Текущее время: 16 апр 2024, 14:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 14:03 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Намедни сподобился пообщаться по телефону со следователем бу-бу-бу (было произнесено очень невнятно) из центрального РОВД г. Минска. Этот вежливый любознательный человек просто горел желанием пообщаться с вашим покорным слугой.
На вопрос о причине столь внезапно возникшего интереса к моей персоне получил ответ, что согласно неким распечаткам мобильных операторов, кто то возможно звонил 19-го числа с моего телефона из центра Минска. Вопрос показался мне интересным и я решил пообщаться. Для начала спросив его мнение, для чего вообще существуют аппараты мобильной связи. К глубокому сожалению обеих сторон он оказался не экспертом в этой области и, интересую его собственно я. Почему бы и нет, как законопослушный гражданин и просто любопытствующий я не мог отказать и предложил ему выбрать кафе или другое заведение, где можно посидеть, попить пивка и побеседовать, желательно ближе к центру. Но товарищ настаивал именно на встрече в РОВД. На мои контраргументы, что согласно декрета главы государства по усилению трудовой дисциплины и борьбе с пьянством, особенно на рабочем месте у него могут быть неприятности он начал нервничать (по моему). Заявив, что это особенная беседа, не предполагающая распитие и прочие удовольствия и тут меня, как громом ударило. Просто осенило, меня вызывают по какому то совершенно другому поводу. Или этот гражданин, что то скрывает, хорошо если он не обманывает, что оттуда, куда люди пообщаться в здравом уме не ходят и вообще не какой то телефонный хулиган. Но речь его была связна и весьма экспрессивна, возникла проблема , как говорится доверяй, но проверяй. Не могу сказать, что знание уголовно процессуальных норм моя сильная сторона, поэтому выстрелил навскидку, просьбой прислать повестку с указанием уголовного дела по которому я вызываюсь, кем вызываюсь и моего статуса. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ…на том конце меня попросили продиктовать мой адрес, чтобы прислать приглашение, что окончательно убедило меня в происках каких то враждебных сил. Убила меня до конца его фраза, что согласно какому то распоряжению вызов по телефону (не телефонограмма) приравнивается по силе действия и ответственности к вызову повесткой под роспись. На этом я решил прекратить препирательства, хотя и не успел спросить его мнения о 60-ой статье УПК РБ. Думаю, что сделал все правильно, но остался небольшой осадок. Может надо было позвонить в соответствующее специализированное лечебное заведение и продиктовать им высветившийся на моем экране мобильника номер телефона ? Ведь возможно он до сих пор звонит, звонит и звонит, тревожа наших граждан, мешая их, как личной жизни так и трудовой деятельности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 15:02 
Не в сети
Сиреневые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:11
Сообщения: 243
Наверно хотел явку с повинной от вас :du_ma_et: - я такой-то такой, звонил по телефону с центра Минска, осознаю всю тяжесть моего деяния, раскаиваюсь и впредь обещаю более такого не повторять. :-):

_________________
Тише едешь - меньше штрафы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 16:05 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
pel писал(а):
Намедни сподобился пообщаться по телефону со следователем бу-бу-бу (было произнесено очень невнятно) из центрального РОВД г. Минска. ...

_________
Таки что это было? И адрес ему дали?
Если будет развитие событий - информируйте. Подписку о неразглашении не подписывайте, объясняя тем, что Вам свойственна патологическая, нечеловеческая болтливость и секретные тайны хранить не умеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 16:33 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Zmija писал(а):
pel писал(а):
Намедни сподобился пообщаться по телефону со следователем бу-бу-бу (было произнесено очень невнятно) из центрального РОВД г. Минска. ...

_________
Таки что это было? И адрес ему дали?
Если будет развитие событий - информируйте. Подписку о неразглашении не подписывайте, объясняя тем, что Вам свойственна патологическая, нечеловеческая болтливость и секретные тайны хранить не умеете.

И ключ от квартиры где деньги лежат :-) Ну что вы уважаемая Zmija. Я просто сказал, что плохо вижу погоны через телефонную трубку, если он в самом деле является сотрудником каких либо органов. Подозреваю, что цель этих массовых обзвонов просто запугать обывателей, всех сразу, скопом, так сказать. Пресечь заранее любую возможность прецедентов, как "Площадь" и.т.д. И насчет профессионализма ребят из разных служб, терзают смутные сомненья. Лица погромщиков зафиксированы видео и фотосьемкой с разных планов и ракурсов, результатов 0, судя по всему история с пачкой от сока "Садочак" повторяется. Наверное трудно искать самих себя (имхо).
PS. Правда может что то и изменилось, бо телевизор давно не смотрю, советских газет не читаю, в ведомстве пана Архитектора :-) на 5-минутках не сижу, может в чем то и ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 18:37 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Поделюсь смешинкой. Через месяц апасля выбуху, пришли ко мне в кабинет два пацана, лет по 25. Представились следователями с РОВД и давай гнать пургу про пакеты сока садочак. Я им с приклом спрашиваю: сынки, а вам не стыдно задавать дурацкие, бредовые вопросы взрослому человеку, при определенной должнти?. Одному стало троху совестно, взгляд потупил, скомкался, а второй, вида чеченца, как взовьется, как стал прыгать на меня , мол мы при исполнении, как вы смеете. Пришлось указать ему в грубой форме эротическую тропу в стране наслаждений. Так это существо еще и угрожало, тявкало. А сколько у него гонара, от полученой властенки в глазах было. Жуть.

