Текущее время: 27 апр 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 05:07 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
как правильно говорит Монро: что ж КГБ не развалило США, а царская охранка не убила английскую королеву?
иностранная разведка всегда играет, но добиться успехов может, только когда есть готовая уже почва.

сорри за вопиющий оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 05:23 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
ludmila_ch писал(а):
а) Да, не такая уже эта зависть и чёрная, да, за глаза обсуждают и осуждают, но что-то я ни разу не слышала, чтобы коттедж из-за зависти подпалили, или машину, хотя бы поцарапали. У меня во дворе такие машины стоят, много новых, из салона, хотя стоянок в округе навалом, и никто не опасается, что им что-нибудь грозит, и живу я далеко не в Дроздах :hi_hi_hi:
б) От даже ограниченной самоизоляции теперь спасает ТС, если на него наплюют, тогда и будем обсуждать. Ну, это Монро у нас ксенофоб, а мне безразличен цвет кожи, главное, чтобы человек хороший был. Бандиты к нам, мне кажется, не поедут, что с белорусов взять, а работать, пусть даже и торговать, пусть себе едут.
в) Не. Энтузиазм 30-х годов, мне кажется, сейчас не пройдёт. Сейчас народ, даже в самой общей массе, более информированный и эрудированный, их на "лапоть свыше 5 тонн" не сподвигнешь
г) Сдача, на мой взгляд, возможна только соседским элитам. Вот здесь существует опасность: по последнему соцопросу большинство готово сдать суверенитет за "чарку и шкварку". Это проблема.

a) ну это потому что пока расслоения сильного нет и особо еще не было. достаточно, что зависть есть, и очень распротранена. люди будут более нервничать при большом расслоении.

б) Поскольку у меня есть опыт проживания в Торонто - одном из самых иммигрантских городов мира, при этом вотличие от черных окраин крупных городов Европы - в Канаде хороший отбор приезжающих, хорошая их интеграция в общий социум, и царит вообще говоря мир и безопасность в мигрантских районах (а их тут большинство).

так вот, даже такой доли я Беларуси никогда не пожелаю. в Минск же, если снять барьеры, попрет на порядок хуже контингент (еще как полезут бандиты, те же кавказцы), и я с Монро на одной стороне в его расизме и ксенофобии в этой связи - не пущать в страну! только в одиночном порядке и с ассимиляцией. я не хочу, чтобы они баранов начали на улицах белорусских городов резать и т.п. И их рож на рынках я не хочу видеть, они мне не нравятся, пусть белорусов нанимают торговать (как они сейчас в большинстве и делают).

ТС не имеет отношения к миграционной политике. Думаю, что даже ЕЭП не заставит белорусский ОМОН оглядываться на Москву, чтобы дать по голове быкующим носителям ксивы от рамзанчега. И не помешает пресечь попытки азеров подмять под себя какой-нибудь рынок вещевой аль продовольственный.

в) я впринципе про то, что плебс можно заставить подзабить на личные интересы и сместить их куда-то еще. вон посмотреть на Северную и Южную Корею сегодняшнюю.

г) да, это проблема. но у элит думаю совсем другое мнение на этот счет, пока они отдельно - они элита в этой "деревне Галии", а в "3м Риме" они будут никто (большая их часть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 12:40 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
ludmila_ch писал(а):
Мне самой г-н стожар вначале показался реинкарнацией Агамемнона (тем более, последний запропал куда-то, наверное, очередной миллиардноевровый проект лопатит), такой же заносчивый ::yaz-yk: , только, безусловно, намного более удобоваримый и всё-таки склонный к сотрудничеству, а не тупому троллингу. Он, полагаю, сам признает, что его тексты написаны не очень лёгким для восприятия языком, перегруженным, в частности, кальками иностранных слов, но постепенно я привыкла к его стилю изложения и нахожу их интересными и полезными, в том числе, и для решения обсуждаемых здесь на Браме задач.


Ха-ха.
Не умеете не врать сама себе.
Все ваше нравится/не нравится определяется по критерию польза/вред - себе самой и своему Социуму - ессно, Стожар "хороший", по причине того что играет на "вашей" стороне - а Агамемнон, соответственно, играет на стороне "врага" - России - и потому "плохой".

Кстати, трагедия г-на Чурилова в том, что:
1. он у себя в РБ практически в одиночестве,
2. у "врага" такие есть и в несравнимо большем количестве - все же имперские столицы и основные инфраструктуры унаследованы РФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 12:47 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:16
Сообщения: 6859
usun писал(а):
г) да, это проблема. но у элит думаю совсем другое мнение на этот счет, пока они отдельно - они элита в этой "деревне Галии", а в "3м Риме" они будут никто (большая их часть).


Ошибка ваша, усун, в том - что вы выносите за скобку необходимость местным "элитам" доказывать свое право на место под солнцем - оно ведь вовсе не гарантировано наличием флага, герба и места в ООН.
Пока эту "элиту" блестяще обыгрывают - аккуратно лишая ресурсов - и нет никаких предпосылок предполагать, что тенденция изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 14:28 
ludmila_ch
Цитата:
Замах г-на стожара, при всём к нему уважении, для Беларуси мне кажется чрезмерным, т.к. необходимо трезво осознавать реальность: наличие уже существующих мощных глобальных империй, не совпадающих с границами государств, а также то, что Беларусь с точки зрения мирового масштаба и в историческом плане государство маленькое и очень молодое, и соответственно, слабое, тягаться с мировыми империями не по плечу, какую сверхзадачу перед собой не ставь. По моему мнению, целью такого государства для достижения желаемого его народом благосостояния необходимо определить подходящие ниши, и пусть маленьким кирпичиком, но встроиться в существующие глобальные (не территориальные!) империи, стать их составной частью, стать ячейкой сетей.

