Текущее время: 03 июн 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 09:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Курманбек Салиевич писал(а):
Лёв переиграл, оставив замены на конец встречи...

Салиевич, замен - ровно три штуки. Первая была вынужденной, когда "убили" Крамера. Вовсе не в конце, а после получаса игры.
Последняя - на последней минуте, чтобы не пропадала, и Мертезакер на поле в финале побывал.
А вторая - как всегда, убрать уставшего Клозе... Да, она и сработала. Просто обычно выходил Шюрле, а вчера такой опции уже не было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 09:49 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
parus писал(а):
Виталий писал(а):
Моментов у них было предостаточно, футбол красив не только попаданием в створ.


Ну да. А забивать - с пенальти. Так и планировали... :-)


Напишу так:

Моментов ЗАБИТЬ у них было предостаточно, футбол красив не только попаданием в створ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 09:59 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Виталий писал(а):

Моментов ЗАБИТЬ у них было предостаточно, футбол красив не только попаданием в створ.

Момент забить - да, был. Один, который Кроос подарил. И несколько ударов вдоль ворот. Даже не мимо, а просто вдоль, с острейших углов.
Я против "красиво" ничего не имею, это дело вкуса, спорить бессмысленно. Но вот выиграть, не нанося ударов в ворота, невозможно.
В девяностом, кстати, та же картина была. Тоже ни одного попадания в створ, и тоже многие цокали языками, что немцам просто повезло...

Да я и не против, собственно. Без "повезло" ничего не бывает, а уж титулов - тем более. Но для того, чтобы повезло, надо и делать что-то. Теорию вероятности никто не отменял. У немцев из семи ударов залетел один. У аргентинцев из нуля - ноль.
Везунчики они, немцы эти. Вон, Клозе аж 16 раз повезло. :-)
Это восьмой (!) их финал. Это четвёртые подряд медали. Это - больше забитых, чем у кого-либо другого, как на этом ЧМ, так и за всю историю.
Вот из этого и складывается их везение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
parus писал(а):
Курманбек Салиевич писал(а):
В общем, равная игра, обе команды были достойны кубка. По моему скромному мнению, по матчу больше заслужили победу аргентосы, по чемпионату - безусловно немцы.

По игре: вдвое больше передач, 60/40 владение мячом, удары в створ - 7:0.
По чемпионату: пропустили по 4. Забитые 18 и 8.

Паша, я не в статистику глядел, а на поле.
Ну да, мазали немеряно из стопроцентных ситуаций - и что с того? Не фарт.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:18 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
parus писал(а):
Виталий писал(а):

Моментов ЗАБИТЬ у них было предостаточно, футбол красив не только попаданием в створ.

Момент забить - да, был. Один, который Кроос подарил. И несколько ударов вдоль ворот. Даже не мимо, а просто вдоль, с острейших углов.
Я против "красиво" ничего не имею, это дело вкуса, спорить бессмысленно. Но вот выиграть, не нанося ударов в ворота, невозможно.
В девяностом, кстати, та же картина была. Тоже ни одного попадания в створ, и тоже многие цокали языками, что немцам просто повезло...

Да я и не против, собственно. Без "повезло" ничего не бывает, а уж титулов - тем более. Но для того, чтобы повезло, надо и делать что-то. Теорию вероятности никто не отменял. У немцев из семи ударов залетел один. У аргентинцев из нуля - ноль.
Везунчики они, немцы эти. Вон, Клозе аж 16 раз повезло. :-)
Это восьмой (!) их финал. Это четвёртые подряд медали. Это - больше забитых, чем у кого-либо другого, как на этом ЧМ, так и за всю историю.
Вот из этого и складывается их везение...


Мне всё равно повезло немцам или не повезло и сколько раз Клозе....., к футболу стал безразличен, смотрел только 1/2 и финал. Ещё раз повторюсь аргентинцы играли интересней.

Паша у тебя своя статистика?

удары по воротам 10 : 10
попадания в створ 7 : 2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
Немцы были сильнее.
Выиграли по делу.

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:28 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
Oneiros писал(а):
Хрен его знает.
По уму - заслужили чемпионство. Кровью и потом.

Но от этой конкретной игры осталось смешанное впечатление. Аргентинцы были лучше. :ne_vi_del:

Да ладно? Я другой матч смотрел что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:36 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Курманбек Салиевич писал(а):
Ну да, мазали немеряно из стопроцентных ситуаций - и что с того? Не фарт.