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 20:31 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
pel писал(а):
в ведомстве пана Архитектора :-) на 5-минутках не сижу, может в чем то и ошибаюсь.


ы? Я, в общем-то, сам себе ведомство.. :-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 21:37 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Zmija писал(а):
Подписку о неразглашении не подписывайте, объясняя тем, что Вам свойственна патологическая, нечеловеческая болтливость и секретные тайны хранить не умеете.

Непонятно, почему столько народу говорит о какой-то "подписке о неразглашении". Нет ее и никто ее не требует.
Вас просто предупреждают об уголовной ответственности за разглашение тайны следствия. Предупреждение точно такое же, как предупреждение об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
И если вы откажетесь подписать пункт "предупрежден", за вас прекрасно подпишут двое понятых с тем же результатом.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Последний раз редактировалось Ursus 14 янв 2011, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 21:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Abram писал(а):
Поделюсь смешинкой. Через месяц апасля выбуху, пришли ко мне в кабинет два пацана, лет по 25. Представились следователями с РОВД и давай гнать пургу про пакеты сока садочак. Я им с приклом спрашиваю: сынки, а вам не стыдно задавать дурацкие, бредовые вопросы взрослому человеку, при определенной должнти?. Одному стало троху совестно, взгляд потупил, скомкался, а второй, вида чеченца, как взовьется, как стал прыгать на меня , мол мы при исполнении, как вы смеете. Пришлось указать ему в грубой форме эротическую тропу в стране наслаждений. Так это существо еще и угрожало, тявкало. А сколько у него гонара, от полученой властенки в глазах было. Жуть.

Надо было дописать что-то вроде - и в этот момент я почувствовал, что стал Гражданином.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 22:38 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Панове, родился лозунг.
Не спрашивай кому звонит мент. Он звонит тебе!

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 23:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Курманбек Салиевич писал(а):
родился лозунг.


А в Тунисе, тем временем - прокатило.. ::yaz-yk:

В Тунисе.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 23:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
АрхитекторЪ писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
родился лозунг.


А в Тунисе, тем временем - прокатило.. ::yaz-yk:

В Тунисе.. :-)

Там тепло. И яблоки.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 23:38 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
АрхитекторЪ писал(а):
В Тунисе.. :-)


Ceterum censeo Carthaginem esse delendam...

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 янв 2011, 23:55 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Ursus писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
В Тунисе.. :-)


Ceterum censeo Carthaginem esse delendam...


Так это же, что до прочего.. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2011, 12:46 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:15
Сообщения: 221
Кстати про Тунис... и бдительность http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/111759/
особенно актуальненько в свете происходившего с ХТТПС 19-го...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2011, 15:37 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Время от времени закрадываются крамольные мысли, а не сильно ли много расплодилось вокруг товарищей в форме мышиного цвета. Хотя какая тут крамола, говорят в далеких счастливых странах существуют странные обычаи. Например отчитываться товарищам в мышиной форме во главе с их мышиным королем перед плательщиками налогов за их деньги.И уж тем более не херячить кормильцев дубинками за будь здоров.
Интересно, ну вот откатали у всей страны пальцы, ладно, проехали. Сейчас решили побеседовать с десятком другим тысяч, так называемых свидетелей, ну чем бы дитя не тешилось. Ну обыщут жилища у девяти с половиной миллионов жителей, даже по два раза, ну, бог в помощь. А дальше то, что? Что еще придумают проказники, чтобы доказать свою необходимость, да еще в таком количестве?
Может их в аренду сдавать кому? Тем же россиянам, пускай в Чечне отдохнут, горный воздух, фрукты-шмукты, а стране так необходимая валюта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2011, 16:11 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
А дальше то, что происходит всегда - если человеку что-то не нужно, то так, или иначе, этого у него или никогда не будет, или он это потеряет. Или отберут. Если люди готовы работать за еду, значит рано или поздно они будут работать за еду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2011, 16:15 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:33
Сообщения: 468
pel писал(а):
Интересно, ну вот откатали у всей страны пальцы, ладно, проехали. Сейчас решили побеседовать с десятком другим тысяч, так называемых свидетелей, ну чем бы дитя не тешилось. Ну обыщут жилища у девяти с половиной миллионов жителей, даже по два раза, ну, бог в помощь. А дальше то, что? Что еще придумают проказники, чтобы доказать свою необходимость, да еще в таком количестве?


Ну, тут если хорошо взяться, работы не на один десяток лет хватит..

Официально: в Беларуси осуществляется тотальная прослушка всех и вся

официально обнародовано, что пользователи услуг операторов связи Республики Беларусь в автоматическом порядке прослушиваются… Их как минимум разговоры автоматически фиксируются (записываются) аппаратно-программными комплексами и хранятся в базах данных указанных операторов. И при определённых условиях передаются органам предварительного следствия.