У меня много абзацев уделено аргументации того, почему замах меньшего масштаба не решает ничего сейчас. Для выживания и успешного становления в сколь-нибудь далёкой перспективе (как бы это "мы" не определять) уже нужен сверх-замах. Ориентироваться в рамках такого хамаха на границы существующих империй бесполезно. Границы должны быть пересмотрены. Но "Гобальная Беларусь", как и любой другой глобальный рейх а-ля прошлый германский, французский или американский, обречены. Благосостояние - здесь только частная цель, и скоре средство лдя решения больих задач.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 14:31 
usun писал(а):
так а какая новая движущая сила? кто это?
Себя вы не рассматриваете в качестве такой силы?
Я рассматриваю: себя и своих соратников по крайней мере.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 14:33 
Агамемнон писал(а):
Кстати, трагедия г-на Чурилова в том, что:
1. он у себя в РБ практически в одиночестве,
2. у "врага" такие есть и в несравнимо большем количестве - все же имперские столицы и основные инфраструктуры унаследованы РФ.

Трагедий нет, а достойные люди есть, и считаю большой удачей, что мы с ними встретились и сумели начать работу.
Насчёт имперской инфраструктуры "врагов" - отдельный разговор, не всё так грустно, как вы представили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 15:20 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
ludmila_ch писал(а):
Замах г-на стожара, при всём к нему уважении, для Беларуси мне кажется чрезмерным, т.к. необходимо трезво осознавать реальность: наличие уже существующих мощных глобальных империй, не совпадающих с границами государств, а также то, что Беларусь с точки зрения мирового масштаба и в историческом плане государство маленькое и очень молодое, и соответственно, слабое, тягаться с мировыми империями не по плечу, какую сверхзадачу перед собой не ставь. По моему мнению, целью такого государства для достижения желаемого его народом благосостояния необходимо определить подходящие ниши, и пусть маленьким кирпичиком, но встроиться в существующие глобальные (не территориальные!) империи, стать их составной частью, стать ячейкой сетей. Непосредственно встраиваться, разумеется, будет не само государство, а функционирующие на его территории частные бизнесы.


Акурат з гэткім становішчам для нашай краіны мы пагадзіцца не можам, бо ўсе існыя на сёння глабальныя імперскія праекты не пакідаюць нам аніякай іншай магчымасці, як быць паўкаланіяльным утварэннем, якое не мае і не будзе мець ніякай геапалітычнай вагі, нават рэгіянальнай. Уласны праект або візія ўжо існых праектаў - гэты жыццёвая патрэба, іначай правілы вызначаць за нас і навяжуць звонку. Тым больш, калі разважаць пра гэта ў тэрмінах эканомікі і бізнэсу. Канкурэнцыя і дыскрымінацыя там яшчэ большыя чым у свеце палітыкі.

Мроя пра ўласны ўтульны нацыянальны хутарок, існаванне якога дазволенае ўладарамі гэтага свету, зразумелая, але ў перспектыве выжывання яна паразніцкая і марная. Звыш-праект - гэта шанец не проста захавацца, але і стаць чымсці большым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 15:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Kryviec писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Замах г-на стожара, при всём к нему уважении, для Беларуси мне кажется чрезмерным, т.к. необходимо трезво осознавать реальность: наличие уже существующих мощных глобальных империй, не совпадающих с границами государств, а также то, что Беларусь с точки зрения мирового масштаба и в историческом плане государство маленькое и очень молодое, и соответственно, слабое, тягаться с мировыми империями не по плечу, какую сверхзадачу перед собой не ставь. По моему мнению, целью такого государства для достижения желаемого его народом благосостояния необходимо определить подходящие ниши, и пусть маленьким кирпичиком, но встроиться в существующие глобальные (не территориальные!) империи, стать их составной частью, стать ячейкой сетей. Непосредственно встраиваться, разумеется, будет не само государство, а функционирующие на его территории частные бизнесы.


Акурат з гэткім становішчам для нашай краіны мы пагадзіцца не можам, бо ўсе існыя на сёння глабальныя імперскія праекты не пакідаюць нам аніякай іншай магчымасці, як быць паўкаланіяльным утварэннем, якое не мае і не будзе мець ніякай геапалітычнай вагі, нават рэгіянальнай. Уласны праект або візія ўжо існых праектаў - гэты жыццёвая патрэба, іначай правілы вызначаць за нас і навяжуць звонку. Тым больш, калі разважаць пра гэта ў тэрмінах эканомікі і бізнэсу. Канкурэнцыя і дыскрымінацыя там яшчэ большыя чым у свеце палітыкі.

Мроя пра ўласны ўтульны нацыянальны хутарок, існаванне якога дазволенае ўладарамі гэтага свету, зразумелая, але ў перспектыве выжывання яна паразніцкая і марная. Звыш-праект - гэта шанец не проста захавацца, але і стаць чымсці большым.

