящего вектора обладает большей объяснительной силой.

Именно с этой точки зрения я и спросил, почему со времен Древнего Египта время стационарных режимов цивилизаций сокращается.

_________________
Все хотят добра. Не отдавайте его.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2012, 12:52 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Мы не рассуждаем здесь категориями цивилизаций и тысячелетий. Мы рассуждаем здесь всего лишь о Грузии.

А до фараонов Египта нам ваще дел нет. :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2012, 14:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:52
Сообщения: 1033
Монро писал(а):

"катастрофическая статистика: 80% внешнеторгового оборота приходится на импорт, а экспорт из Грузии составляет лишь 20%.".



Экспорт услуг многое компенсирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 12 окт 2012, 16:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Witte писал(а):
Исчерпав себя в качестве катализатора эволюции, национализм будет, несомненно, заменен новой Идеей. Но это случится не скоро.


Ніводная зь ідэяў і фармацыяў, празь якія прайшло чалавецтва, ня зьнікла бязь сьледу. Кожная ідэя была ўбудаваная ў наступную, кожная наступная была заснаваная на папярэдняй. Сёньня можна знайсьці прызнакі ўсіх фармацыяў, пачынаючы ад роду. Таму можна сьмела сказаць, што нацыяналізм - гэта ўжо назаўсёды. Папросту новыя ідэі будуць разьвіваць яго, ўбудоўваць у новыя канструкцыі. Яркі прыклад -ЭЗ. Гэта новая ідэя. Ёсьць рысы імпэрыі, але захоўваецца нацыянальная ідэнтычнасьць суб'ектаў. Нэаімпэрскае аб'яднаньне нацыяў? Але зьявілася яшчэ навейшая ідэя - антыглябалізм. Вельмі цікава, якім чынам у будучыні антыглябалізм будзе ўбудаваны ў агульны цывілізацыйны праект. У любым выпадку, нацыяналізм заўсёды будзе вызначаць шлях чалавецтва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2012, 09:56 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:07
Сообщения: 1120
mogdmb писал(а):
Witte писал(а):
mogdmb писал(а):
Продолжим метафору с негэнтропией.
Всякая цивилизация подобно биологическому объекту прогрессирует, потребляя негэнтропию извне. Эволюционирует к некому локальному экстремуму, создавая при этом новую информацию. Катализатором социальной эволюции обязательно должна быть некая Идея, например, национальная. Она позволяет сообществу биологических объектов работать "в резонансе", достигая синэргетического эффекта. Достигнув локального экстремума, цивилизация может/должна погибнуть, оставив полученную информацию новым цивилизациям в качестве негэнтропийного ресурса, при условии, что в социуме не произойдет смена Идеи.

Есть ведь и концепции статического мироздания, и чисто циклического, и нисходяще-циклического (от Золотого Века - к Железному и снова к Золотому).
Как мне кажется, метафора нисходящего вектора обладает большей объяснительной силой.
Именно с этой точки зрения я и спросил, почему со времен Древнего Египта время стационарных режимов цивилизаций сокращается.
Моя концепция является продолжением взглядов Фукуямы. "Стационарных" периодов в развитии цивилизаций, в действительности, не было никогда. Просто в далеком прошлом накопленный негэнтропийный ресурс был недостаточен для революционного развития, и технологии информационного обмена были крайне примитивными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как поживает Грузия
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 окт 2012, 11:56 
Не в сети
Зелёные штаны

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:51
Сообщения: 131
Монро писал(а):

В принципе это понятно. Кремль реформы провалил в России за 20 лет. О модернизации уже и не говорят даже. Недавно что-то там Путин бухтел про новую индустриализацию, но и это все вранье.


Модернизация - процесс неторопливый и рутинный. Можно, конечно, надув щеки, её "объявить", но ускорение вряд ли произойдет. Если думаете, что в России производство в деградации и упадке - это не так, однако "сделаноунас" тоже рисует слишком радужную картинку.
Действительность, как всегда посередине. Загибаться промышленность и не думает, однако какая то "резкая" модернизация была только в голове у бывшего президента. На более чем шести десятках "подшефных" предприятиях идет неторопливый рост производства, с локальным спадом в 2009 году. Основное достижение правительства в поддержке реального сектора - это отмена "гениальной" системы оплаты госзаказа в конце года. Из-за этого предприятия брали кредиты, увеличивая в итоге издержки и стоимость продукции.
Начиная с 2011 деньги стали поступать в течении года равномерно. Это позволило планировать как работы, так и модернизацию оборудования. Раньше этот процесс был несколько сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group