Ну да. Злобный Нойер пропустить не мог по определению. Наверное, надо было самому себе забросить, чтобы аргентинцы не невезение не жаловались...
Кроос же им выложил чистенький, на блюдечке, так и тогда не попали... :-)

Знаете, почему ёрничаю? Потому, что когда так же дожимали Алжир (который, всё же, разок в створ попал!), Вы выговаривали, что игра не чемпионская. И про "не фарт" ничего слышать не хотели. Тогда было 9 ударов в створ, и додавили-таки.
Но - "не чемпионская игра".
А у аргентинцев - чемпионская, просто маленько не сфартило... Месси же бегал быстро, и бил красиво. Ближе метра от штанги, правда, не попадал. Но это фигня, фарту просто не было. А был бы фарт - у-у-у, сколько назабивали бы...
Какой это чемпионат у Месси? Третий? Кто его к Кубку не пускал все три раза? А, ну да. Эти, "бездушные машины", у которых фарт...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 12:43
Сообщения: 3043
parus писал(а):
Ну да. Злобный Нойер пропустить не мог по определению.

видел на стаде как ему трояк закатили, живой человек , правда был оч. удивленный :-)

_________________
Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.
Фазиль Искандер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:43 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Виталий писал(а):
Мне всё равно повезло немцам или не повезло и сколько раз Клозе....., к футболу стал безразличен, смотрел только 1/2 и финал. Ещё раз повторюсь аргентинцы играли интересней.

Да я ж разве против? Интересы у каждого свои. Тем более, если ещё и безразличные

ЗЫ. Статистика ZDF. Да, бывает, что считают по-разному. Немцы у себя столько "ударов" не насчитали, у аргентинцев тоже. Может, они не все удары
параллельно воротам посчитали за "удары", не знаю. У них 8/0 у Аргентины, 9/7 у Германии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Виталий писал(а):
попадания в створ 7 : 2

А можно спросить, на какой минуте был хоть один из этих 2? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:46 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
papa-fi писал(а):
видел на стаде как ему трояк закатили, живой человек , правда был оч. удивленный :-)

Да я ж не о том, что он обязательно взял бы... Просто в его ворота ничего не летело на этот раз, как тут пропустишь? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:50 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
parus писал(а):
Да я ж разве против? Интересы у каждого свои. Тем более, если ещё и безразличные


Ну я тогда скажу, что с фанатиками спорить бесполезно. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 10:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Виталий писал(а):
Ну я тогда скажу, что с фанатиками спорить бесполезно. :pri_vet:-:

Я ж и сказал, не спорю, мол...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 11:23 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:40
Сообщения: 435
parus писал(а):
Виталий писал(а):
попадания в створ 7 : 2

А можно спросить, на какой минуте был хоть один из этих 2? :-)


Паша, ты ржёшь над официальной статистикой FIFA. Там дебилы? :sh_ok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 11:27 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Виталий писал(а):
Паша, ты ржёшь над официальной статистикой FIFA. Там дебилы? :sh_ok:

Я спросил, на какой минуте. Посмотрим, выясним.
При чём тут "дебилы"? Может, они посчитали "ударом" неточный навес, который Нойер спокойно поймал? Формально - этот мяч мог и в ворота залететь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 12:14 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
http://www.sportschau.de/fifawm2014/vid ... it100.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 14:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Jager писал(а):
Oneiros писал(а):
Аргентинцы были лучше. :ne_vi_del:

Да ладно? Я другой матч смотрел что ли?

Не, ну... Понятия "лучше", или "интереснее", как тут писали - уж больно субъективны. Тут и спорить-то не с чем. Я и без того знаю, что Месси - лучший.
А ещё на чемпионате и самый лучший был, Рональду. Это дело определяют голосованиями, тут можно говорить всё, что угодно. Спорить с утверждением "а мне нравится" никто и не собирается.