Я сыходжу з бягучых рэалій. Дапускаю, что, можа, нечага не ўлічваю, не бачу.
А ў Вас ужо ёсць гэты ўласны праект для Беларусі? І не маглі б Вы патлумачыць, што Вы маеце на ўвазе пад ужо існымі праектамі?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 16:08 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:18
Сообщения: 5495
Агамемнон писал(а):
ludmila_ch писал(а):
Мне самой г-н стожар вначале показался реинкарнацией Агамемнона (тем более, последний запропал куда-то, наверное, очередной миллиардноевровый проект лопатит), такой же заносчивый ::yaz-yk: , только, безусловно, намного более удобоваримый и всё-таки склонный к сотрудничеству, а не тупому троллингу. Он, полагаю, сам признает, что его тексты написаны не очень лёгким для восприятия языком, перегруженным, в частности, кальками иностранных слов, но постепенно я привыкла к его стилю изложения и нахожу их интересными и полезными, в том числе, и для решения обсуждаемых здесь на Браме задач.


Ха-ха.
Не умеете не врать сама себе.
Все ваше нравится/не нравится определяется по критерию польза/вред - себе самой и своему Социуму - ессно, Стожар "хороший", по причине того что играет на "вашей" стороне - а Агамемнон, соответственно, играет на стороне "врага" - России - и потому "плохой".

Кстати, трагедия г-на Чурилова в том, что:
1. он у себя в РБ практически в одиночестве,
2. у "врага" такие есть и в несравнимо большем количестве - все же имперские столицы и основные инфраструктуры унаследованы РФ.

Ха-ха, Агамемнон, я предполагала, что написанное мной вызовет у Вас зависть и ревность к г-ну стожару, но не предполагала, что это Вас настолько заденет, что Вы об этом выскажетесь так явно и наглядно. :-)
Я бы в такой ситуации ни за что не призналась. :hi_hi_hi:
Вы же на Браме не первый день и должны были увидеть, что здесь готовы общаться с любыми собеседниками, но только, если разговор по существу. Г-ну стожару есть что сказать по существу. А у Вас что, кроме: "Вы тут ничего не знаете и не понимаете, но что вы не знаете и не понимаете, я вам не скажу"? Притом вот Парус намедни вздыхал, что когда-то Болик был интересным собеседником. Але, відаць, няма таго, што раньш было. Жаль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 16:16 
Не в сети
Малиновые штаны

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 15:11
Сообщения: 409
ludmila_ch писал(а):
Я сыходжу з бягучых рэалій. Дапускаю, что, можа, нечага не ўлічваю, не бачу.
А ў Вас ужо ёсць гэты ўласны праект для Беларусі? І не маглі б Вы патлумачыць, што Вы маеце на ўвазе пад ужо існымі праектамі?


Тое, што робіць Ягор, тое, што робім разам, у тым ліку як "Крыўя" - гэта і ёсць абрысы нашага праекту.

Маю на ўвазе іншую перспектыву ацэны існай геапалітычнай сітуацыі, прыкладам, таго ж ЕС. Звычайна там бачыць эканамічную магуту, да якой хочуць далучыцца дзеля дабрабыту, а мы бачым там духоўную слабасць і блізкую смерць, таму роля Беларусі, калі мы ўсё ж там апынемся павінна быць іншай, чым крыніца таннай працоўнай сілы - пра гэта трэба думаць ужо цяпер. Таксама ў гэтых раскладах мы не хочам чарговага разгортвання тут цывілізайнага канфлікту з антырасійскім прыцэлам, і кажам пра Паўночны Кантынентальны абшар (як мінімум цяперашні ЕС + Расія). Пры гэтым наша зямля сапраўды магла б быць адным з апірышчаў у гэтым абшары і менавіта гэткай мы яе і бачым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 16:20 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
стожар писал(а):
У меня много абзацев уделено аргументации того, почему замах меньшего масштаба не решает ничего сейчас. Для выживания и успешного становления в сколь-нибудь далёкой перспективе (как бы это "мы" не определять) уже нужен сверх-замах. Ориентироваться в рамках такого хамаха на границы существующих империй бесполезно. Границы должны быть пересмотрены. Но "Гобальная Беларусь", как и любой другой глобальный рейх а-ля прошлый германский, французский или американский, обречены. Благосостояние - здесь только частная цель, и скоре средство лдя решения больих задач.

Если можно, спрошу частный вопрос. А как относитесь к идее мелкого государства-корпорации (можно афилированном при какой-нибудь империи)? У РБ как раз размер со среднюю компанию на мировом рынке и теоретически может быть жизнеспособным (если посмотреть на примеры Юго-Восточной Азии). Тогда можно обойтись с большего имеющимися ресурсами и чуждых имперских сверхзамахов не потребуется, и совместимо с текущим состоянии вещей и возможностей?


Последний раз редактировалось usun 09 июл 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 09 июл 2011, 16:25 
Не в сети
Голубые штаны

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:35
Сообщения: 4389
стожар писал(а):
Себя вы не рассматриваете в качестве такой силы?
Я рассматриваю: себя и своих соратников по крайней мере.

поскольку мы не являемся элитой (т.е. не имеем реальной власти), то это означает организацию своей "секты" с началом мессионерской деятельности и последующей презентацией и продажей элитам.

себя я рассматриваю как форумного обывателя, который может подкинет какую второстепенную идею или аргумент и поспособствует тем, кто занимается этим вопросом профессионально и "вхож", прийти быстрее к лучшему решению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 14:39 
usun писал(а):
Если можно, спрошу частный вопрос. А как относитесь к идее мелкого государства-корпорации (можно афилированном при какой-нибудь империи)? У РБ как раз размер со среднюю компанию на мировом рынке и теоретически может быть жизнеспособным (если посмотреть на примеры Юго-Восточной Азии). Тогда можно обойтись с большего имеющимися ресурсами и чуждых имперских сверхзамахов не потребуется, и совместимо с текущим состоянии вещей и возможностей?