11 января 2011 г. главный редактор печатного органа Администрации Президента (читать – самого Президента) Республики Беларусь – газеты «СБ – Беларусь сегодня» Павел Якубович в колонке редактора выдал авторскую статью «Камень за пазухой«… (На сайте СБ её нет. Но имеются 400.100 печатных экземпляров газеты.)

http://golova-82.blog.tut.by/2011/01/of ... eh-i-vsya/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2011, 16:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
АрхитекторЪ писал(а):
А дальше то, что происходит всегда - если человеку что-то не нужно, то так, или иначе, этого у него или никогда не будет, или он это потеряет. Или отберут. Если люди готовы работать за еду, значит рано или поздно они будут работать за еду.

Того, кто готов не думая работать только за пайку, называют тягловой скотиной, а к скотине и отношение соответствующее-скотское.
("Достать до неба вот работа, достать до неба вот это труд"! Джонатан Свифт.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 янв 2011, 16:56 
heleos писал(а):
Ну, тут если хорошо взяться, работы не на один десяток лет хватит..

Официально: в Беларуси осуществляется тотальная прослушка всех и вся

официально обнародовано, что пользователи услуг операторов связи Республики Беларусь в автоматическом порядке прослушиваются… Их как минимум разговоры автоматически фиксируются (записываются) аппаратно-программными комплексами и хранятся в базах данных указанных операторов. И при определённых условиях передаются органам предварительного следствия.

11 января 2011 г. главный редактор печатного органа Администрации Президента (читать – самого Президента) Республики Беларусь – газеты «СБ – Беларусь сегодня» Павел Якубович в колонке редактора выдал авторскую статью «Камень за пазухой«… (На сайте СБ её нет. Но имеются 400.100 печатных экземпляров газеты.)

http://golova-82.blog.tut.by/2011/01/of ... eh-i-vsya/

вывод : переходить на skype и прочие инет-телефоны внутри страны всем, кто не хочет быть услышан. сегодня skype можно без проблем иметь и дома и на мобильном телефоне. skype - прекрасное средство для защиты разговора от прослушки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 00:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
А по моему события начинают развиваться весьма стремительно. Со скоростью начавшей сходить со склона горы лавиной. Очень хочется верить, что в ближайшем будущем нам ни к чему будет шифроваться через Скайпы и.т.п. Просто потому, что заработают законы. А вруны в погонах и без, идеолухи, провластные мерзавцы всех мастей и им присные получат по лапам.
Не может это б....., называемое строительством сильной и процветающей продолжаться вечно. Торопится, бежит со всех лап навстречу нам маленький симпатичный зверек в теплой шубке, называющийся песец.


Последний раз редактировалось pel 16 янв 2011, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 00:31 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:46
Сообщения: 5900
pel писал(а):
А по моему события начинают развиваться весьма стремительно. Со скоростью начавшей сходить со склона горы лавиной. Очень хочется верить, что в ближайшем будущем нам ни к чему будет шифроваться через Скайпы и.т.п. Просто потому, что заработают законы. А вруны в погонах и без, идеолухи, провластные мерзавцы всех мастей и им присные получат по лапам.

Или эмир умрет, или ишак умрет.... Но есть ещё третий вариант - или я умру.

_________________
"Вы живете на внешней поверхности шара. И таких шаров еще множество в мире, на некоторых живут гораздо хуже вас, а на некоторых – гораздо лучше вас. Но нигде больше не живут глупее…"/АБС/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 00:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ABC-13 писал(а):
pel писал(а):
А по моему события начинают развиваться весьма стремительно. Со скоростью начавшей сходить со склона горы лавиной. Очень хочется верить, что в ближайшем будущем нам ни к чему будет шифроваться через Скайпы и.т.п. Просто потому, что заработают законы. А вруны в погонах и без, идеолухи, провластные мерзавцы всех мастей и им присные получат по лапам.

Или эмир умрет, или ишак умрет.... Но есть ещё третий вариант - или я умру.

Не хочу вас расстраивать (честное слово), но открою, только для вас, самую сокровенную тайну, можете не верить, но мы все умрем!
Японцы говорят, думай о смерти, когда проснулся, думай о смерти, когда ложишься спать. Тогда смерть не сможет подкрасться к тебе неожиданно и ты воспримешь её приход достойно. Жизнь вообще можно считать болезнью со смертельным исходом. И может не важно, когда ты уйдешь, главное каким ты останешься в памяти окружавших тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 12:24 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
Pel, дело в том, что повестка - не единственный способ вызова на допрос. По закону. Могут вызвать хоть по интернету. Но на самом деле единственный. Ведь на самом деле, откуда следователь знает, что он разговаривал именно с Вами. Более того, даже присланная по почте повестка может к Вам не попасть. ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством того, что Вы уведомлены, является Ваша подпись на отрывной части повестки, так что вручить ее Вам должны лично.
Как Вы правильно поняли, беседа - это не есть процессуальное действие, правила беседы ни в одном законе не прописаны. Допрос - другое дело. Но на допросе у Вас есть определенный статус: свидетель, потерпевший, подозреваемый или обвиняемый. В зависимости от этого и вести себя нужно по-разному.
И наконец: статья 62 Конституции закрепляет право каждого на юридическую помощь всегда и везде, в том числе право на представителя. Не стоит игнорировать эту возможность. Если идти, то с представителем и с письменным ходатайством "Прошу допустить в качестве моего представителя ...., которому я доверяю". Препятствование в оказании юридической помощи - грубейшее нарушение Конституции, которое тут же надо фиксировать письменно и подавать в виде жалобы всем, начиная от начальника того учреждения, куда Вас вызывают, до прокуратуры.
Конечно, после 19.12 мы все живем в новой реальности, когда сила закона под большим вопросом, но тем не менее, это, наверное, единственная защита, которая у нас осталась. Надо пользоваться.