Салиевич просто задел своим "заслужили". Получается, что немцам Кубок и медали за какие-то былые заслуги дали, а не за победу. Только потому я слегка и "завёлся".
Про аргентинцев ничего плохого сказать не хотел. Жёстко играли, так это не новость. И немцы тоже не балерины. От обороны? Так это не запрещено, нормальная тактика.
Отличный матч выдали аргентинцы, на этом ЧМ они так играли только эпизодически. Конечно, и шансы были, и боролись здорово, и победить могли.
Но это было бы уже "вопреки".
Так бывает. Немцы так побеждали в 54-ом, 74-ом.
А на этот раз "вопреки" не вышло. Вышло "правильно".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 15:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Вспомнилось по поводу "лучших".
Пресс-конференция, Мюллер и Лам сидят. Вопрос Мюллеру, не боится ли он игры с Аргентиной, ведь там будет лучший футболист мира, Месси.
Мюллер отвечает, мол, да играли несколько раз, воспоминания только положительные. Не припомню, говорит, чтобы хоть раз проиграли. И на Лама смотрит. Тот возражает, мол, было дело, позапрошлым летом. До Мюллера "дошло". "А, да, есть же и дружеские игры... Ну, я о турнирах говорил..."

Так что, с фактами я не спорю.
Лучших нам давно назвали, это Неймар, Месси. А самый лучший - Рональду. Но это - вообще.
А на чемпионате лучший - Месси.
У них за это и награды есть, специальные, для лучших.

А вот Кубок и золотые медали дают не за то, что лучший, а тем, кто побеждает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 15:53 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
Просто не понимаю, в чём арги были лучше. Немцы владели инициативой, больше атаковали, играли интереснее. Разве что по моментам было примерное равенство. Но в целом-то немцы смотрелись лучше.

Ладно, ЧМ закончился, а еврокубки уже начались, на этой недели состоятся матчи второго раунда и как раз начинают участвовать белорусские клубы.

Лига Чемпионов, Второй отборочный раунд, Первый матч

БАТЭ (Борисов, Беларусь) - Скендербеу (Корча, Албания)
Борисов-Арена - Борисов 15.07.2014 - 19:00CET (20:00 Местное время)

Лига Европы, Второй отборочный раунд, Первый матч

Динамо (Минск, Беларусь) - МЮПА (Коувола, Финляндия)
Трактор - Минск 17.07.2014 - 17:30CET (18:30 Местное время)

Неман (Гродно, Беларусь) - Хабнарфьордюр (Хабнарфьордюр, Исландия)
Неман - Гродно 17.07.2014 - 19:00CET (20:00 Местное время)

Дерри Сити (Дерри, Северная Ирландия*) - Шахтер (Солигорск, Беларусь)
Брэндивелл - Derry 17.07.2014 - 20:45CET (19:45 Местное время)
* - играет в чемпионате Ирландии, в ЕК представляет Ирландию.

По идее все клубы должны проходить дальше, но кроме как в Динамо ни в ком нет уверенности. БАТЭ испытывает проблемы в последних турах, у Нёмана проблемы с деньгами и слабый ход в чемпионате, ну а Шахтёр это Шахтёр, тут как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 16:05 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Jager писал(а):
Просто не понимаю, в чём арги были лучше. Немцы владели инициативой, больше атаковали, играли интереснее. Разве что по моментам было примерное равенство. Но в целом-то немцы смотрелись лучше.

Салиевич же объяснил. Лучше они были потому, что им не повезло. А повезло бы - выиграли бы.
А так - не выиграли. Потому, что не повезло.

И он ведь прав, наш аксакал.
Ну, например, бьёт Шюрле в ворота, а там - вратарь. Ничего не скажешь, плохо пробил, вратарь - молодец, взял.. Значит, аргентинцы хорошо защищались, а немцы плохо атаковали.
А если Месси вдвое выше ворот бьёт - ему не повезло. Ну, в самом деле, ведь никакой заслуги немцев нет в том, что Месси мимо бьёт. Защищались они плохо, раз Месси дали пробить. А что не пропустили - повезло просто. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 19:24 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:31
Сообщения: 21809
Откуда: Минск
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 14 июл 2014, 19:57 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
pel писал(а):
Ну, молодцы дойчи, чо там уж, повезло. Но, до последнего момента, до самого последнего по грани ходили.

Зы. А насчёт тренди, ты бы заранее предупредил, что я права голоса не имею. Не совсем же без понимания, заткнёмся, не вопрос :cry_ing:. Gott ist mit dir, как говорится.