Текущие территории Беларуси в любом случае будут вписана в какую-либо будущую империю, как регион[ы]. Вы только что описали роль экономического компонента, и так или иначе Беларусь - компонент глобальной экономики, так что говорить тут не о чем особо.

Вопрос - в рамках какого глобального проекта произойдёт установление правил и для экономической, и для другой деятельности, и на каких ролях там будут существовать люди и территории. Предполагаю, не все варианты для Беларуси радужны, потому, приходится думать и о том, что лежит за границей нашего бульбяного поля. Даже для стабильных подразумеваемых в "обойтись" чарке-шкварке в некоторых проектах может не найтись места. А "мировой рынок", как вы или как мы его себе сейчас представляем, уже может не иметь смысла через пяток лет - динамика как раз к этому ведёт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 14:54 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
А "мировой рынок", как вы или как мы его себе сейчас представляем, уже может не иметь смысла через пяток лет - динамика как раз к этому ведёт.


Что вы имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 15:23 
usun писал(а):
стожар писал(а):
Себя вы не рассматриваете в качестве такой силы?
Я рассматриваю: себя и своих соратников по крайней мере.

поскольку мы не являемся элитой (т.е. не имеем реальной власти), то это означает организацию своей "секты" с началом мессионерской деятельности и последующей презентацией и продажей элитам.

Торговлей мы заниматься не будем, не на базаре.
Те элиты, которые не смогут организовать свой сверх-проект, будут вовлечены в чужой: сознательно или безсознательно, насильно или подоброму. Это без вариантов, если на Земле не случиться какой-либо мега-катаклизм, который одномоментно отбросит планету лет на 1000 назад.
Многие олигархи согласны стать бройлерами, если им гарантируют жизнь. Всё это ожидаемо. Своего плана у них нет, как нет и амбиций и воли. Только экономическая масса, за которую они дрожат.
А воинской этнической элите, которая не намерена быть на побегушках у атлантистов, нужны идея, план и воля к реализации. Нужны даже больше, чем просто ресурс. Ресурса полно, его можно получить так или иначе. "...в крайнем случае, с трупа".
Те граждане, которые думают, что обойдутся дешёвыми дорогими политтехнологиями для имитации сверх-идеи, могут выбирать из групп "экспертов" и заказывать им бренды и маркетинговые стратегии. Но шансов у них нет, их дорогостоящие иллюзии в наступающей мясорубке не получат никакого запаса устойчивости.

Нужны настоящие, жизнеспособные, земные-небесные вещи, без слишком-человеческого фуфла. Это - единственный шанс. Кто не поймёт это - погибнет или будет подчинён. Vae victis.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 15:35 
SD писал(а):
стожар писал(а):
А "мировой рынок", как вы или как мы его себе сейчас представляем, уже может не иметь смысла через пяток лет - динамика как раз к этому ведёт.


Что вы имеете ввиду?

New World Order переформатирует экономику, даже не потому, что ему так приспичило, а потому что экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает. Она сожрала планету, дальше двигаться некуда, и свою вариативность она исчерпала. Атлантисты будут пытаться перезагрузить глобальные отношения по своим правилам - это безусловно необходимый шаг. Все эти "консенсусы" (Вашингтонский 1989, Монтеррейский 2004 или Пекинский) нежизнеспособны как новая парадигма, но подготавливают почву.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 15:41 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
SD писал(а):
стожар писал(а):
А "мировой рынок", как вы или как мы его себе сейчас представляем, уже может не иметь смысла через пяток лет - динамика как раз к этому ведёт.


Что вы имеете ввиду?

New World Order переформатирует экономику, даже не потому, что ему так приспичило, а потому что экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает. Она сожрала планету, дальше двигаться некуда, и свою вариативность она исчерпала. Атлантисты будут пытаться перезагрузить глобальные отношения по своим правилам - это безусловно необходимый шаг. Все эти "консенсусы" (Вашингтонский 1989, Монтеррейский 2004 или Пекинский) нежизнеспособны как новая парадигма, но подготавливают почву.


Быстро сказка сказывается да долго дело делается. У нас уже есть новый источник энергии для нового экономического уклада? С показателем energy flux density / цена хотя бы на уровне нефти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 15:53 
SD писал(а):
Быстро сказка сказывается да долго дело делается. У нас уже есть новый источник энергии для нового экономического уклада? С показателем energy flux density / цена хотя бы на уровне нефти?
Почему вы решили, что следующий экономический уклад должен непременно нуждаться в новых источниках энергии? Если зачистить несколько сот миллионов потребителей, три-четыре миллиарда перевести на модералистический (привет Бурьяку) режим питания, регулировать рождаемость, то можно обойтись и тем, что есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 15:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
SD писал(а):
Быстро сказка сказывается да долго дело делается. У нас уже есть новый источник энергии для нового экономического уклада? С показателем energy flux density / цена хотя бы на уровне нефти?
Почему вы решили, что следующий экономический уклад должен непременно нуждаться в новых источниках энергии? Если зачистить несколько сот миллионов потребителей, три-четыре миллиарда перевести на модералистический (привет Бурьяку) режим питания, регулировать рождаемость, то можно обойтись и тем, что есть.