Если тема важна, задавайте вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 12:42 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
АрхитекторЪ писал(а):
Надо было дописать что-то вроде - и в этот момент я почувствовал, что стал Гражданином.. :-)

Гражданином чего? У нас есть государство? Вы серьезно? Пан масон шутить изволит?

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 14:22 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Pel, дело в том, что повестка - не единственный способ вызова на допрос. По закону.

Вы абсолютно правильно описали процесс вызова и возможных статусов вызываемых уважаемый Andrej Cieraszkou. Но ключевым смысловым звеном в вашем комментарии, связующем все в одно целое является один маленький предлог и последующее короткое слово -ПО ЗАКОНУ. И всё, без этого предлога и слова, все красивые юридические термины, тысячи нормативных документов, работа адвокатов, следователей, судей, прокуроров вплоть до часового стоящего на какой нибудь третьей вышке от левого края зоны теряет смысл и катятся в тар- та-ра -ры.
Я не юрист и не могу точно сказать, на каком этапе этот механизм в нашей действительности дает сбой.

Может быть на начальном, когда власть придержащими игнорируются наши права отображенные в архиглавнейшем документе, который назывался Конституция?

Может, когда милицейские автозаки скотовозы ездят по центру города и гогочущие болваны в сферах закидывают в них людей, как баранов на ферме, с остановок для выполнения плана по головам?

Вполне возможно, что уже в процессе предьявления обвинения. Когда следователь (клятвопреступник), потративший много лет на изучение этих законов и дающии в итоге нам всем клятву, руководствоваться только буквой закона. Вызывает из коридора двух воблоглазых сержантиков и они не задумываясь подписываются под протоколом лжесвидетельствуя?

Или, когда, так называемые судьи в упор не видя стоящих перед ними людей, подмахивают обвинительные приговора, одним легким росчерком ручки ломая судьбы и жизни?

А может, когда глава государства на планерках и прочих совещаниях тыкает заслуженным, старшим по возрасту убеленным сединами людям? А наши дети смотря на его портреты висящие в каждом классе, не понимают, почему их учат говорить вы и уважать старших?

Поэтому, пока в нашем Зазеркалье- ПО ЗАКОНУ и расхожее выражение ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО, КУДА ВОРОЧУ, ТО И ВЫШЛО будут иметь одинаковую смысловую нагрузку, мы будем иметь то, что имеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 17:11 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
pel писал(а):
... смысловым звеном ..., связующем все в одно целое является один маленький предлог и последующее короткое слово -ПО ЗАКОНУ. И всё, без этого предлога и слова, все красивые юридические термины, тысячи нормативных документов, работа адвокатов, следователей, судей, прокуроров вплоть до часового стоящего на какой нибудь третьей вышке от левого края зоны теряет смысл и катятся в тар- та-ра -ры.
Я не юрист и не могу точно сказать, на каком этапе этот механизм в нашей действительности дает сбой.

Может быть на начальном, когда власть придержащими игнорируются наши права отображенные в архиглавнейшем документе, который назывался Конституция?

...Или, когда, так называемые судьи в упор не видя стоящих перед ними людей, подмахивают обвинительные приговора, одним легким росчерком ручки ломая судьбы и жизни?

А может, когда глава государства на планерках и прочих совещаниях тыкает заслуженным, старшим по возрасту убеленным сединами людям? ...

_________________
Психологи считают, что подобные беды вызваны заниженной самооценкой (!) тех, кто ведет себя подобным, низким образом.
К примеру, инакомыслящего у нас наказывают лишением права ему покидать родину, выезжать за границу. Т.е. приговаривают к наказанию Родиной. Заграница, стало быть, - награда, подарок. ( А оставаться все время дома - естесна - не подарок). Т.е. в глубине души наши каратели носят все ту же,может не совсем осознаваемую, ненависть к Родине, которая является как бы наказанием судьбы.
Наш человек, действуя в рамках общепризнанного греха, нарушая общечеловеческие гуманные нормы морали, как правило, сам некогда подвергался такому "опусканию".
Живший некогда "среди животных и растений" один наш известный политик в детстве живо ощущал свою ничтожность и непотребность, незащищенность ни этими самыми нормами, ни руководством родного колхоза, и наоборот, не раз подвергался воздействию этой грубой рабовладельческой реальности самых "низов" общества.
И совершенно естественно является носителем этой реальности, этой морали (другой никогда и не знал). И выход из этой на сегодняшний день страшной реальности видит лишь в одном - подняться на один уровень с "сильными мира сего", прорвавшись на "более высокий" уровень с помощью не самых высоких моральных качеств (другим способом на вершину нашей властной пирамиды не забраться).
Необходимые "качества" низшего порядка, соединенные с определенной пассионарностью, и дают нужный эффект в рамках нашей пирамиды.
(Вот такой вот скромный нео-фрейдовский анализ напрашивается как ба сам собой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 17:37 
Не в сети
Малиновые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 20:18
Сообщения: 434
Уважаемая Змея! Все гораздо проще. Дело в голове, а не руках, которые били. Вы знаете, что эта мерзость, во время шествия в 90-х народ свернул на Первомайскую и закидал тротуарной плиткой его нукеров, залез в шкаф и там отсиживался? Спужался за свое никчемное существование. Так и здесь. Грубый, животный страх. Это самое непотребное из всех животных, что пасутся на нашей планете.