Извини, пропустил.
На право голоса не посягал, ей Богу! :-):
Просто сам же видишь, опять пошла старая песня про "повезло"... Я и к твоим словам отнёсся, как чему-то подобному.
У немцев новый мем родился:
"Гётце зай данк!"
В конце матча с бразильцами комментатор на гол Оскара отреагировал восклицанием "Готт зай данк!", слава Богу, мол...
На этот раз - место слова "Готт" заняло "Гётце". "Е" в конце фамилии "проглатывают", получается очень схоже. :hi_hi_hi:

Да ясное дело, что всё на волоске висело. И, конечно, полностью выбросить из головы ту эпическую победу в полуфинале никто не мог. Все знали, что надо забыть, все твердили это, как заклинание, но... Нет, не зазнались, не расслабились. Но ожидания были уже другие. Не было бы такой победы в полуфинале - отношение было бы, всё же, другое. Драться-то были готовы, но думали, что будет легче.
А всё пошло наперекосяк с самого начала. Хедира выбыл из строя прямо во время разминки. Решение принималось за 15 минут до выхода на гимны...
А ведь это считали главным достижением, что пара Хедира-Швайнштайгер стала полноценной. Оба же после тяжёлых травм, оба не играли долго. Потому и Лама в центр ставили в первых играх. А тут - опять 25... Крамер в другой ситуации на поле не вышел бы, для него это стало шансом.
И вот, ему наносят такой удар. С разбегу плечом в лицо... И судья промолчал...
Тут Кроос делает эту страшную ошибку, отдаёт назад головой. Центральные защитники знают, что Игуаин глубоко в офсайде, его и не думает никто держать. Но при передаче мяча от соперника офсайд не фиксируется. Пробил мимо, тоже нервничал...
Забыть, играть дальше. Но Крамер получает мяч в лицо, и это уже точно нокаут...
Выходит Шюрле. Рано, блин! Его бы выпустить потом, на добивание уставшего соперника, но даже длинная немецкая скамейка оказывается не достаточной. Вот тут вспомнили снова о травмах перед чемпионатом. Эх, были бы в команде Бадштубер, Гюндоган и Ройс!..
Но игру настроили. Да, был проход Месси, но прямо к линии ворот, и закончился ничем. А сами продолжали атаковать, в то время разница по владению мячом держалась на уровне 70 на 30. Мюллер бросается на передачу Лама, но из "вне игры". А пропустил бы - Клозе выбегал уже без всякого офсайда...
Бьёт Шюрле, мощно, но вратарь берёт.
Концовка тайма, угловой. Хёведес головой! Сильно, прямо, но в штангу. Мяч отлетает на Мюллера, но тот опять "вне игры"...
Это был, пожалуй, один из самых сильных отрезков.
Во втором тайме самые яркие впечатления - два удара Месси, один очень опасный, второй поменьше. Оба - мимо...
В ответ выводят на удар Крооса, но мимо бьёт и он.
Меняют Клозе. Выходит Гётце.
Миро прощается с судьёй, с публикой. Но это проходит незаметно, слишком велико напряжение. Живая легенда становится просто легендой, но это мало кто замечает...
Дополнительное время.
Шюрле рвётся по флангу, его сбивают, но мяч успевает протолкнуть на Гётце. Вскакивает, успевает получить обратный пас и бьёт! Положение у него на этот раз - убийственное, но бьёт во вратаря. На Озила отлетает мяч, но Месут бьёт плохо, в защитника...
Хуммельс прыгает мимо мяча, Паласио один, но не успевает толком, дотягивается с трудом, перебрасывает Нойера, но и в ворота не попадает...
Перерыв между дополнительными таймами. В прямом эфире весь мир видит, как Клозе буквально напутствует Гётце, почти благославляет, давай, ты это сделаешь!
Швайнштайгер получает удар кулаком в лицо, скрепки ему ставят прямо у линии поля, судье нет дела до нарушения, это даже не штрафной...
Замена? Мертезакер уже готов выйти. Но Швайни рвётся на поле...
И тут - да, Гётце - "делает"! Все его умения, вся техника, всё, на что так рассчитывал Лёв перед турниром, срабатывают в самый нужный момент. В такой ситуации подобного не сделал бы никто другой из этого состава, думаю, что даже Ройс...
Последний навал аргентинцев. Нет, рябята, когда немцы ведут в счёте, то тоже умеют и время потянуть, и в защиту большие силы оттянуть.
Штрафной ещё будет. Но между посланным Месси мячом и перекладиной легко поместились бы и ещё одни ворота...