А к чему тогда разговоры про то, что "...экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает..."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 16:26 
SD писал(а):
А к чему тогда разговоры про то, что "...экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает..."?
К тому, что пора собираться в кучу телом, разумом и духом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 16:42 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
SD писал(а):
А к чему тогда разговоры про то, что "...экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает..."?
К тому, что пора собираться в кучу телом, разумом и духом.


Ааааааааааа........у нас вообще-то уже есть Рыжов с его "легитимной частью народа" и прочими перлами. :men:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 18:35 
SD писал(а):
стожар писал(а):
SD писал(а):
Быстро сказка сказывается да долго дело делается. У нас уже есть новый источник энергии для нового экономического уклада? С показателем energy flux density / цена хотя бы на уровне нефти?
Почему вы решили, что следующий экономический уклад должен непременно нуждаться в новых источниках энергии? Если зачистить несколько сот миллионов потребителей, три-четыре миллиарда перевести на модералистический (привет Бурьяку) режим питания, регулировать рождаемость, то можно обойтись и тем, что есть.


А к чему тогда разговоры про то, что "...экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает..."?


Экономическая модель, действительно, подыхает. В 20-м веке мир был однополярным, так как Китай и СССР на рынке присутствовали, но в формировании финансовой политики они не участвовали. Сейчас и Китай и Россия и Европа и США хотят быть центрами силы. Во что это выльется - в новую войну, или образованные люди всё-таки найдут компромисс, неизвестно. Факт в том, что какую бы сверхцель не поставила бы перед собой Беларусь, ей банально не хватит денег. Но чем хорошо Беларуси, что это просто территория с небольшим количеством населения без ресурсов и без выхода к морю. Все соседи этот выход имеют. За эту территорию в условиях мира не борются, хотя, судя по всемирной истории, Беларусь была зачастую плацдармом во время войн. За этот плацдарм боролись всегда, когда воевали. Потому и "Кровавые Земли".
Поэтому либо полной экономической свободой (фактически - оффшором), либо кубинским вариантом (блэкджек со шлюхами) мы можем хоть как-то стоять на ногах. Есть ещё вариант Северной Кореи, но это уже коленно-локтевая поза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 18:53 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Bullean писал(а):
SD писал(а):
стожар писал(а):
SD писал(а):
Быстро сказка сказывается да долго дело делается. У нас уже есть новый источник энергии для нового экономического уклада? С показателем energy flux density / цена хотя бы на уровне нефти?
Почему вы решили, что следующий экономический уклад должен непременно нуждаться в новых источниках энергии? Если зачистить несколько сот миллионов потребителей, три-четыре миллиарда перевести на модералистический (привет Бурьяку) режим питания, регулировать рождаемость, то можно обойтись и тем, что есть.


А к чему тогда разговоры про то, что "...экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает..."?


Экономическая модель, действительно, подыхает. В 20-м веке мир был однополярным, так как Китай и СССР на рынке присутствовали, но в формировании финансовой политики они не участвовали. Сейчас и Китай и Россия и Европа и США хотят быть центрами силы. Во что это выльется - в новую войну, или образованные люди всё-таки найдут компромисс, неизвестно. Факт в том, что какую бы сверхцель не поставила бы перед собой Беларусь, ей банально не хватит денег. Но чем хорошо Беларуси, что это просто территория с небольшим количеством населения без ресурсов и без выхода к морю. Все соседи этот выход имеют. За эту территорию в условиях мира не борются, хотя, судя по всемирной истории, Беларусь была зачастую плацдармом во время войн. За этот плацдарм боролись всегда, когда воевали. Потому и "Кровавые Земли".
Поэтому либо полной экономической свободой (фактически - оффшором), либо кубинским вариантом (блэкджек со шлюхами) мы можем хоть как-то стоять на ногах. Есть ещё вариант Северной Кореи, но это уже коленно-локтевая поза.


Я написал выше,что ниша лозунгов и голословных утверждений здесь занята Рыжовым. Аргументы в студию. Что подыхает. Почему подыхает. В качестведоказательств чьи-то хотелки - это просто смешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 19:07 
Bullean писал(а):
Факт в том, что какую бы сверхцель не поставила бы перед собой Беларусь, ей банально не хватит денег. Но чем хорошо Беларуси, что это просто территория с небольшим количеством населения без ресурсов и без выхода к морю. Все соседи этот выход имеют. За эту территорию в условиях мира не борются, хотя, судя по всемирной истории, Беларусь была зачастую плацдармом во время войн. За этот плацдарм боролись всегда, когда воевали. Потому и "Кровавые Земли".
Поэтому либо полной экономической свободой (фактически - оффшором), либо кубинским вариантом (блэкджек со шлюхами) мы можем хоть как-то стоять на ногах. Есть ещё вариант Северной Кореи, но это уже коленно-локтевая поза.
Уже не раз говорилось, что речь не идёт о Беларуси от можа да можа. Речь идёт о необходимости старта альтернативного атлантическому цивилизационного проекта. По нашему мнению, для устойчивости проекта в перспективе не хватит не то что Беларуси, но даже России или Европы по отдельности. Речь идёт о северном континентальном единстве от Ламанша до Сахалина. Эта тема достаточно часто подымается как в Европе, так и в России.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 19:14 
SD писал(а):
Я написал выше,что ниша лозунгов и голословных утверждений здесь занята Рыжовым. Аргументы в студию. Что подыхает. Почему подыхает. В качестведоказательств чьи-то хотелки - это просто смешно.
Сударь, материалов на эту тему - просто тьма. Безумием бы было повторяться. Только ленивый не вставил свои пять аналитических копеек в тему "почему подыхает". Вы только что выпустились из средней школы, где не было интернета? В таком случае начинайте своё образование с чтения. Можно стартовать с Муравьёва и Хазина, можно с ZeroHedge или Larouche PAC, можно с Мямлина, можно хоть с КОБы. Потом доберётесь до писсимизма Бена Бернанке и скандала со Стросс-Каном.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 20:29 
SD писал(а):