_________________
Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
чем в число блюдолизов презренных попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 17:41 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:39
Сообщения: 374
Zmija писал(а):
Живший некогда "среди животных и растений" один наш известный политик в детстве живо ощущал свою ничтожность и непотребность, незащищенность ни этими самыми нормами, ни руководством родного колхоза, и наоборот, не раз подвергался воздействию этой грубой рабовладельческой реальности самых "низов" общества.
И совершенно естественно является носителем этой реальности, этой морали (другой никогда и не знал). И выход из этой на сегодняшний день страшной реальности видит лишь в одном - подняться на один уровень с "сильными мира сего", прорвавшись на "более высокий" уровень с помощью не самых высоких моральных качеств (другим способом на вершину нашей властной пирамиды не забраться).

Любопытно, что почти этими же словами я пытался убедить окружающих летом девяносто четвертого. Со мной соглашались лишь те, кто готов мне просто доверять без доказательств. Остальные тупо не верили.
Казалось бы я должен быть доволен, что время полностью подтвердило мою правоту, но довольства не получается. Напротив, угнетенное ощущение, словно мог что-то сделать, но не сделал.

_________________
Правильно: власть имущие (что имущие), власти предержащие (какие власти).
Неправильно: власть предержащие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 17:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Zmija писал(а):
_________________
Психологи считают, что подобные беды вызваны заниженной самооценкой (!) тех, кто ведет себя подобным, низким образом.
К примеру, инакомыслящего у нас наказывают лишением права ему покидать родину, выезжать за границу. Т.е. приговаривают к наказанию Родиной. Заграница, стало быть, - награда, подарок. ( А оставаться все время дома - естесна - не подарок). Т.е. в глубине души наши каратели носят все ту же,может не совсем осознаваемую, ненависть к Родине, которая является как бы наказанием судьбы.
Наш человек, действуя в рамках общепризнанного греха, нарушая общечеловеческие гуманные нормы морали, как правило, сам некогда подвергался такому "опусканию".
Живший некогда "среди животных и растений" один наш известный политик в детстве живо ощущал свою ничтожность и непотребность, незащищенность ни этими самыми нормами, ни руководством родного колхоза, и наоборот, не раз подвергался воздействию этой грубой рабовладельческой реальности самых "низов" общества.
И совершенно естественно является носителем этой реальности, этой морали (другой никогда и не знал). И выход из этой на сегодняшний день страшной реальности видит лишь в одном - подняться на один уровень с "сильными мира сего", прорвавшись на "более высокий" уровень с помощью не самых высоких моральных качеств (другим способом на вершину нашей властной пирамиды не забраться).
Необходимые "качества" низшего порядка, соединенные с определенной пассионарностью, и дают нужный эффект в рамках нашей пирамиды.
(Вот такой вот скромный нео-фрейдовский анализ напрашивается как ба сам собой).

Не знаю, Змеюшка, что считают психологи, но, по моему, каждый и в детстве, и после не раз встречался с какой-то несправедливостью в свой адрес, и что? Каждый решает мстить мстю всему белому свету за это всю оставшуюся жизнь? Вроде ж не каменный век, когда око за око, да, и то, я думаю, тогда тоже многие нормальными были. По моему, нормальный человек ощутив всю горечь и обиду, наоборот, познав, каково это на собственной шкуре, будет пытаться никогда не делать подобного другому. Не даром народное: поступай с другим так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
Кроме того, люди с низким уровнем воспитания и образования (обратите внимание: воспитание ставлю на первое место) подвержены искажению моральных устоев, которые, кстати, им с детства и не были часто привиты по тем или иным причинам. Такие легко и бездумно следуют поведению начальства, т.е. аморальное становится общепринятым и моральным.
А также, помните, как после революции 1917 года действовала революционная мораль, которая поощряла уничтожение враждебных классов - помещиков, капиталистов и всех остальных, им сочувствующих, просто по определению. Сейчас же то же самое: в рассказах отсидевших неоднократно упоминается о злобной ненависти к ним некоторых ОМОНовцев и ментов, как к врагам каким-нибудь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 18:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
ludmila_ch писал(а):
Zmija писал(а):
_________________
Психологи считают, что подобные беды вызваны заниженной самооценкой (!) тех, кто ведет себя подобным, низким образом.
К примеру, инакомыслящего у нас наказывают лишением права ему покидать родину, выезжать за границу. Т.е. приговаривают к наказанию Родиной. Заграница, стало быть, - награда, подарок. ( А оставаться все время дома - естесна - не подарок). Т.е. в глубине души наши каратели носят все ту же,может не совсем осознаваемую, ненависть к Родине, которая является как бы наказанием судьбы.
Наш человек, действуя в рамках общепризнанного греха, нарушая общечеловеческие гуманные нормы морали, как правило, сам некогда подвергался такому "опусканию".
Живший некогда "среди животных и растений" один наш известный политик в детстве живо ощущал свою ничтожность и непотребность, незащищенность ни этими самыми нормами, ни руководством родного колхоза, и наоборот, не раз подвергался воздействию этой грубой рабовладельческой реальности самых "низов" общества.
И совершенно естественно является носителем этой реальности, этой морали (другой никогда и не знал). И выход из этой на сегодняшний день страшной реальности видит лишь в одном - подняться на один уровень с "сильными мира сего", прорвавшись на "более высокий" уровень с помощью не самых высоких моральных качеств (другим способом на вершину нашей властной пирамиды не забраться).
Необходимые "качества" низшего порядка, соединенные с определенной пассионарностью, и дают нужный эффект в рамках нашей пирамиды.
(Вот такой вот скромный нео-фрейдовский анализ напрашивается как ба сам собой).