24 года. Сначала бразильцы, потом итальянцы уже становились четырёхкратными чемпионами мира. И те, и другие - через 24 года после завоевания третьего титула. Немцы сделали то же самое. Кстати, бразильцы и итальянцы свои четвёртые титулы получали по итогам пробития послематчевых пенальти. Немцы "умирали на поле", стараясь дело до пенальти не доводить. И не довели!

Потом - праздник, на поле жёны и дети в футболках-копиях футболок их мужей и отцов...
Это был уже нервный выброс, парни то танцевали, то падали на газон, то обнимались, то целовались... Швайни и Польди изобразили и поцелуй между собой, тут же покачав пальцами: нет, ребята-девчата, не думайте ничего, шутка это...
Плачущий Клозе, с трудом приходящий в себя Лёв, Подольски в воротах, его сын бьёт пенальти... Близнецы Клозе на руках у Швайнштайгера и в окружении жён и подруг более молодых игроков...
Награждение...
Всё это время - фейерверки на улице, гудки автомобильных сирен...
Обнимающиеся на нашей улице немцы, ганец, шотландец, чеченец, албанец, турки, мы сами...

Я не знаю, как там болеют бразильцы, итальянцы, испанцы, или аргентинцы... Но с этой ночи уже знаю, как празднуют победу немцы. :a_g_a:

С утра - ощущение, что чего-то остро не хватает. Нет, не сна, не сил, не здоровья... Не хватает ожидания и надежды.
Увы, победа означает, что праздник закончился. И что этой команды больше нет. Она ушла туда, в статистику прошедших турниров. Поколение "Летней сказки" всё и всем доказало, но как же таяло оно на этом долгом пути...

Закончилась сказка. Хорошо, очень хорошо закончилась, но...

Германия больше не вскрикнет "Клозе!" после влетевшего в ворота соперников мяча... Останутся сухие и не многим интересные цифры в статистических таблицах: 71 гол за сборную, 16 на Чемпионатах мира... Весь набор медалей, две бронзы, серебро, золото... Ещё бронза и серебро европейских чемпионатов... 24 игры на ЧМ, 137 - за сборную...
Прощай, Миро! Ты был символом футбола на уровне сборных в этом веке. Без тебя нам будет чего-то не хватать... А достаточно времени, чтобы проследить ещё одну такую карьеру, жизнь мне вряд ли предоставит...

ЗЫ. Спасибо, ребята-девчата, что терпели меня эти четыре с половиной недели. :uch_tiv:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 09:17 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
parus писал(а):
Салиевич просто задел своим "заслужили". Получается, что немцам Кубок и медали за какие-то былые заслуги дали, а не за победу.

Не правда. Я такого не писал, наоборот, говорил, что по чемпионату они победили заслужено, были лучшими. В последнем матче (завершись он гипотетически вничью), я бы отдал по игре предпочтение аргентосам. Вот смысл сказаного.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 09:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Jager писал(а):
Ладно, ЧМ закончился, а еврокубки уже начались, на этой недели состоятся матчи второго раунда и как раз начинают участвовать белорусские клубы.


Переименую-ка я ветку просто в "Футбол", никто не против?

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 09:21 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
parus писал(а):
Jager писал(а):
Просто не понимаю, в чём арги были лучше. Немцы владели инициативой, больше атаковали, играли интереснее. Разве что по моментам было примерное равенство. Но в целом-то немцы смотрелись лучше.

Салиевич же объяснил. Лучше они были потому, что им не повезло. А повезло бы - выиграли бы.
А так - не выиграли. Потому, что не повезло.

И он ведь прав, наш аксакал.

Ну, не стоит скатываться на гадости.

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 09:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Изображение

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 09:40 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Курманбек Салиевич писал(а):
Переименую-ка я ветку просто в "Футбол", никто не против?


Cогласен.
В дополнение, кроме обсуждения мировых футбольных событий, будем постить о своих успехах в прошлом, настоящем и будущем.

Я к примеру, во время чемпа был в отпуске на море, где по вечерам устраивал турниры с мальчишками из гостиницы. Рубились 8-ми/10-ти летние пацаны не хуже чем на Мундиале взрослые.