Я написал выше,что ниша лозунгов и голословных утверждений здесь занята Рыжовым. Аргументы в студию. Что подыхает. Почему подыхает. В качестведоказательств чьи-то хотелки - это просто смешно.


Я на нишу Рыжова не претендую :-) Просто тут в качестве доводов надо приводить новости из новостных лент за каждую неделю. Мне кажется, что я на ваш вопрос ответил своим постом - мир перестаёт быть однополярным в финансовой сфере (это и история с юанем в Китае, который фактически отказался от доллара в качестве основной валюты мира и стратегические запасы России, отправленные в США, что ставит в некоторую зависимость уже экономику США от экономики России и перевод ЗВР других стран в портфель - евро, доллар, золото.) 4 центра силы в финансах начинают бороться ИМХО. А это значит, что старая однополярная финансовая система подыхает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 21:13 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Bullean писал(а):
SD писал(а):

Я написал выше,что ниша лозунгов и голословных утверждений здесь занята Рыжовым. Аргументы в студию. Что подыхает. Почему подыхает. В качестведоказательств чьи-то хотелки - это просто смешно.


Я на нишу Рыжова не претендую :-) Просто тут в качестве доводов надо приводить новости из новостных лент за каждую неделю. Мне кажется, что я на ваш вопрос ответил своим постом - мир перестаёт быть однополярным в финансовой сфере (это и история с юанем в Китае, который фактически отказался от доллара в качестве основной валюты мира и стратегические запасы России, отправленные в США, что ставит в некоторую зависимость уже экономику США от экономики России и перевод ЗВР других стран в портфель - евро, доллар, золото.) 4 центра силы в финансах начинают бороться ИМХО. А это значит, что старая однополярная финансовая система подыхает.


Ещё раз прошу факты в студию. Когда, каким образом Китай отказался от доллара? Что такое "основная" валюта? (признаться впервые слышу). Что за стратегические запасы России отправлены в США? Что за зависимость экономики США от экономики России? Только конкретно. Без воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 21:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
стожар писал(а):
SD писал(а):
Я написал выше,что ниша лозунгов и голословных утверждений здесь занята Рыжовым. Аргументы в студию. Что подыхает. Почему подыхает. В качестведоказательств чьи-то хотелки - это просто смешно.
Сударь, материалов на эту тему - просто тьма. Безумием бы было повторяться. Только ленивый не вставил свои пять аналитических копеек в тему "почему подыхает". Вы только что выпустились из средней школы, где не было интернета? В таком случае начинайте своё образование с чтения. Можно стартовать с Муравьёва и Хазина, можно с ZeroHedge или Larouche PAC, можно с Мямлина, можно хоть с КОБы. Потом доберётесь до писсимизма Бена Бернанке и скандала со Стросс-Каном.



На арапа, родной, бабушек будешь брать, и со мной в позу станешь когда хотя бы на месяц дашь прогноз по тому же доллару. (Мой вот здесь http://tinyurl.com/6jvr9z3) Пальцы я тоже топырить умею....

Жду аргументов. Только конкретно - раз, два, три...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 21:30 
SD писал(а):
Bullean писал(а):
SD писал(а):

Я написал выше,что ниша лозунгов и голословных утверждений здесь занята Рыжовым. Аргументы в студию. Что подыхает. Почему подыхает. В качестведоказательств чьи-то хотелки - это просто смешно.


Я на нишу Рыжова не претендую :-) Просто тут в качестве доводов надо приводить новости из новостных лент за каждую неделю. Мне кажется, что я на ваш вопрос ответил своим постом - мир перестаёт быть однополярным в финансовой сфере (это и история с юанем в Китае, который фактически отказался от доллара в качестве основной валюты мира и стратегические запасы России, отправленные в США, что ставит в некоторую зависимость уже экономику США от экономики России и перевод ЗВР других стран в портфель - евро, доллар, золото.) 4 центра силы в финансах начинают бороться ИМХО. А это значит, что старая однополярная финансовая система подыхает.


Ещё раз прошу факты в студию. Когда, каким образом Китай отказался от доллара? Что такое "основная" валюта? (признаться впервые слышу). Что за стратегические запасы России отправлены в США? Что за зависимость экономики США от экономики России? Только конкретно. Без воды.


SD, читайте новости. Отвечаю на все вопросы максимально лаконично. Не надо писать простыни. Если писать простыни, то это будет 37 доказательств теоремы Пифагора в одном флаконе. Когда Китай получил 220-миллиардный плюс в торговом сальдо с США, США начали переговоры о плавающем курсе юаня, который китайцы жёстко привязали к доллару. Переговоров была масса. Китайцы отказывались лет 10, а потом-таки изменили курс на 2(!!)% :-) Основная валюта в 20-м век был доллар. В России была 1/3 наличных американских денег, которые были образованы в результате эмиссии. Россия пытается сплавить эти баксы обратно в США, предупреждая США о том, что и остальные будут сплавлены так же, если понадобится. Так же сейчас начал поступать и Китай. Так что зависит экономика США от экономики России. А от Китая и подавно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 21:32 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
стожар писал(а):
SD писал(а):
стожар писал(а):
А "мировой рынок", как вы или как мы его себе сейчас представляем, уже может не иметь смысла через пяток лет - динамика как раз к этому ведёт.