Не знаю, Змеюшка, что считают психологи, но, по моему, каждый и в детстве, и после не раз встречался с какой-то несправедливостью в свой адрес, и что? Каждый решает мстить мстю всему белому свету за это всю оставшуюся жизнь? Вроде ж не каменный век, когда око за око, да, и то, я думаю, тогда тоже многие нормальными были. По моему, нормальный человек ощутив всю горечь и обиду, наоборот, познав, каково это на собственной шкуре, будет пытаться никогда не делать подобного другому. Не даром народное: поступай с другим так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
Кроме того, люди с низким уровнем воспитания и образования (обратите внимание: воспитание ставлю на первое место) подвержены искажению моральных устоев, которые, кстати, им с детства и не были часто привиты по тем или иным причинам. Такие легко и бездумно следуют поведению начальства, т.е. аморальное становится общепринятым и моральным.
А также, помните, как после революции 1917 года действовала революционная мораль, которая поощряла уничтожение враждебных классов - помещиков, капиталистов и всех остальных, им сочувствующих, просто по определению. Сейчас же то же самое: в рассказах отсидевших неоднократно упоминается о злобной ненависти к ним некоторых ОМОНовцев и ментов, как к врагам каким-нибудь.


вы пытаетесь рационально объяснть иррационализм воспалённой психики. парню нужна срочная меедицинская помощь и на первых порах по-возможности полная изоляция от социума в целях как общественной безопасности так и безопасности самого пациента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 18:12 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
Ursus писал(а):
[
... угнетенное ощущение, словно мог что-то сделать, но не сделал.

______________
...И Вы правы. Так как сознаете происходящее. Стало быть, чувствуете ответственность за качество окружающей Вас действительности.
К примеру, на Востоке в развивающихся странах правительство, состоящее из представителей "высших" (условно назовем это так) слоев, осознавая свою ответственность за подданных, проводят гос. программы по поднятию уровня самооценки отсталых слоев населения, по развитию там инициативы, ответственности. А также там мощно развит институт "гуру", т.наз. мудрецов, учителей (которые как бы совмещают в себе и отделы по идеологии, и религиозных наставников). Уровень же сознательности наших властьпредержащих так и не поднялся до вашего уровня. Им проще , к примеру, Вас опустить до своего...
А Вы, как осознающий реальность человек, могли бы выступить таким наставником для наших отсталых низов (находящихся на руководящих креслах, согласно (увы!) нашему старому революционному лозунгу "Кто был ничем, тот станет всем"), с целью из образования, поднятия (по возможности) их культуры, расширению из кругозора... Но не выступили.
Отсюда и эти ощущения у Вас некоторого недовольства собой.
Можно ли этим заниматься сейчас? Думаю, можно. Мне приходилось видеть такую картину, как старый интеллигент обращался к полузабулдыжной тетке весьма уважительно, используя вполне литературную лексику (которой эта бедняга отродясь не слыхивала), и та, балдея, прислушивалась к этой почти иностранной речи, буквально менялась на глазах... Вот и так бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 18:12 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:32
Сообщения: 4030
pel писал(а):
Andrej Cieraszkou' писал(а):
Pel, дело в том, что повестка - не единственный способ вызова на допрос. По закону.

Вы абсолютно правильно описали процесс вызова и возможных статусов вызываемых уважаемый Andrej Cieraszkou. Но ключевым смысловым звеном в вашем комментарии, связующем все в одно целое является один маленький предлог и последующее короткое слово -ПО ЗАКОНУ. И всё, без этого предлога и слова, все красивые юридические термины, тысячи нормативных документов, работа адвокатов, следователей, судей, прокуроров вплоть до часового стоящего на какой нибудь третьей вышке от левого края зоны теряет смысл и катятся в тар- та-ра -ры.
Я не юрист и не могу точно сказать, на каком этапе этот механизм в нашей действительности дает сбой.

Может быть на начальном, когда власть придержащими игнорируются наши права отображенные в архиглавнейшем документе, который назывался Конституция?

Может, когда милицейские автозаки скотовозы ездят по центру города и гогочущие болваны в сферах закидывают в них людей, как баранов на ферме, с остановок для выполнения плана по головам?