Понравился один из итальянских мальчишек, который обладал феноменальным дриблингом и пониманием игры. Я просто не верил глазам, что в 8 лет так можно играть. Он накручивал практически всю нашу команду. И даже мне было тяжело отобрать у него мяч, хотя все его движения читал заранее. Паренек невероятно быстр, невозможно было за ним успеть.

На фото, ваш покорный слуга в гуще событий в матче будущих звезд Чехия - Италия. А чудо-итальянец в белой майке и зеленых трусах.


Вложения:
DSCN2857.JPG
DSCN2857.JPG [ 6.68 МБ | Просмотров: 10408 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 10:19 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
Курманбек Салиевич писал(а):
Переименую-ка я ветку просто в "Футбол", никто не против?
Jager писал(а):
ПС Думаю потом ветку нужно будет переделать просто в ветку "Спорт".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 10:21 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
woolf писал(а):
На фото, ваш покорный слуга в гуще событий в матче будущих звезд Чехия - Италия. А чудо-итальянец в белой майке и зеленых трусах.

Нужно было имя спросить, авось через 10 лет в сборной Италии дебютирует, это ж как хвастаться можно было бы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 10:23 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 10:35 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:47
Сообщения: 2542
Jager писал(а):
woolf писал(а):
На фото, ваш покорный слуга в гуще событий в матче будущих звезд Чехия - Италия. А чудо-итальянец в белой майке и зеленых трусах.

Нужно было имя спросить, авось через 10 лет в сборной Италии дебютирует, это ж как хвастаться можно было бы :)


Паренька зовут Тоби, живет и тренируется в городе Виченца в одноименной команде со славными традициями, за которую выступали итальянские звезды, чемпионы мира - Паоло Росси, Лука Тони и финалист ЧМ(1994) Роберто Баджо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 12:47 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:56
Сообщения: 8686
Есть мнение:

Цитата:
Но самое отвратительное то, что футбол превратился в какую-то новую религию со своими «святыми» и «пророками». Например, в Аргентине даже существуют храмы в честь величайшего футболиста Диего Марадоны. А теперь вот и еще один аргентинец Лионель Месси, нынешний лидер сборной, получил звание «мессии» и его, также как и Марадону, изображают с нимбом над головой. Нынешнее первенство мира в Бразилии, словно зеркало, отражает жуткое морально-нравственное состояние человечества. Посмотрите на трибуны, на размалеванных кривляющихся зрителей, на всевозможных колдунов, которые пытаются помочь своим игрокам.

Также обращает на себя внимание экипировка футболистов, которые играют в розовых, голубых, желтых и зеленых бутсах. Все эти цвета, как известно, составляют так называемую педерастическую радугу. И нет ни одного игрока в черных бутсах, в которых только и должен играть настоящий мужчина. Много крашеных футболистов, с какими-то немыслимыми прическами. Представьте себе огромного негра с ирокезом на голове и в розовых бутсах на ногах. Жуткое зрелище! Надеть мужчине розовые или голубые бутсы — это все равно, что надеть женские трусы или бюстгальтер. А один известный футболист Суарес из Уругвая вовсе взбесился и стал кусать игроков соперника. Я никак не могу представить себе Джорджа Беста или Эдуарда Стрельцова в разноцветных бутсах.

Либерастические идеологи глобализма явно хотят противопоставить футбол Христианству. Я в этом уверен. Потому и радуюсь, что российские футболисты провалились и, по милости Божией, не участвуют больше в этом гомосексуальном позорище, да к тому же еще и в пост.


http://ruskline.ru/news_rl/2014/07/04/f ... nstva/?p=1

_________________
Фракция любителей альпинизма им. Р.Меркадера
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 14:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
о Боже. а голых атлетов олимпийцев античности не хочет он разобрать с позиций современной посконной православной морали и сделать долгоиграющие выводы о вреде спорта и шоу бизнеса?

если серьезно: подобные шоу - с одной стороны бизнес (что полезно для экономики само по себе, что уже хорошо), но с другой стороны никто не отменял базовую функцию - пропаганду любительского спорта и дополнительные социальные лифты. А пропаганда любительского спорта = пропаганда здорового образа жизни. А здоровый образ жизни - лучшая профилактика против болезней, вредных привычек и иных вредных аддитивностей (алкоголь, табак, наркотики, онлайн и ТВ зависимость). И это не может противоречить христианской морали, потому что христианская мораль как и иная другая долгоиграющая система этических ценностей направлена на повышения конкурентноспособности и адаптивности сообщества.