Что вы имеете ввиду?

New World Order переформатирует экономику, даже не потому, что ему так приспичило, а потому что экономическая модель, жившая последние столетия, подыхает. Она сожрала планету, дальше двигаться некуда, и свою вариативность она исчерпала. Атлантисты будут пытаться перезагрузить глобальные отношения по своим правилам - это безусловно необходимый шаг. Все эти "консенсусы" (Вашингтонский 1989, Монтеррейский 2004 или Пекинский) нежизнеспособны как новая парадигма, но подготавливают почву.


Быстро сказка сказывается да долго дело делается. У нас уже есть новый источник энергии для нового экономического уклада? С показателем energy flux density / цена хотя бы на уровне нефти?


Как раз с энергией все более-менее понятно. Новый источник известен - это уран-98 и безопасные реакторы на медленных нейтронах. Довести их до ума - дело 10 лет. Этой энергии хватит лет так на 100 тыс с учетом темпов роста потребления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 21:52 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Bullean писал(а):
SD писал(а):
Bullean писал(а):
SD писал(а):

Я написал выше,что ниша лозунгов и голословных утверждений здесь занята Рыжовым. Аргументы в студию. Что подыхает. Почему подыхает. В качестведоказательств чьи-то хотелки - это просто смешно.


Я на нишу Рыжова не претендую :-) Просто тут в качестве доводов надо приводить новости из новостных лент за каждую неделю. Мне кажется, что я на ваш вопрос ответил своим постом - мир перестаёт быть однополярным в финансовой сфере (это и история с юанем в Китае, который фактически отказался от доллара в качестве основной валюты мира и стратегические запасы России, отправленные в США, что ставит в некоторую зависимость уже экономику США от экономики России и перевод ЗВР других стран в портфель - евро, доллар, золото.) 4 центра силы в финансах начинают бороться ИМХО. А это значит, что старая однополярная финансовая система подыхает.


Ещё раз прошу факты в студию. Когда, каким образом Китай отказался от доллара? Что такое "основная" валюта? (признаться впервые слышу). Что за стратегические запасы России отправлены в США? Что за зависимость экономики США от экономики России? Только конкретно. Без воды.


SD, читайте новости. Отвечаю на все вопросы максимально лаконично. Не надо писать простыни. Если писать простыни, то это будет 37 доказательств теоремы Пифагора в одном флаконе. Когда Китай получил 220-миллиардный плюс в торговом сальдо с США, США начали переговоры о плавающем курсе юаня, который китайцы жёстко привязали к доллару. Переговоров была масса. Китайцы отказывались лет 10, а потом-таки изменили курс на 2(!!)% :-) Основная валюта в 20-м век был доллар. В России была 1/3 наличных американских денег, которые были образованы в результате эмиссии. Россия пытается сплавить эти баксы обратно в США, предупреждая США о том, что и остальные будут сплавлены так же, если понадобится. Так же сейчас начал поступать и Китай. Так что зависит экономика США от экономики России. А от Китая и подавно.


Ну, и...? Почему Россия всё "пытается" и всё до сих пор предупреждает, вместо того, чтобы взять и наконец "сплавить" эти "остальные" доллары? И когда уже наконец это "понадобится"?

Где альтернатива доллару? Назовите мне её.

P.S. Не смешите меня своими новостями. Вы разговариваете с профессиональным финансовым спекулянтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 21:58 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):

Как раз с энергией все более-менее понятно. Новый источник известен - это уран-98 и безопасные реакторы на медленных нейтронах. Довести их до ума - дело 10 лет. Этой энергии хватит лет так на 100 тыс с учетом темпов роста потребления.


Вы знаете куда последние 5 лет вкладываются Ротшильды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 22:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
стожар писал(а):
Уже не раз говорилось, что речь не идёт о Беларуси от можа да можа. Речь идёт о необходимости старта альтернативного атлантическому цивилизационного проекта. По нашему мнению, для устойчивости проекта в перспективе не хватит не то что Беларуси, но даже России или Европы по отдельности. Речь идёт о северном континентальном единстве от Ламанша до Сахалина. Эта тема достаточно часто подымается как в Европе, так и в России.


Тема континентального сообщества действительно актуальна. И, судя по всему, исторический процесс движется именно в этом направлении. Тем более, есть такие знаковые предпосылки для объединения интеллектуальной и промышленно развитой Европы с сырьевой и интеллектуально не менее развитой Россией. И в рамках такого глобального проекта любая политика Беларуси - это всего лишь разная последовательность действий: сперва в Европу или сперва в Россию (ЕЭП).

Но, как говорится, "в эту прекрасную пору не доведется пожить ни мне, ни тебе" (с). Поэтому на более коротком интервале времени как раз последовательность становится очень важной, поскольку непосредственно касается живых участников процесса. И если рассматривать последовательность с перспективы глобального проекта, то у Беларуси, по сути, есть 2 альтернативы:
1) Технологически развитый регион в рамках ЕЭП;
2) Технологически отсталый регион в рамках ЕС.