Вполне возможно, что уже в процессе предьявления обвинения. Когда следователь (клятвопреступник), потративший много лет на изучение этих законов и дающии в итоге нам всем клятву, руководствоваться только буквой закона. Вызывает из коридора двух воблоглазых сержантиков и они не задумываясь подписываются под протоколом лжесвидетельствуя?

Или, когда, так называемые судьи в упор не видя стоящих перед ними людей, подмахивают обвинительные приговора, одним легким росчерком ручки ломая судьбы и жизни?

А может, когда глава государства на планерках и прочих совещаниях тыкает заслуженным, старшим по возрасту убеленным сединами людям? А наши дети смотря на его портреты висящие в каждом классе, не понимают, почему их учат говорить вы и уважать старших?

Поэтому, пока в нашем Зазеркалье- ПО ЗАКОНУ и расхожее выражение ЗАКОН, ЧТО ДЫШЛО, КУДА ВОРОЧУ, ТО И ВЫШЛО будут иметь одинаковую смысловую нагрузку, мы будем иметь то, что имеем.


А я что, рассказываю о том, что у нас правовое государство?
Но, тем не менее, это записано в Конституции. И если омоновец путает конституцию с проституцией, то следователь обычно относится иначе. Еще больше они уважают процессуальные кодексы. Грех этим не пользоваться.
В конце концов, другой-то защиты нет. Остается апеллировать к закону. Раньше помогало, возможно, что и сейчас не все так мрачно. Хотя, беспредел налицо, здесь нечего сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 18:18 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
ludmila_ch писал(а):

По моему, нормальный человек ощутив всю горечь и обиду, наоборот, познав, каково это на собственной шкуре, будет пытаться никогда не делать подобного другому. Не даром народное: поступай с другим так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.
____________
Вы говорите "нормальный" человек. На Востоке же говорят "сознательный" или "несознательный" человек. Т.е. речь идет о разного уровня психотипах.
___________
...А также, помните, как после революции 1917 года действовала революционная мораль, которая поощряла уничтожение враждебных классов - помещиков, капиталистов и всех остальных, им сочувствующих, просто по определению. Сейчас же то же самое: в рассказах отсидевших неоднократно упоминается о злобной ненависти к ним некоторых ОМОНовцев и ментов, как к врагам каким-нибудь.

_____________
Ну так эти устои давно надо менять через вполне осознаваемые гос.программы. Вместе с имеющимся в наличии данным типом пирамиды власти.
Этот же глобальный вопрос стоит и перед Россией и прочими пост совками. В РОссии журналисты уже давно отметили наличие гражданской войны (тип власти и его оппозиционеры). Кстати, пишут об этом без истерики, по деловому, широко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 18:21 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
SD писал(а):
вы пытаетесь рационально объяснять иррационализм воспалённой психики. парню нужна срочная меедицинская помощь и на первых порах по-возможности полная изоляция от социума в целях как общественной безопасности так и безопасности самого пациента.

___________
Я согласна с диагнозом, это отягчает ситуацию. Но речь ведь не идет лишь об одном пациенте. А обо всех тех, кто пациента сделал своим начальником и продолжает его держать во власти в ущерб нам и себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 18:39 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Zmija писал(а):
SD писал(а):
вы пытаетесь рационально объяснять иррационализм воспалённой психики. парню нужна срочная меедицинская помощь и на первых порах по-возможности полная изоляция от социума в целях как общественной безопасности так и безопасности самого пациента.

___________
Я согласна с диагнозом, это отягчает ситуацию. Но речь ведь не идет лишь об одном пациенте. А обо всех тех, кто пациента сделал своим начальником и продолжает его держать во власти в ущерб нам и себе.


поэтому и нужен независимый от них механизм превращения их начальника в пустышку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 19:00 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
Знаете уважаемые Брамчане, скажу по простому, как думаю. Судя по вышеизложенным комментариям некоторые в психотерапии, просто профи, в смысле, что это их, скорей всего, непосредственная специализация (профессия). Поэтому по простому, без фрейдизмов. Одно время я не обращал на него внимания, потом он мне стал неприятен ( с увеличением интенсивности вторжения в сферы, где он ни уха ни рыла) и в конце концов опротивел настолько..., нет ни в коем случае не ненависть. Это слишком сильное чувство и испытывать его можно наверное только к тем, кого считаешь ровней. В силу природной черствости характера не думал, что сие применимо ко мне, но теперь я его даже немного жалею, что для меня абсолютно не свойственно. Безотцовщина в деревне, где люди далеки от сентиментальности это страшно. Все наши фобии оттуда, из детства. И если тебя не любят, когда ты в этом больше всего нуждаешься, то бишь в детстве этого не исправишь уже ничем. И кто даст ответ, кем он чувствует себя сейчас...лидером нации ( в чем он сам себя убеждал все эти годы), или раненым затравленным зверьком против которого восстал весь мир. Короче завидовать нечему. И наверное права пословица, что гласит: "не садись Саня, не в свои сани". С таким диагнозом (не специалист, не утверждаю) это будущий пациент Новинок, так, что Гаага...отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 19:15 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:13
Сообщения: 2775
Откуда: КБ
Abram писал(а):
АрхитекторЪ писал(а):
Надо было дописать что-то вроде - и в этот момент я почувствовал, что стал Гражданином.. :-)

Гражданином чего? У нас есть государство? Вы серьезно? Пан масон шутить изволит?