Потому не надо пытаться с водой выплеснуть и ребенка - отдельная мишура наросшая не отменяет базовой сути и пользы.


Последний раз редактировалось usun 15 июл 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 14:45 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
usun писал(а):
о Боже. а голых атлетов олимпийцев античности не хочет он разобрать ...

так там всё и так ясно. идолопоклонство в дохристианскую эпоху. типа такого. извели всю эту заразу с приходом Христа, а щас, вот горе-то, оно снова поперло. :cry_ing:
и заметьте, РФ не просто так выбрала для проведения зимнюю олимпиаду, а все потому - что там нагим не поскачешь по просторам целомудренной империи :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 14:51 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:17
Сообщения: 4680
usun писал(а):
... И это не может противоречить христианской морали, потому что христианская мораль


православной морали противоречит засуживание наших спортсменов :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 19:28 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Курманбек Салиевич писал(а):
Ну, не стоит скатываться на гадости.

Вы ж дальше прочитали, надеюсь? Шутка это была... :a_g_a:
Мол, если вратарь взял - понятно, что пробили плохо, а вратарь - молодец. А если мимо шарахнуть - вратарь не при чём, просто повезло... :mi_ga_et:
У нас, кстати, многие так и считали в дворовом футболе детства. Если вратарь взял - стыдно, лучше уж мимо... А поскольку я в воротах играл, то соглашался с такими. Лучше, если мимо... :-)

Пересмотрел я финал раз пять. Ну, перематывая не самые интересные места. И так и не понял, откуда могло впечатление сложиться, что аргентинцы острее были.
При этом, даже если были бы, то что с того? Счёт на табло. Не из-за ошибки судейской, не по пенальти, не потому, что "автобус припарковали".
Кстати, когда бразильцы свою четвёртую звезду брали (1994) - всё решали именно пенальти. И когда итальянцы (2006) - тоже... А вот больше - никогда такого не было.
Мистика четвёртого чемпионства. Оно ещё и случается всегда через 24 года после третьего, так что аргентинцы были обречены изначально. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 19:44 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:58
Сообщения: 17529
parus писал(а):
И так и не понял, откуда могло впечатление сложиться, что аргентинцы острее были.

Все очень просто: ожидание "как с бразильцами" игры от немцев подняло контраст аргентинцам.
потом (1 тайм) переживания что немцам забьют, потом ( 2 тайм) что немцы не успеют забить
потом что аргентина легко выиграла в пенальтях ранее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ-2014 в Бразилии
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 15 июл 2014, 20:26 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:00
Сообщения: 5595
Откуда: Хамельн
Zig писал(а):
Все очень просто: ожидание "как с бразильцами" игры от немцев подняло контраст аргентинцам.
потом (1 тайм) переживания что немцам забьют, потом ( 2 тайм) что немцы не успеют забить
потом что аргентина легко выиграла в пенальтях ранее...

Ну, это - да. А ещё - магия имени.
Если Месси лупит мимо (на несколько метров!) из-за штрафной, то это - остро, почти гол.
А если Хёведес мячом чуть штангу не гнёт после удара головой - не остро... Кто такой Хёведес?

Если тот же Месси под углом в тридцать градусов мимо катит, то это - супермомент, он же - Месси.
А если Шюрле бьёт и с меньшего расстояния, и с лучшего угла, и в ворота - не момент. Он же всего лишь Шюрле...

Плюс - "гол" из вне игры, это тоже на психику давит, мол, чуть-чуть не хватило. Хотя там двое и без всяких сомнений, метра на полтора, минимум...

Да ладно, проехали давно... :-):

Встречали сегодня их в Берлине. Не, не я... :-)
Трезвый, по моему, только Клозе был... :hi_hi_hi:
Ой, вру. Не был... :-)

http://www.ardmediathek.de/tv/FIFA-WM-2 ... d=21675666


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Футбольные страсти
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 17 июл 2014, 15:35 
Не в сети
Жёлтые штаны

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:57
Сообщения: 639
Белорусский производитель чипсов компания «Онега» предложила Гетце рекламный контракт ;;-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group