Вроде бы выбор не такой уж и сложный, если бы вопрос выбора сводился только к экономике. Но если вспомнить о живых участниках, то как ни странно, их интересует не экономический аспект, а показатель, который условно можно назвать "качество жизни", которое сводится не только к деньгам.

ИМХО, противоречие, которое имеет место в текущей ситуации, сводится к следующему:
выбор в пользу ЕЭП позволяет Беларуси сохранить позиции регионального технологического лидера, что хорошо для экономики, но неизбежно приводит к ухудшению качества жизни как для народа в целом, так и для элиты в частности. Ну и наоборот.

Пока мы не поймем, как разрешить данное противоречие, мы не сможем сформулировать идею, которая "воспламенит массы".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 22:07 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 22:25
Сообщения: 3384
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

Как раз с энергией все более-менее понятно. Новый источник известен - это уран-98 и безопасные реакторы на медленных нейтронах. Довести их до ума - дело 10 лет. Этой энергии хватит лет так на 100 тыс с учетом темпов роста потребления.


Вы знаете куда последние 5 лет вкладываются Ротшильды?


Нет. Куда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 22:09 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

Как раз с энергией все более-менее понятно. Новый источник известен - это уран-98 и безопасные реакторы на медленных нейтронах. Довести их до ума - дело 10 лет. Этой энергии хватит лет так на 100 тыс с учетом темпов роста потребления.


Вы знаете куда последние 5 лет вкладываются Ротшильды?


Нет. Куда?


В угольные шахты, в уголь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 22:10 
SD писал(а):

Ну, и...? Почему Россия всё "пытается" и всё до сих пор предупреждает, вместо того, чтобы взять и наконец "сплавить" эти "остальные" доллары? И когда уже наконец это "понадобится"?

Где альтернатива доллару? Назовите мне её.

P.S. Не смешите меня своими новостями. Вы разговариваете с профессиональным финансовым спекулянтом.


И что, профессиональный спекулянт не должен знать, что в мире происходит? Если Вы о том, что я написал, не упоминаете, то это похоже на двойные стандарты - знаете и спорите. Никто у Вас кусок не урвёт, не бойтесь. )))
России деньги нужны и на рост (в их понимании пока - вбухать бабло абы в кого, а там авось чего-то хорошего вырастет), так что лишние будут сплавлять и постепенно делать свою валюту полностью конвертируемой с хорошей ликвидностью. А это знаете ли, срок, и немалый. Россия многое потеряла за 70 лет и пытается наверстать. Тут не ко мне вопросы.
Альтернативы доллару я пока не знаю. Но если не найдётся путём переговоров, то будет война (экономическая или силовая). А вот этого мне лично как раз и не хочется. Всё равно мир должен от многополярности в финансах перейти на какой-то всех устраивающий индекс. И этот индекс будет не ДД и не кросс-курсы доллара по отношению к другим валютам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 22:18 
SD писал(а):
AndrewK писал(а):
SD писал(а):
AndrewK писал(а):

Как раз с энергией все более-менее понятно. Новый источник известен - это уран-98 и безопасные реакторы на медленных нейтронах. Довести их до ума - дело 10 лет. Этой энергии хватит лет так на 100 тыс с учетом темпов роста потребления.


Вы знаете куда последние 5 лет вкладываются Ротшильды?


Нет. Куда?


В угольные шахты, в уголь.


Германия сокращает ядерные электростанции именно поэтому - у них есть уголь. Хотя уголь с точки зрения экологии, а значит и затрат на переработку гораздо менее выгоден, чем газ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 22:19 
Не в сети
Голубые штаны
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 11:54
Сообщения: 6712
Bullean писал(а):
Альтернативы доллару я пока не знаю. Но если не найдётся путём переговоров, то будет война (экономическая или силовая).


Вот это уже разговор конкретный.

Bullean писал(а):
А вот этого мне лично как раз и не хочется. Всё равно мир должен от многополярности в финансах перейти на какой-то всех устраивающий индекс. И этот индекс будет не ДД и не кросс-курсы доллара по отношению к другим валютам.


А вот это очередная вода. Где это вы видели чтобы власть передавалась "путём переговоров"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О национальной идее
Сообщение Рейтинг поста: [ ] Добавлено: 10 июл 2011, 22:30 
SD писал(а):
Bullean писал(а):
Альтернативы доллару я пока не знаю. Но если не найдётся путём переговоров, то будет война (экономическая или силовая).


Вот это уже разговор конкретный.

Bullean писал(а):
А вот этого мне лично как раз и не хочется. Всё равно мир должен от многополярности в финансах перейти на какой-то всех устраивающий индекс. И этот индекс будет не ДД и не кросс-курсы доллара по отношению к другим валютам.


А вот это очередная вода. Где это вы видели чтобы власть передавалась "путём переговоров"?


Сколько я не читал про передачу власти - всегда власть передаётся от диктаторов путём уступок тех самых диктаторов. Единственные, кто не уступили - это северные корейцы, но там уже клинический случай. А уступки диктаторов происходят не обязательно за столом переговоров, точнее переговоры присутствуют, но немного другие. Массовые забастовки в Польше вкупе с постепенным развалом СССР привели к передаче власти от Ярузельского к Валенсе. В Гаити было тоже красиво - папа умер - пришёл сын. Сына свергли и арестовали всё его имущество. В итоге семейка ничего не нажила.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group