Я не знаю, есть ли у вас государство - это вам самим должно быть виднее. А почему вы меня называете масоном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 19:31 
Не в сети
Сиреневые штаны

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 11:58
Сообщения: 245
pel писал(а):
Знаете уважаемые Брамчане, скажу по простому, как думаю. Судя по вышеизложенным комментариям некоторые в психотерапии, просто профи, в смысле, что это их, скорей всего, непосредственная специализация (профессия). Поэтому по простому, без фрейдизмов. Одно время я не обращал на него внимания, потом он мне стал неприятен ( с увеличением интенсивности вторжения в сферы, где он ни уха ни рыла) и в конце концов опротивел настолько..., нет ни в коем случае не ненависть. Это слишком сильное чувство и испытывать его можно наверное только к тем, кого считаешь ровней. В силу природной черствости характера не думал, что сие применимо ко мне, но теперь я его даже немного жалею, что для меня абсолютно не свойственно. Безотцовщина в деревне, где люди далеки от сентиментальности это страшно. Все наши фобии оттуда, из детства. И если тебя не любят, когда ты в этом больше всего нуждаешься, то бишь в детстве этого не исправишь уже ничем. И кто даст ответ, кем он чувствует себя сейчас...лидером нации ( в чем он сам себя убеждал все эти годы), или раненым затравленным зверьком против которого восстал весь мир. Короче завидовать нечему. И наверное права пословица, что гласит: "не садись Саня, не в свои сани". С таким диагнозом (не специалист, не утверждаю) это будущий пациент Новинок, так, что Гаага...отдыхает.

_________________
Ну Вы все правильно обсказали. Могу лишь добавить: надо еще пожалеть и всю ту королевскую рать, которая с ним... Они - его заложники (и заложники Системы) еще больше, чем все мы!
А от ненависти толку мало. Она в первую очередь сжигает самого человека и очень неконструктивна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 19:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Zmija писал(а):
pel писал(а):
Знаете уважаемые Брамчане, скажу по простому, как думаю. Судя по вышеизложенным комментариям некоторые в психотерапии, просто профи, в смысле, что это их, скорей всего, непосредственная специализация (профессия). Поэтому по простому, без фрейдизмов. Одно время я не обращал на него внимания, потом он мне стал неприятен ( с увеличением интенсивности вторжения в сферы, где он ни уха ни рыла) и в конце концов опротивел настолько..., нет ни в коем случае не ненависть. Это слишком сильное чувство и испытывать его можно наверное только к тем, кого считаешь ровней. В силу природной черствости характера не думал, что сие применимо ко мне, но теперь я его даже немного жалею, что для меня абсолютно не свойственно. Безотцовщина в деревне, где люди далеки от сентиментальности это страшно. Все наши фобии оттуда, из детства. И если тебя не любят, когда ты в этом больше всего нуждаешься, то бишь в детстве этого не исправишь уже ничем. И кто даст ответ, кем он чувствует себя сейчас...лидером нации ( в чем он сам себя убеждал все эти годы), или раненым затравленным зверьком против которого восстал весь мир. Короче завидовать нечему. И наверное права пословица, что гласит: "не садись Саня, не в свои сани". С таким диагнозом (не специалист, не утверждаю) это будущий пациент Новинок, так, что Гаага...отдыхает.

_________________
Ну Вы все правильно обсказали. Могу лишь добавить: надо еще пожалеть и всю ту королевскую рать, которая с ним... Они - его заложники (и заложники Системы) еще больше, чем все мы!
А от ненависти толку мало. Она в первую очередь сжигает самого человека и очень неконструктивна.

Господа, не сходите с ума!
Ещё возьмите, сходите, скажите бедненьким: пра-альна девчонок на площади побили, пра-альна, только не расстраивайтесь, ненаглядный Александр Григорьевич со свитой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сограждане будьте бдительны!
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 16 янв 2011, 20:18 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 08:03
Сообщения: 4234
ludmila_ch писал(а):
Zmija писал(а):
pel писал(а):
Ещё возьмите, сходите, скажите бедненьким: пра-альна девчонок на площади побили, пра-альна, только не расстраивайтесь, ненаглядный Александр Григорьевич со свитой.

Господи ты боже мой, ни в коем случае уважаемая ludmila_ch, нас ждут занимательнейшие зрелища сожжения еретиков на центральных площадях Минска. Гладиаторские бои на аренах ледовых дворцов, гладиаторы брестского исполкома против бойцов минского исполкома. Амазонки отдела идеологии Гродно против неукротимых валькирии- идеологинь Сморгони. Аз воздам. А может проще, невменяемых в Новинки, особо проворовавшихся и циничных в тюрьму, дубиноголовых в агрогородки. И на этом закончим вендетту. Потому что у нас возникнет столько проблем, объясняя сегодняшнему лехторату, что ништяки закончились. И чтобы жить хотя бы бы на уровне электората Польши, придется работать, учиться и вообще шевелить мозгами и батонами (извиняюсь, не нашел более подходящего эпитета). Расставить вовремя приоритеты- это главное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group